Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Однополые дети или разнополые?

Однополые дети или разнополые?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Оптимальную разницу между детками мы выяснили в соседней теме - для каждого она своя. Теперь поговорим о поле детей. Что же все таки лучше если детей несколько. Обсудим вариант двоих детей - среднестатистической семьи. Что лучше?
1) Два брата. Общие интересы, одни игрушки, вещи по наследству. И минусы - постоянный ураган, игры и веселье, скандалы. А между двух "самцов скандалов" быть не может.
2)Две сестренки - помощницы, опять же вещи одни и те же, игрушки. Один их главных минусов - Папа все равно хочет наследника, а не все семьи решаются завести третьего ребенка.
3) Разнополые дети - Радость и папе и маме, из минусов - разная одежда, разные интересы, отдельные комнаты, или пространство в одной комнате, если нет возможности расселить.

Так что же все таки лучше? Как хотели вы, и как получилось на самом деле?
Медаль
Сообщений: 9527
я считаю что разнополые в самый раз! сына папе, дочку маме! каждый воспитывает в ребенке кого хочет! мама- помощницу, папа-добытчика и защитника! так что мечтаю о девченке теперь!
Артем , рада что у вас эта задача выполнена на все 100%!!!! молодцы, постарались!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
У меня разнополые)))Считаю что это оптимальный вариант для родитлей, чтобы ощутить всю "красоту " воспитания и того и другого!!!
А то что разная одежда и игрушки... да и фиг с ним!!Все купим)
Мое мнение, так не правильно когда один донашивает от второго при однополых детях((сразу так младшего жалко..потом и по жизни получается, что он будет делать за кого то и "носить" проблемы других)
Рассуждать можно долго, т.к если не позволяет бюджет, донашивают как однополые, так и разнополые уже))))))))))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Нет, я не совсем про донашивание, но например комбезики или штаны, обувь - цены на которые нынче кусаются, все же наверное можно и доносить, тем более дети младшего возраста очень быстро вырастают из вещей не успев их даже толком испачкать или порвать порою.

И все же вещи это не такая проблема, есть СП, Б/У вещи продаются по вполне приемлемым ценам в конце концов. А вот как быть в дальнейшем с комнатой детской конечно вопрос.
Медаль
Сообщений: 195
Stoun,, задели за живое. Второй вариант как-раз про нас, только у нас мальчика очень хочу я (ну и свекор laugh ). И на третьего мужа я уговариваю, хотя иногда думаю: "Чего еще надо- дома порядок, девчонки ладят, детская-девчачья".
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
А вот как быть в дальнейшем с комнатой детской конечно вопрос.

Этот вопрос может встать и при однополых тоже ведь))
Вот представьте..старшей например 16, а младшей 5...И куда вот их?совершенно никаких интересов)да и женихов не куда водить..младшая сестра мешает)))ну и все такое)Хорошо если разница не большая))До поры до времени поживут вместе и те и те))А потом уж придется решать вопрос в любом случае)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
Stoun,, задели за живое. Второй вариант как-раз про нас, только у нас мальчика очень хочу я (ну и свекор laugh). И на третьего мужа я уговариваю, хотя иногда думаю: "Чего еще надо- дома порядок, девчонки ладят, детская-девчачья".
Вообще конечно если бы заранее знать что будет мальчик еще ничего страшного, а так - на четвертого ребенка вообще сподобиться в наше время весьма рискованно..


Ксюнечка-Кисюнечка
Вот представьте..старшей например 16, а младшей 5...И куда вот их?совершенно никаких интересов)да и женихов не куда водить..младшая сестра мешает)))

Да. Абсолютно правильно замечено, я видимо со своей колокольни рассмотрел вариант когда разница небольшая. Такой вариант вполне возможен, и тоже между прочим имеет место быть довольно часто. И все же уже сейчас я не представляю как будем млдушую подселять в комнату к сыну. РАзница, кстати у наших деток одинаковая почти. Только у нас сыну 2г6м, а дочке 6м..

С какого возраста интересно детей можно класть на второй ярус? А то у нас кровать двухъярусная, а дети растут в родителей - младшей уже скоро будет не хватать места в детской кроватке.

mocking
Медаль
Сообщений: 195
Нет мы дальше третьего не пойдем, хотя я знаю семьи, где собираются делать мальчика до победного. Считаю, это-глупо.
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
С какого возраста интересно детей можно класть на второй ярус? А то у нас кровать двухъярусная, а дети растут в родителей - младшей уже скоро будет не хватать места в детской кроватке.
так на втором этаже есть же придерживатель..ну стеночка маленькая))не выпадет уж!Бортик..во!вспомнила)))))))
да уж..скоро и мне эту проблему решать wacko
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
Нет мы дальше третьего не пойдем, хотя я знаю семьи, где собираются делать мальчика до победного. Считаю, это-глупо.
У нас у знакомых мальчик родился с пятого раза. Теперь 4 дочки и мальчишка ) Правда одна дочка уже давно живет отдельно, а вторая тоже уже почти на выданьи. Поражаюсь такой настойчивости v
Сообщений: 4
Если бы можно было планировать на 100% пол ребенка - все бы только и делали, что заказывали себе разнополых деток. А по сути... какая разница: мальчик и девочка, два мальчика или две девочки... они же все равно все желанные и любимые. Мы же деток рожаем ни для того, чтобы родить именно мальчика или именно девочку... Как вообще в серьез можно решать что лучше - однополые или разнополые дети? НЕ ПОНИМАЮ! shock
Медаль
Сообщений: 7777
milanna
Как вообще в серьез можно решать что лучше - однополые или разнополые дети? НЕ ПОНИМАЮ! shock
Нет, ну то, что своих детей любишь не зависимо от пола это понятно, и все же - большинство родителей хотят мальчика или же девочку. Мало кому без разницы кто родится. А любить то полюбому - что мальчика, что девочку - кто бы спорил.
Медаль
Сообщений: 7777
milanna
Как вообще в серьез можно решать что лучше - однополые или разнополые дети? НЕ ПОНИМАЮ! shock
Нет, ну то, что своих детей любишь не зависимо от пола это понятно, и все же - большинство родителей хотят мальчика или же девочку. Мало кому без разницы кто родится. А любить то полюбому - что мальчика, что девочку - кто бы спорил.
Медаль
Сообщений: 201
у меня однополые детки. Оба раза хотели мальчика. Особенно муж. И знаю, что очень переживал, что не получилось . Мы решили больше детей не рожать (из-за меня, моего здоровья). Очень бы хотелось попробовать себя в роли мамы мальчика. Ну буду помогать сестре - у нее второй мальчик на подходе.
Медаль
Сообщений: 3076
Хочу чтобы было 2 девочки и мальчик laugh Девочки как то ближе по духу, безумна рада что девочка есть, план минимум уже выполнен)) Мальчика хотелось, чтобы как Ира выразилась, чтобы побыть мамой мальчика. Но в душе как то больше в сторону девочек склоняюсь, может сказывается тот факт, что у меня сестра родная, и вообще у нас в родне одни девочки у всех рождаются, парней ни у кого нет. А со стороны мужа одни парни и у всех братики. Намешалось 2 рода и вылилось с каждой родственной стороны по доминирующему полу ребенка yes Есть интересно в этом какая нить зависимость?? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2010 в 00:36)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.