Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Наша свадьба / Сожительство ( Гражданский брак )

Сожительство ( Гражданский брак )

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

ВАЛЕНТИНКА31
У меня отношение изменилось к гражданскому браку после моей поездки в крым, где я отдыхала у одной пары, им по 30 лет, двое деток, живут гражданским граком уже 12 лет, официально расписываться не собираются.
Ваше мнение, что ГБ это хорошо или плохо??? И как вела себя эта пара, каждый сам по себе, или наоборот как обычная крепкая и дружная семья?

они были как семья конечно же. он ее увел из семьи, когда она еще в школе училась, ей там 15-16 лет было, а он из армии пришел. мама ее была против него. а сейчас намолиться не может. он очень ее любит и все делает ради семьи. А одноклассница у меня была замужем, потом развелась с мужем, тот ушел к другой, через три года опять сошлись и живут уже ГБ. Я сама в ГБ. Забеременела, позвали замуж, а я отказалась, не хотела выходить замуж "по залету". Сказала, раз до беременности не позвал, значит не хотел, вот и сейчас не пойдем.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Сказала, раз до беременности не позвал, значит не хотел, вот и сейчас не пойдем.
В общем то если это устраивает обоих, почему бы и нет. Печать в паспорте не главное в жизни.
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, но почему то с возрастом начинаешь задумываться, а вот вдруг чего-нибудь случится и в наследство мне ничего не достанется и ребенку тоже. вот единственный минус ГБ.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, но почему то с возрастом начинаешь задумываться, а вот вдруг чего-нибудь случится и в наследство мне ничего не достанется и ребенку тоже. вот единственный минус ГБ.
Так ведь не все потеряно, может быть рано или поздно пойдете да распишетесь. good
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, может)) а вдруг завтра авария. Вот в чем вопрос про наследство.ТТТ конечно не дай бог.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, может)) а вдруг завтра авария. Вот в чем вопрос про наследство.ТТТ конечно не дай бог.
Ну вообще как то это доказывается в судах.. Но дело муторное, наверное да, вот он минус.. не дай бог что. ттт
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, для судов главное штампик. я узнавала))
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, для судов главное штампик. я узнавала))
Вот как, я просто насмотрелся всяких передач типа "Час суда", говорили что там как то можно доказать совметное проживание в течение какого то времени, свидетели нужны и т.д и т.п.. Но может, я про что то другое слышал спорить не буду )
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, нет, нет, можно доказать, если ты лет 20 проживешь, а так лет 5, так может и не поможет.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, нет, нет, можно доказать, если ты лет 20 проживешь, а так лет 5, так может и не поможет.
Вот я и слышал про какой то длительный срок.
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun
Тоже интересное мнение, мне кажется к гражданскому браку можно относиться либо положительно либо отрицательно)
Мне кажется, вот разок женишься да разведешься и потом мнение уже сменишь, и гражданский брак многие начинают любить после разводов, хотя себя в грудь били, что да я да ни за что...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
гражданский брак многие начинают любить после разводов, хотя себя в грудь били, что да я да ни за что...
То есть, все же чаще всего гражданский брак это выход из безысходности?
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun

Goldbird
гражданский брак многие начинают любить после разводов, хотя себя в грудь били, что да я да ни за что...
То есть, все же чаще всего гражданский брак это выход из безысходности?
Нет, это не выход от безысходности. Скорее как сама защита после не удачных обстоятельств...пожить, проверить отношения без штампа в паспорте, коих и так хватает. уж что мотивирует молодых на первичный гражданский брак, для меня остается загадкой.....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 143
ВАЛЕНТИНКА31

Stoun, но почему то с возрастом начинаешь задумываться, а вот вдруг чего-нибудь случится и в наследство мне ничего не достанется и ребенку тоже. вот единственный минус ГБ.

Даже будучи официально расписанными можно остаться без наследства, сейчас есть всякие завещания или родственнички достанутся такие, что сама от всего откажешься. На своем опыте знаю, мои родители прожили 20лет в браке, двое детей,сестренке 14 лет, отец под старую Ж, создал новую семью, теперь квартиру делит, создал такие условия проживания, что пришлось самим уйти, вроде наследство есть, а пользоваться им на данный момент не можем wacko
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
уж что мотивирует молодых на первичный гражданский брак, для меня остается загадкой..
Нет, я много раз слышал позицию - "Куда нам старикам ( А многие себя к старикам уже после 40ка причислять начинают) штамп в паспорте, и без него доживем." Если уж разгговор пошел в эту плоскость, то почему же молодым нельзя, а людям постарше - нормальное явление.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.