Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Отекают и болят ножки

Отекают и болят ножки

Написать
Сообщений: 12
Вы знаете только на последних месяцах стали отекать и болеть ноги. Подружки говорят, что это у меня уже варикоз начался. Хотя какой варикоз может быть в двадцать пять лет? Может после родов все это пройдет и не стоит волноваться, кто, что думает по этому поводу?
Сообщений: 13
Даже если это и первые признаки проявления варикоза, в любом случаи врачи не разрешают пить венотоники во время беременности и лактации. Придется перетерпеть этот время уж как-нибудь.
Сообщений: 16
Я спасалась гелями, холодным душем и мужа просила массаж делать. У меня с первых месяцев такие проблемы начались, как говорил доктор гормональные изменения в организме проявились. Потом после родов пришлось уже серьезней заняться лечением.
Сообщений: 12
Pelmeska, Pionerka Ну, я не сказала, что мне это уж прям доставляет постоянный дискомфорт, просто смотрю и общаюсь с другими девочками и понимаю, что может быть все намного хуже. Причем в любой момент, вот и переживаю(((
Сообщений: 13
FURTI, смотри, пока не стоит суетиться. Роди и посмотри, как дальше будет с ножками дела. Я после того, как перестала кормить пропила курс Флебофы. Уже после первых недель приема я почувствовала значительное облегчение. Мои ноги словно помолодели лет на десять. У нее не сложная схема приема, одна таблетка в день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2018 в 17:52)
Сообщений: 16
Флебофу знаю, моя мама ее пьет, очень хвалит. Но вы обязательно пройдите консультацию у флеболога. Пусть уже он вам поставит диагноз и определит нужен ли прием венотоника или нет. Просто, если сильно запустить будут проблемы, лучше сразу поддерживать тонус вен и сосудов, тогда будет все нормально.
Сообщений: 95
Если стали отекать ноги, то надо проверить вначале почки. А еще проконсультироваться с флебологом. А пока контролируйте нагрузку, носите удобную обувь и выполняйте рекомендации врача.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.