Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Наша свадьба / Свадебный переполох

Свадебный переполох

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Все же, учитывая что форум мам и пап, предполагаю что большинство посетителей расписаны!

Смоделируем ситуацию - жених свадьбу не хочет ни в какую, по своим причинам, а невеста, хочет празднеств, хочет побыть королевой бала в белом платье! Бывает ведь такое, согласитесь? А потом начинаются склоки, скандалы, в итоге кто то кому то потом постоянно вспоминает об том, что уступил.

Например - "Почему мы не сыграли свадьбу? Мне подружки теперь всю жизнь на девичниках будут вспоминать, что ты у меня жмот! И главное деньги были!" или же -"Почему мы сыграли эту свадьбу? Мне теперь машину не отремонтировать пол года - денег нет. А ты вообще стирай руками и забудь про свою стиральную машину, сама захотела свадьбу. Да и вообще зачем ты пригласила своих родственников с Нижней Пыжмы, они подарили 500 рублей на десять человек, а съели больше чем все остальные 50 гостей вместе взятые!" laugh

Так вот, сошлись ли ваши желания с супругом? Какую свадьбу хотели вы, а какую хотел он, во всех ли аспектах вы договорились? И последний вопрос - Ваша свадьба вас устраивает, или что то нужно было сделать по другому, например послушать вторую половинку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2010 в 16:23)
Медаль
Сообщений: 1911
Наши желания с супругом не сошлись с желаниями родителей. Мы хотели просто расписаться и посидеть в кафе со свидетелями. Родители хотели свадьбу по полной программе. Мы уступили. Все было здорово! Вот только с подарками crazy : подарили 4 чайника и 2 утюга, например! Может заранее с гостями договориться следовало, кто что дарит? Делают же так. Умная мысля приходит опосля.
Сообщений: 4995
ирамама, и что вы делали с таким количеством чайников? laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 76
Свадьбу нашу мы как- то обоюдно не очень любим вспоминать с мужем.. Хотя гостям вроде всё понравилось. Но вот кассеты мы свои раздали с записями и забирать назад как- то не торопимся laugh Что бы я изменила..меньше родственников престарелого возраста- больше молодёжи!!! А то у нас как- то странно получилось: муж со своими друганами отпраздновали свадьбу нашу отдельно , поэтому подружки скучали без мужского внимания mocking Подарки нам дарили в основном в денежном эквиваленте, и мы на них отлично гульнули в Сочи dance2 и на утюг осталось zst
Медаль
Сообщений: 3076
А мне все понравилось в нашей свадьбе за исключением того, что я была беременная laugh Потому что мне было тошно, в корсет затянули-есть было невозможно, алкоголь противопоказан, утомляемость быстрая, к полудню после росписи все надоело, устала, поспать бы, а еще пришлось до ночи корчить всем радостную улыбку. На камере кстати заметно, что она у меня дежурная и нервно-истерическая. Все веселились, а я думала когда же все напьются, напляшутся и это все закончится smile
У нас народу было на свадьбе много, тк родня большая очень и есть такая традиция всех собирать на крупные мероприятия. С большинством родных вижусь не часто, поэтому была рада всех повидать, да и родственники здорово пообщались между собой и гульнули на славу. Мы разделили всех гостей на 3 стола: родня, молодежь и прочие "некровные" приглашенные взрослые, поэтому у всех была компания по интересам - молодежь веселилась на танцполе, старшее поколение беседовали и любовались на праздненство со стороны, никто никому не мешал. Однокурсники меня порадовали - приехали все на мою свадьбу, была долгожданная и приятная встреча спустя год после окончания вуза, все разъехались по разным уголкам страны, а данное мероприятие собрало нас воедино(с тех пор кстати так и не встречались больше полным составом, видимо до следующей чей то свадьбы).
Мы так и хотели отметить данное событие в кругу родных и близких. sad С мужем разногласий не было в орг вопросах, мы оба мечтали о хлебосольном столе, большом количестве народа, и красивых машинах. А какие у нас будут наряды, тамада, как будет зал украшен и прочие орг моменты - были на второстепенном месте.
Вернуть бы время вспять, я бы заказала отдельного свадебного фотографа, у нас было 2 в 1 фото и видео на одном человеке. Видюшка получилась отличная - тк профи он в этом деле, а фотограф - так по совместительству для таких кроил как мы). Видео смотрим редко, а вот фотки не совсем идеальные режут глаз гораздо чаще.
Дарили в основном деньги, из незапланированных подарков - какие то символичные и памятные для нас сувениры и вещи, пару наборов чай/кофе, плед. По нашему пожеланию(заказу) подарили набор посуды, на который я бы никогда денег не выкроила и 2 клевых двуспальных одеяла. Всю мелкую и не мелкую бытовую и всю остальную технику для дома просили не дарить, тк пока ждали дня росписи 9 месяцев со дня подачи заявления - сами всего уже себе накупили).
Рада, что на свадьбу организовали шоу программу с выступлением артистических номеров, танцев и фейерверк, остались приятные воспоминания. В свадьбу вложились, но никуда отдыхать не ездили. Предпочли большое семейное торжество единоличному отдыху на курорте.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
викулечка

ирамама, и что вы делали с таким количеством чайников? laugh

Два отдали родителям, один заныкали, одним пользовались. Потом достали заныканный, но он через какое-то время потек. Вобщем, вернулись к тому чайнику, которым пользовались до заныканного. В этом году купили новый, потому что у "свадебного" отвалилась крышка после 7 лет работы. А еще было 2 утюга. А так хотелось, чтобы кто-то додумался до банальной сушилки раскладной для белья, например! Или до столового сервиза. Когда дочь замуж выдавать буду, то соберу всех предполагаемых гостей и обсужу с ними, кто что будет дарить. Либо пусть скидываются на общий подарок.
Медаль
Сообщений: 203
Эх, садьба была супер. Фильм сделали нам клевый и фотки очень хорошие. Всем все понравилось. Только вот платье висит до сих пор без дела :(
Медаль
Сообщений: 7777
koshka-myriska
Только вот платье висит до сих пор без дела :(
У большинства так и происходит.. А что делать - по городу гулять не пойдешь, на празднества не оденешь и так далее...
Медаль
Сообщений: 203
В Москве приличные магазины забирают их обратно за половину стоимости, если платье после химчистки в отличном состоянии. Почему у нас такого нет :(
Медаль
Сообщений: 7777
koshka-myriska
В Москве приличные магазины забирают их обратно за половину стоимости, если платье после химчистки в отличном состоянии.
К сожалению на наш размер платья не было. Делали на заказ, так что вариантов не было даже если бы дело происходило в Москве.
Медаль
Сообщений: 3634
а у меня 2 платья на шкафу в пакетах болтаются....((
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
Псишенька

а у меня 2 платья на шкафу в пакетах болтаются....((

Свадебных? Почему два? unknown
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
Свадебных? Почему два?
Возможно на первый день и на второй день.
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама
Свадебных? Почему два?
А может одно на торжественную часть, а второе на праздничную часть и танцы.. более удобное .. laugh
еще варианты будут?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
А у нас на фоне свадебного переполоха забыли в машину положить лепестки роз, мы и забыли что заказывали их, машина к жениху приехала наряженная с букетом, а то что пакета с лепестками нет - никто не вспомнил. Вспомнили только когда приехали ко Дворцу Бракосочетания, смотрим на ступеньках во всем молодожен лепестками кидают..тут и вспомнили. Хорошо что фирма находилась с центре, пока мы расписывались - все подвезли. Мелочь, но заставила поволноваться.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.