Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Наша свадьба / Сожительство ( Гражданский брак )

Сожительство ( Гражданский брак )

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Тема стара как мир. Обсуждалась много раз на многих форумах, конференциях, в личных беседах. Однако, спрошу - ваше отношение к гражданскому браку. Есть ли в нем своя прелесть, или нет. Устраивает ли вас жизнь в гражданском браке, а, уверен, такие есть на нашем форуме. Если вы живете в обычном браке, то ответьте, стали бы вы жить в гражданском какой то срок, возможно даже длительный?

Отвечу за себя. Мне в принципе без разницы в каком браке живут люди, узаконены у них отношения или нет. В моей семье мама и бабушка живут гражданским браком. Мама уже 10 лет, бабушка уже 30 лет, и вроде никто не страдает...
Сообщений: 4995
Скажу за себя - мне гражданский брак не нужен. Мне кажется, он ненастоящий. Я хочу называться женой, а не сожительницей. А кому-то наоборот комфортнее без штампа в паспорте, это все от людей зависит и их психологии. Кого-то пугают обязательствао, а кого-то неопределеность. Главное, двум людям сойтись в своем видении отношений

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 108
А вот я не вижу ничего плохого в гражданском браке, мы с мужем жили гражданским браком год и я не жалею об этом!Это хорошая проверка на совместимость в быту, ведь бывает что люди любят друг друга, а совместно проживать без скандалов не могут в данной ситуации и любовь "уйдет", а если уже штамп в паспорте...значит развод...перспектива не очень...правда?А за время гражданского брака Вы все поймете подходите Вы друг другу в быту или нет, вот тогда о законном браке стоит подумать либо просто разойтись!
Сообщений: 1
викулечка

Скажу за себя - мне гражданский брак не нужен. Мне кажется, он ненастоящий. Я хочу называться женой, а не сожительницей. А кому-то наоборот комфортнее без штампа в паспорте, это все от людей зависит и их психологии. Кого-то пугают обязательствао, а кого-то неопределеность. Главное, двум людям сойтись в своем видении отношений

Главное,чтоб были любовь и взаимопонимание, а со штампом или без -это неважно.
Можно и в офоциальном браке жить так, что не позавидуешь.
Главное- это отношение двух людей друг к другу.
Медаль
Сообщений: 195
Я бы тоже не согласилась жить в гражданском браке. Считаю, что жениться надо обдуманно, и только тогда, когда есть взаимопонимание, уважение и обоюдное желание жить вместе (некоторые счастливо живут и без любви). Тогда и в быту можно друг к другу подстроиться и во всем остальном.
Медаль
Сообщений: 9527
smajlik
А вот я не вижу ничего плохого в гражданском браке, мы с мужем жили гражданским браком год и я не жалею об этом
мне кажется это разговор не про 1 год гражданского брака!!!!а вообщем, когда люди живут сами по себе, штам в паспотре ставить не хотят, имущество наживают, детей рожают ,кредиты берут......а в итоге каждый знает что может произойти! все люди разные...один ушел и оставил свою жену(гражданскую)с маленьким ребенком, кредитами.а то еще и в декрете!ушел как говорится и забыл!!!! а другой может все таки и предложит официаный брак!
по мне конечно никаких гражданских браков и быть не может!! я против!!!!! и врагу не посоветую!!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
Это хорошая проверка на совместимость в быту,
Все же вы считаете, что это хорошо? А как быть если "проверка" затягивается? Многих мужиков устраивает положение гражданского мужа.
Медаль
Сообщений: 108
Stoun
Все же вы считаете, что это хорошо? А как быть если "проверка" затягивается? Многих мужиков устраивает положение гражданского мужа.
Честно говоря нам такая проверка очень помогла, пусть для многих 1 год гражданского брака это "не срок",ну а мы за это время еще больше стали уверенны друг в друге и в том, что сможем прожить вместе всю жизнь и пора узаконивать свои отношения!
Могу сказать также и за своего мужа:он бы не стал всю жизнь жить гражд.браком,т.к.очень любит стабильность и "уверенность в завтрашнем дне"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2010 в 22:50)
Медаль
Сообщений: 1721
У меня отношение изменилось к гражданскому браку после моей поездки в крым, где я отдыхала у одной пары, им по 30 лет, двое деток, живут гражданским граком уже 12 лет, официально расписываться не собираются. Мужчинам и в самом деле все равно какой брак (может быть не всем, но большинству), а вот для женщин это своего рода уверенность в завтрашнем днем. Хотя если посмотреть трезво, то развестись мужик может в любой день недели встретив какую-нибудь вертихвостку помоложе и влюбившись в нее, сколько таких случаев знаю.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
У меня отношение изменилось к гражданскому браку после моей поездки в крым, где я отдыхала у одной пары, им по 30 лет, двое деток, живут гражданским граком уже 12 лет, официально расписываться не собираются.
Ваше мнение, что ГБ это хорошо или плохо??? И как вела себя эта пара, каждый сам по себе, или наоборот как обычная крепкая и дружная семья?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
И как вела себя эта пара, каждый сам по себе, или наоборот как обычная крепкая и дружная семья?
Я думаю, что возможны оба варианта, опять же на несколько дней можно и сыграть в любовь, ведь не известно, как все обстоит на самом деле.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Я думаю, что возможны оба варианта, опять же на несколько дней можно и сыграть в любовь, ведь не известно, как все обстоит на самом деле.
Так и я об этом подумала.. потому и спросила мнение Валентинки....Либо было все хорошо, либо было все плохо...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Так и я об этом подумала.. потому и спросила мнение Валентинки....Либо было все хорошо, либо было все плохо...
Я думаю, что имелась ввиду положительная сторона ГБ, все таки 12 лет - не шутка. Я же писал немного про другое, тут ведь не угадаешь - на людях одно, дома другое.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
Либо было все хорошо, либо было все плохо...
Либо по разному...как у всех, дело не в штампе.
Мой папа Теме, когда еще женихались в очередном разговоре под шафе сказал свое отношение к гражданскому браку, что такого не будет. Да и я сама как то больше настроена по старинке. УЖ один раз замужем официально побывать надо, а в следующие разы - как душа пожелает smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
УЖ один раз замужем официально побывать надо
Тоже интересное мнение, мне кажется к гражданскому браку можно относиться либо положительно либо отрицательно)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.