Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Детская ревность

Детская ревность

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 9527
Большая Ма, Ну тогда БЫТЬ вашей ревности!!! mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
А у нас тоже кстати Вовка ревнует меня к папе, все как у Ани, не дает к папику подойти, обнять, поцеловать, сразу плачет, убегает, ан пол падает(( Ну он у меня вообще такой, мне и на диван нельзя при нем прилечь - нужно чтобы все внимание на него. Счас лучше конечно стало, раньше воообще труба - жили с папой как соседи. А маленькую не ревнует, потому что я если на руки к себе сажаю - то обоих, поднимаю тоже обоих, приучили ухаживать за сестрой - кормим вместе, поим, одеваем. Садится кушать - велит вове кашу положить и АРине, ложку берет на себя и на сестру, иногда ей 2 даст)), едой своей угощает. Только вот игрушки жадничает - он соберет дом из конструктора, а плюха проползет и все разрушит, ВОвка плачет со слезами натуральными, так старался. Приходится в шутливой форме Арише говорить вот мол не надо Вовины игрушки ломать, аккуратнее, все общее, больше так не делай. Ну как вроде и Вова после этого доволен и Арина ничего пока не понимает - не обиделась))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, Ну вот не одна я такая, с ревностью smile У нас щас спад этой ревности, купили машину-каталку, ей пока не до папы с мамой :)
Медаль
Сообщений: 1126
Большая ма
Goldbird, Ну вот не одна я такая, с ревностьюУ нас щас спад этой ревности, купили машину-каталку, ей пока не до папы с мамой :)
У нас тоже как то были такие эпизодические появления. Мы сделали так, что у папы с дочкой есть занятие, которое они делают всегда - читают книги (я ГОРАЗДО реже читаю ей чем папа), причем книги для нее - это очень важно, она с 4 месяцев их очень уважает. Вот как стало у них одно хобби на двоих, так и ушла ревность. Теперь большое удовольствие - сидя на руках у папы, позвать еще маму и всем вместе обняться и прижаться друг к другу... кайф!!!!
Медаль
Сообщений: 9527
А у нас такой ревнивый стал.. просто ужас. на улице не одного ребенка ко мне не подпускает, даже не разрешает взять за руку другого ребенка.. Мне все больше кажется что он растет эгоистом...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.