Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Первый шлепок - последний?

Первый шлепок - последний?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
я считаю что наказывать нужно! нужно гнуть свою линию,нельзя - так нельзя!!! если можно - то осторожно! девочки другое дело- хотя есть такие хулиганки-ухххх... у нас вот мальчишки то боятся таких мадам! как возьмет за грудки, так караул!
свой ужасный шкодник же в 1г 2 месяца! по вему двору за ним гоняюсь, что бужет дальше- даже представить боюсь! самой интересно а как же с ними воевать??? убежал... звала - не отреагировал даже! просто молча подошла, взяла за руку, сказала что нельзя так делать!!! повторил тоже самое в другом направлении- подошла, взяла за руку, шлепнула по попе (потихоньку конечно) и просто увела на место, в пеосчницу, где все детки играют! всю дорогу ревел НО шел, не вырывался! дошли до места- успокоился!
расскажите каждый свою борьбу с этим! как лучше и правильнее с точки зрения воспитания!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2010 в 15:10)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Huliganka
я считаю что наказывать нужно! нужно гнуть свою линию,нельзя - так нельзя!!!
Ну не зря же ты Хулиганка, Марин )))
Huliganka
расскажите каждый свою борьбу с этим! как лучше и правильнее с точки зрения воспитания!
Боремся... безуспешно.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, я хулиганка и ребенок в меня хулиган??? прикольно!
а про борьбу расскжи поподробней!!!! крикнуть, стукнуть, увести, успокоить, пожалеть....КАК ИМЕННО НЕ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2010 в 22:31)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Huliganka
а про борьбу расскжи поподробней!!!! крикнуть, стукнуть, увести, успокоить, пожалеть....КАК ИМЕННО НЕ СЛОМАТЬ СПИХИКУ РЕБЕНКА????
Без шлепков у нас никак. Хоть немного голову "остужает", а так отправляем одного в комнату - пускай подумает, прокричится. Обычно приходит уже в настроении )
Медаль
Сообщений: 1026
Господи какая же жесть меня ждет...:)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Господи какая же жесть меня ждет...:)
Да почему же ) Все дети разные.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Надеюсь, только моя уже характер показывает :)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Stoun, Надеюсь, только моя уже характер показывает :)
Да, говорят всякое бывает... Характер меняется, мы вот на это очень надеемся )
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, А я, если честно, очень хочу характерного и подвижного ребенка smile Чтобы всем запоминалась, послушное бревно меня не забавляет, извините, если кого-то обидела :)
Медаль
Сообщений: 342
И я тоже считаю что физические наказания недопустимы.. у малышатиков довольно длиннющий список удовольствий и можно в качестве наказания лишать его парочки на некоторое время или по-взрослому решать проблемы как было сказано выше: предупредили на прогулке что если в лужу залезет прогулка кончится и пойдем домой, а дальше уже выбор самого малыша.. лезет в лужу - идет домой не смотря на крики-стоны-мольбы ибо был предупрежден и сам сделал свой выбор. Мы уже тоже характер проявляем и пытаемся на ручки залезть при малейшей возможности.. особенно когда спать ложимся. Но пару боев выиграть и уже сейчас мы в течение дня по крайней мере засыпаем самостоятельно... вечером не дают нам наверное зубки уже спокойно засыпать...
Медаль
Сообщений: 9527
MoonLight
в качестве наказания лишать его парочки на некоторое время или по-взрослому решать проблемы как было сказано выше: предупредили на прогулке что если в лужу залезет прогулка кончится и пойдем домой, а дальше уже выбор самого малыша.. лезет в лужу - идет домой не смотря на крики-стоны-мольбы ибо был предупрежден и сам сделал свой выбор.
это с какого возраста ребенок может это осознать??? вот нам 1,2г, мы к примеру не понимаем еще многого))) лишить его мультиков? так ему еще пофиг на их, не пускать в лужу- дак ему еще веселей от этого, бегать с мамой или папой на перегонки. потому приходится силой уводить в слезах и соплях)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
MoonLight, все что вы сказали верно лишь теоритечески yes . На практике не встречала ни одного родителя 2-3-летнего ребенка, которые бы наказывали только лишениями, и у них бы все получалось. Сейчас я детей не шлепаю: старшей- 5 лет, и она прекрасно понимает метод лишений (но к этому мы шли почти 4 года) empathy , ну а младшая слишком мала, чтобы наказывать.
Приведу пример из жизни. Страшую отдали в садик, когда ей было 2 года. Она сразу же там научилась кусаться. При том дома кусала она только бабушку (с которой мы жили). Бабушка сказала, что физически наказывать не будет, и пыталась внушить нашей доче не кусаться. А наши наказания на девочку не действовали. Однажды у бабули кончилось терпение и она шлепнула stuk , потом еще пару раз так наказала. И все, дочка дома перестала кусаться.
Медаль
Сообщений: 1026
девочки, я вот читаю и прямо боюсь нашего 3-летия, одно радует: еще 2 года до этого кризиса :)
Медаль
Сообщений: 1865
Свет, поддержу вас))))))))))))А вы, девочки готовьтесь)))))))Это вы щас говорите, что не будете по попе шлепать)Будете и еще как!))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
девочки, я вот читаю и прямо боюсь нашего 3-летия, одно радует: еще 2 года до этого кризиса :)
Кризис трех лет наступает все же пораньше ))) года этак в два ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.