Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Первый шлепок - последний?

Первый шлепок - последний?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Сейчас по телевизору и даже на рекламных стендах идет реклама - "Пусть первый шлепок, станет последним!" И еще что то из разряда "Мы, дети все понимаем и без телесных наказаний!" (Писал по памяти, может кто видел эти стенды поправьте, плиз)

А Как в ваших семьях? Приемлете ли вы телесные наказания? Например шлепок, или широко распространенный в нашей стране доселе ремень. Или из любой ситуации можно выйти путем разговора и объяснения?
Медаль
Сообщений: 195
Ремень-никогда. Чаще всего ставим в угол, или органичиваем в чем-либо (мороженое, телевизор, игрушки). А рукой по попке бывает и шлепаем, в этом, если честно не вижу ничего страшного (только не часто и не сильно stuk )
Медаль
Сообщений: 7777
Но все же с девочками навчерное чуть попроще чем с мальчиками. Да и честно говоря даже шлёпать будущую леди, не представляю как. Хотя этом может быть только мое мнение, нашей леди еще слишком много. Она еще ничего предосудительного сделать не успела в этой жизни leto
Медаль
Сообщений: 195
Возможно с девочками и попроще чем с мальчиками, но расслабляться не стоит. Мальчишка хулиган-это прикльно, а вот девочка действительно должна быть леди. В общем воспитывать нужно!
Медаль
Сообщений: 1865
Я тоже за легкие хлопки по попе в умеренных количествах и в уместное время!Но только маме)))))и легонько)
А так конечно стараюсь всегда договариваться)))))))Тоже говорю, что чего то лишен, если не слушает)Поплачет, подумает и все ок!)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Да, у каждого ребенка свое воспитание, кому то и слова понятно, а кто то и ремня не поймет. Или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2010 в 15:39)
Медаль
Сообщений: 1865
Согласна)Но кадый ребенок смотрит как общаются папа и мама))Поэтому елси вы не можете договариваться, то и не ждите этого от ребенка)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Согласна)Но кадый ребенок смотрит как общаются папа и мама))Поэтому елси вы не можете договариваться, то и не ждите этого от ребенка)
Да, что то в этом есть. Вроде договариваться стараемся, а со старшим и его поведением совсем беда. Надеюсь это тот самый кризис трех лет и он пройдет.
Медаль
Сообщений: 195
Если ребенок и ремня не понимает, надо искать причину, возможно даже с психологом. У меня есть знакомая, у которой четырехлетний пацан вообще неуправляемый, ничего не боиться. Так вот ей сказали его не ругать, а за все хвалить. Сел в лужу -молодец, пошли переодевать и т.д. И вы знаете- помогло!
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
У меня есть знакомая, у которой четырехлетний пацан вообще неуправляемый, ничего не боиться. Так вот ей сказали его не ругать, а за все хвалить.
Да к психологу пока рановато, возможно сказывается что родился трудно, психика все же не созрела еще возможно. Хвалить тоже пробовали, начинает делать все еще хуже, как говорится у него появляется карт бланши - как с цепи срывается..
Медаль
Сообщений: 195
Ой до 3-4 лет вообще все трудно, там мне кажется нужна родительская хитрость и терпение. У меня старшая дочь после четырех лет превратилась из хулиганки в скромницу, и как это вышло до сих пор понять не могу.
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
У меня старшая дочь после четырех лет превратилась из хулиганки в скромницу, и как это вышло до сих пор понять не могу.
Возможно детский сад повлиял. Мы тоже ждем когда нас в конце концов возьмут в детский садик, может там - в коллективе полегче.
Медаль
Сообщений: 1026
Говорю лишь свое мнение: никогда и все! Меня моя мама за всю жизнь ни разу не ударила-шлепнула, нашей королеве уже 1 год - тоже ни разу даже мысли не было, чтобы ее шлепнуть, наше самое страшное наказание: мама не обращает на нее внимание, не берет на ручки и не разговаривает :)
Медаль
Сообщений: 1865
а до года она просто ничего такого и не делают)))))))))))))))))))вот мвыслй и нет)вот после 2х!!держитесь!)))))))когда как раз этот кризис начинается)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 195
Конечно до года их и наказывать то не за что, а вот когда осмысленно шкодничать начинают, так рука и чешется.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.