Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Детская ревность

Детская ревность

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Эта тема прежде всего посвящена тем родителям у которых двое и больше детей.

Детская ревность понятие известное многим. Например наш старший, после того как увидел, что дочку кормят с ложечки, и писает она безнаказанно в памперс, сидит на ручках часто, стал безобразничать. Начал отказываться есть с ложки сам - кормите, начал постоянно проситься на ручки, писать в штаны, ожидая безнаказанности и многое другое. А чем старше дети тем ревность больше.

Как с ней бороться? Интересно мнение мам с детками любых возрастов, ведь чем старше дети тем больше у них общих интересов.
Медаль
Сообщений: 9527
думаю это со временем пройдет, есть знакомые у кого разница между детками больше...но история та же! присутствует ревность, ты её любишь больше, ты её кормишь лучше, ты ей покупаешь новое, а мне старое и так далее.... мне кажется дело времнеи и внимания родителей в одинаковой степени в обоим деткам!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
А мне кажется ревность в семьях с двумя и более детьми-это нормально, главное, чтобы родители могли ее "потушить", когда она становиться явной. Скажу про себя: сейчас я взрослый человек, и я переодически ревную своих родителей к младшему брату. Тоже самое происходит в семье моего мужа (муж жалуется на сестру). Мы любим своих мам и пап, братьев и сестер, просто иногда в семьях бывают конфликты, вспышки ревности и прочее.
Медаль
Сообщений: 7777
Хотелось бы, бы чтобы ревность далеко не заходила. А то много случаев когда из за такой детской ревности братья и сестры уже в зрелом возрасте перестают общаться и пытаются забыть друг о друге...
Медаль
Сообщений: 195
Главное мне кажется, стараться уделять внимание всем детям. А еще я обязательно каждый день говорю детям, что мы любим их и они любят друг друга give_heart - дети очень внушаемы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2010 в 15:38)
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
А еще я обязательно каждый день говорю детям, что мы любим их и они любят друг другаgive_heart
Вообще правильно! Позитивный настрой и на отношения может повлиять в положительную сторону.
Медаль
Сообщений: 1865
Я тоже пока справляюсь с этим)) Хоть младшая и маленькая только, но стараяюсь уделить внимание страшему)Играю с ним)Вместе так же готовим,целую,обнимаю)И даже вместе купаем малышку)Главное дать понять ребенку что он любим все так же!)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Согласна с Ксюнечкой-Кисюнечкой, надо вместе заботиться о младшей, чтобы старший знал, что его по-прежнему любят smile
У нас проблема ревности существует немного в другом ключе: малышка постоянно дерется и ругает папу, когда муж пытается лечь рядом со мной, сесть рядом и тому подобное. Иногда даже истерики устраивает, я ей, конечно, объясняю, что это папа и его я тоже люблю, стараемся теперь выделять время, когда только папа с ней занимается, ну и папа ее подкидывать в воздух стал - вот после этого стала как-то больше любить папу что ли...но все равно обнять и поцеловать папу - это только по праздникам или за шоколадку :)
Медаль
Сообщений: 9527
Большая Ма,А мы так папу обожаем... У них ревность есть к примеру к креслу... laugh Кто первый успел, тот и сидит..А уж если папа сидит, а малому вздумается тоже рядышком посидеть, вот тут начинается битва!! Так папа и сбегает на соседнее кресло..Уж не знаю, ревность или нет это.. laugh
Ну а вообще считаю, что такое поведение надо пресекать на ранней стадии...Что значит ревнует?? Она наоборот должна любить его и скучать, так как она меньше его видит чем маму.. У нас уже истерики, если папа пришел с работы, и решил спуститься за хлебом в магазин к примеру.. так и будет стоять и выть у дверей...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
В таком возрасте все за папой бегают)))))сначала за мамой, потом за папой)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Ты мне скажи как прекращать? smile У нас ревность, если папа рядом со мной решит посидеть-полежать, а так ей мне кажется все равно.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
ХулиганкА, Ты мне скажи как прекращать?У нас ревность, если папа рядом со мной решит посидеть-полежать, а так ей мне кажется все равно.
Нужно показать, что всем вместе лежать это очень и очень здорово!! Вместе поиграть надо, пощекотать , подкидывать прямо на кровати.. У нас вот очень любил, когда папа брал его на вытянутые руки лежа на спине, и поднимал вверх, при этом они типа летали.. То ко мне его поднесет, то обратно утащит, во ему весело то было.. Сейчас конечно сложнее, 10 кг в воздухе не по подбрасываешь, но все же.. Любим вместе его схватить, и щекотать, щекотать, щекотать...Любим сесть на живот к папе, и скакать как на лошадке.. Вообщем, кровать - это место развлечений у нас.. laugh
А может вы *любовь показываете* при ребенке?? там обнимашки всякие..целовашки?? Тут конечно малышка будет ревновать... laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Естественно, что мы и обнимаемся и поцелуи есть, это нормально, мы же любим друг друга smile А на кровати мы все вместе и так бесимся...
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Естественно, что мы и обнимаемся и поцелуи есть, это нормально, мы же любим друг друга
Ну так попробуйте этого не делать..Любить друг друга можно ночью, а не на глазах ребенка!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Марин, я же не сексом при ребенке занимаюсь, в самом деле smile И не страстные поцелуи раздаем, а обычное общение мужа и жены, мы в конце концов семья, а не соседи :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.