Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Наша свадьба / Сожительство ( Гражданский брак )

Сожительство ( Гражданский брак )

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11

Медаль
Сообщений: 254
Stoun
сознание не поменять
что верно, то верно
Медаль
Сообщений: 4583
Гм, еще бывает консумированный брак))) может это обсудим? По-моему, для таких тем время подошло)))))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7777
Аля
Гм, еще бывает консумированный брак))) может это обсудим?
Мне кажется это больше традиции горного кавказа.. Вряд ли кто то у нас сейчас этим занимается..
Медаль
Сообщений: 1470
Аля, а теперь так бывает?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
Stoun, почему Кавказа то, в средневековье и в Европе брак должен был быть консумирован, а иначе он считался недействительным

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka, ну, вообще и в нашем законодательстве из-за этого развестись можно, только вот доказать сложно))) у нас нынче консумация до брака наступает, как правило)))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
Аля, в законе есть такой пункт????!!!!

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka, где-то был, по нему фиктивные браки судят.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
Аля, надо почитать.
А вот знаете мне еще интересно (у меня просто сестра выходит замуж за иностранца и там же в церкви брак регистрируют) а он будет действителен здесь у нас?
И вообще вот интересно почему после развала СССР право регистрировать браки не передали обратно в церковь?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
Хм, интересная мысль, но, с учетом возрастающего влияния церкви, думаю, скоро так и будет)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 254
lisichka
А вот знаете мне еще интересно (у меня просто сестра выходит замуж за иностранца и там же в церкви брак регистрируют) а он будет действителен здесь у нас?
Там помимо церкви брак регистрируется в органах местного самоуправления. Люди венчаются, а потом (уже не в торжественной обстановке) приходят в местную мэрию с документом и их записывают в специальный реестр.
У нас в Конституции прописано, что государство светское, многонациональное, итп и нет одной официальной религии. По этой причине, какое бы влияние не имела церковь, браки ей регистрировать дадут исключительно после внесения поправки в Конституцию.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Ну то в средневековье, а на Кавказе думаю до сих пор. Может быть в Африке где то, в племенах.
lisichka
И вообще вот интересно почему после развала СССР право регистрировать браки не передали обратно в церковь?
Я бы не хотел этого. У нас же церковь отдельно от государства, но почему то вроде как и не отдельно. К тому же страна многоконфессиональная, думаю можно столкнуться с определенными трудностями - всех не уравняешь. Есть венчание, и кто хочет зарегистрировать брак перед господом - делает это, кто не хочет - довольствуется печатью в паспорте.
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.