Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Витамин Д - как долго давать его ребенку?

Витамин Д - как долго давать его ребенку?

Написать
Сообщений: 11
Врач назначила пить ребенку аквадетрим (мицеллярный раствор витамина д) с самого рождения. Как долго вообще нужно его принимать ?
Сообщений: 14
Уточните у врача, но вообще считается, что до года обязательно надо давать. и до трех лет желательно)нам сейчас два - Аквадетрим даю постоянно, да и сама по 4 капли принимаю. все таки солнца не видим- вспомните прошлое наше лето...
Сообщений: 11
Бубочка

Уточните у врача, но вообще считается, что до года обязательно надо давать. и до трех лет желательно)нам сейчас два - Аквадетрим даю постоянно, да и сама по 4 капли принимаю. все таки солнца не видим- вспомните прошлое наше лето...
И как вам самим он? есть разница до и после приема?
Сообщений: 14
Ощутимая разница. Чего и стала принимать - зимой еще себя как разбитое корыто чувствовала. Просыпалась - уже устала. Плюс декрет и рутина дают о себе знать. Начиталась, что нехватка витамина Д так проявляется и начала ради эксперимента тоже пить с ребенком. Заметно , кстати, и сил прибавилось и настроение улучшилось. Мне даже кажется, что обмен веществ лучше стал ( но это не точно)
Сообщений: 10
Сама не пила, но до 3-х лет ребенку давала
Сообщений: 49
Ребенку даю аквадетрим.
Всюду сказано, что витамин Д очень нужен.
Надо бы и взрослым, но все не до того(((
Сообщений: 1
По рекомендации нашего педиатра, витамины Д3 необходимо давать деткам. Причем не только детям, а всем. Объясняя тем, что много людей страдают от недостатка, но мало кто списывает симптомы на это. Симптомы могут быть от легкой вялости до серьезных проблем с мышцами и костями. Детям в обязаловку лет до 5 нужно в период активного роста, потом педиатр может отменить, но лучше пить дальше. Я с малым пью Аквавит Д3, лучше себя обезопасить, чем потом локти кусать.
Сообщений: 2
Витамин Д у всех в дефиците. Поэтому давать малышам и взрослым на протяжении всей жизни под контролем анализов.
Сообщений: 16
Его надо давать только после анализов
Сообщений: 87
Кто знает, где купить Вигантол? Нигде не могу найти. Или посоветуйте, чем заменить?
Медаль
Сообщений: 3486
Мы пьем Детримакс Актив.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 35
Черничные глазки

Кто знает, где купить Вигантол? Нигде не могу найти. Или посоветуйте, чем заменить?
Я с прошлой осени его ищу, нигде нет:( С сентября начали пить Детримакс бэби. Считаю, вполне себе хорошая замена.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.