Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Первый шлепок - последний?

Первый шлепок - последний?

Написать
Медаль
Сообщений: 311
Я давно как то прочитала, что если ребенка прижимать и обнимать в день от20 до 40 раз он меньше шалит и легко идет на контакт. Даже болеет меньше. Проверено и правда работает! Только с 6 лет при всех уже не дает обнимать и целовать, а вот дома перед сном или после него, с утреца... самое оно!!! Или поваляемся на полу в детской все вместе, они поползают по мне - супер!!!
Медаль
Сообщений: 3076
Danianna

Знаете есть такая хорошая книга Чепмен вроде так автор, давно читала, могу ошибиться в написании "5 видов любви". Так в этой книге разбираются разные способы варажения любви и к детям, в том числе.Так вот для кого-то физический контакт, для кого-то слова, для кого-то помощь, для кого-то подарки... Один из этих способов главный, другие второстепенные. И если,например, для ребёнка главное физическое выражение любви, а его бьют, то получается , что бьют в самое сердце. А если у ребёнка слова главное, то он не так реагирует больно на шлепки, зато грубый тон для него ужаснее любого шлепка.
Да кстати есть такой моментик... У анс хоршо реагирует на похвалу и поадрки - стимулы. Нашкодит чего то или только собирается, или противится катанием по полу, я так невзначай вслух, мол ты себя плохо ведешь, маме не нравися это, подарки детям родители приносят только за хорошее поведение, и еще очень переживает когда я его не хвалю, уж больно нраится когда я его умницей называю. А поджопники столько не давай, бестолку, минута проходит и снова пакостит тоже самое, вот тоько счас отругала. А вот словесно - губу выкатит, но призадумается и дурачиться перестает тут же!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
А зачем из мальчиков делать маменькиных сынков скажите мне ?? Холишь, целуешь, обнимаешь, кучу внимания уделяешь, а что потом будет-вырастет девочка, которая будет бегать за мамой и рыдать по любому поводу? Целовать надо в меру, обнимать, внимание обращать, все должно быть в меру! Иначе захвалишь, а потом сядет на шею и не слезет!

наверное из меня плохой воспитатель)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
Danianna, полностью с вами согласна! v
Медаль
Сообщений: 9527
Danianna
Воспитатель из вас не знаю какой, а мама хорошая. Раз задумываетесь над этими вещами.
Ой спасибо... Только я стараюсь быть строгой мамой, но и о ласке не забывать.
Danianna
Понимаете, физические проявления любви разные - можно обнимать, можно по голове погладить, можно с папой на ковре побороться. А если ребёнку это необходимо. то всё равно будет добиваться физического контакта. Не по хорошему, так по-плохому(через шлепки, например, или драки с братьями-сёстрами).
оо, этого он получает, даже с лихвой! И обнимашечек, и целовашечек, и борьбы с папой на кровати. Только вот когда начинает шкодить, никакие уговоры не помогают. Потому приходиться по попе и прихлопнуть.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Alex2011
ХулиганкА, почитайте Генри Клауд, Джон Таунсенд. " ФАКТОР МАТЕРИ"
Ну я постараюсь почитать.. обещаю..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
С недавних пор, мой ребенок узнал что такое *получить ремня*.. Долго думала поэтому поводу-бить или не бить.. нашла вот такую интересную информацию:
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.(Пр.13.25)
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.(Пр.23.13-14)
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. (Пр.29.15)


Что вы думаете по этому поводу???

Конечно же речь не идет о том, что я била его за каждое слово, или за то, что он насвинячил во время еды.. нет.. попадало ему за дело... А надо ли????
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
я свою шлепаю. моя мама меня за это ругает, говорит - меня и сестру никогда не била, ставила в угол - да. мы пока в угол не хотим вставать, выходим.
Медаль
Сообщений: 206
ХулиганкА
Что вы думаете по этому поводу???

Я думаю, что и в те времена дети (особенно сыновья) были не сильно послушными. Конечно, послушного ребенка или впечатлительного, которому достаточно строгого слова, и не придет в голову отшлепать. А если словами не обойтись, то иногда приходится и шлепнуть. Я стараюсь по возможности не бить ребенка, иногда просто удерживаю себя, а иногда и шлепаю. В угол мой ребенок уже становится, эмоционально уже больше переживает, если сердишься на него или расстраиваешься, поэтому сейчас с ним легче, чем прежде. Хотя тоже не всегда. Тут самое главное - наказывать ребенка разумно, без гнева. Примерно об этом у святых отцов тоже написано. То есть наказываю, потому что хочу оградить от неприятностей в будущем, а не потому, что я так разозлилась и у меня руки чешутся. А это очень непросто, мне по крайней мере, потому что, бывает, и чешутся. Стараюсь)))
Сообщений: 11
ВАЛЕНТИНКА31
я свою шлепаю. моя мама меня за это ругает
И я шлепала, порою даже порткпеей мужа, а мамы-бабушки все одинаковы...
Медаль
Сообщений: 9527
Ir-erm
Я стараюсь по возможности не бить ребенка, иногда просто удерживаю себя, а иногда и шлепаю.
Я тоже стараюсь максимально... Но когда он мне всю дорогу от садика до дома орет что хочет забрать тапочки домой, а еще аквариум-мне кажется это перебор.
DARIDA
И я шлепала, порою даже порткпеей мужа, а мамы-бабушки все одинаковы...
Вот вот, сами подика и забыли как иногда трескали нам rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
И я своих шлёпала.. и в угол ставила.. и вообще я строгая мамаша stuk
Сообщений: 57
Детей бить нельзя. Да-да, забросайте меня помидорами. Нельзя не бить, не кричать на них. Но как же с ними справляться спросите вы, так вот, ОДНО только повышение голоса должно сигнализировать ребенку, что он что то делает не так.
Медаль
Сообщений: 3742
Радуга

Детей бить нельзя. Да-да, забросайте меня помидорами. Нельзя не бить, не кричать на них. Но как же с ними справляться спросите вы, так вот, ОДНО только повышение голоса должно сигнализировать ребенку, что он что то делает не так.

СОГЛАСНА, а теперь расскажите как этого добиться)))чтоб только по повышенному тону понимал)))
Медаль
Сообщений: 206
А я даже думаю, что дети и понимают прекрасно все по повышенному тону, вот только их не очень волнует то, что они делают что-то не так. Или им так сильно чего-то хочется, что никак не устоять, несмотря на недовольство родителя. Так как же все-таки заставить не слишком впечатлительного ребенка слушаться без принуждения? Тем более, что речь идет о каких-то особых случаях неповиновения, ведь никто из нас не бьет своего ребенка по малейшему поводу.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.