Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Семейный бюджет

Семейный бюджет

Написать
Медаль
Сообщений: 195
И у нас с ипотекой такая же история, справку брала за неделю до декрета laugh
Медаль
Сообщений: 1911
викулечка

А я вот с шитьем не очень, руки не из того места растут preved Да и с вязанием тоже...

У меня тоже руки не из того места, так я всегда считала. Но жизнь заставляет. Попробую, надеюсь, получится.

[/quote]
Можно вопрос не по теме? А вы где именно живете, я так поняла, у вас свой дом? Вы всегда в нем жили или недавно, большая разница с квартирой?
[/quote]

Да, мы в своем доме живем, в этом году три года как. С квартирой разница огромная (одна экономия на коммуналке чего стоит!). И главное, что соседей ни внизу, ни вверху нет!!! Это очень облегчает жизнь. Остальное вполне решаемо. ok
Сообщений: 4995
Светланчик, это, наверное, особенность русских женщин решать глобальные вопросы будучи беременной go

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
ирамама, а За Волгой по какому маршруту живете? Мы вот тоже подумываем насчет дома, но хотели бы За Волгой

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Прочитала тут в одной книжке, что в семье должно вестись две книги: хозяйственная и кассовая. Ну, кассовую вести я пробовала, меня хватило на один месяц, в основном все держу в голове. А хозяйственную (в ней указываются предметы домашнего обихода, их количество и качество, срок службы, когда их заменить и т.п.) кто-нибудь ведет? По мне - так лишнее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2010 в 01:07)
Сообщений: 4995
Ой, мне тоже это лишка, так бы справиться со своей системой laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
Много блокнотов ушло у меня для ведения семейного бюджета нашей семьи...прямо куча, сначала все сходилось, потом рвались калготки и расход перекрывал мой НЗ, потом вообще замуж вышла...оказалось, что муж намного "проблемнее", чем завести собаку, снова расход больше. Затем отказалась от НЗ, стало легче и все равно по нулям до зарплаты. А тут и ребенок появился, потом через год собаку завели. А ну на фиг эти блокнотики! Живем чисто составляя дома список необходимых продуктов, а потом уж и в магазин за ними, НО ТОЛЬКО ЗА ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ В СПИСКЕ, и ничего лишнего. Впервые есть и довольный муж, сытая собака, здоровый, активный ребенок, могу купить и калготки, еще и НЗ появился :)
Медаль
Сообщений: 9527
А зачем вообще все эти блокнотики и учеты?? отложили денег на то, что б за квартиру заплатить, да и все! А дальше тратим, покупаем продукты первой необходимости, и дальше по чуть чуть.. По желанию уж если деньги тратить не умеет кто то, то можно разделить оставшиеся деньги на 4 части(недели) и тратить определенную сумму каждую неделю...А если расписывать, так вообще ничего лишнего никогда не купишь (а при этом и не накопишь не на что)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 688
Мы тоже ничего не записываем по блокнотикам. Тратим и тратим потихоньку.
Единственно сейчас откладываем чеки по затратам на ремонт, что бы потом прикинуть, сколько всего денег ушло на обустройство квартиры.
Медаль
Сообщений: 9527
SeLaNik
Единственно сейчас откладываем чеки по затратам на ремонт, что бы потом прикинуть, сколько всего денег ушло на обустройство квартиры.
Ммммм, да, не напоминай! Записывала именно это в блокнотик, но в итоге так и перестала...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А зачем вообще все эти блокнотики и учеты?? отложили денег на то, что б за квартиру заплатить, да и все! А дальше тратим, покупаем продукты первой необходимости, и дальше по чуть чуть.. По желанию уж если деньги тратить не умеет кто то, то можно разделить оставшиеся деньги на 4 части(недели) и тратить определенную сумму каждую неделю...
Тратить сумму каждую неделю не вариант ибо проще покупать оптом. Что детские нужности, что взрослые.
Медаль
Сообщений: 688
Stoun

ХулиганкА
А зачем вообще все эти блокнотики и учеты?? отложили денег на то, что б за квартиру заплатить, да и все! А дальше тратим, покупаем продукты первой необходимости, и дальше по чуть чуть.. По желанию уж если деньги тратить не умеет кто то, то можно разделить оставшиеся деньги на 4 части(недели) и тратить определенную сумму каждую неделю...
Тратить сумму каждую неделю не вариант ибо проще покупать оптом. Что детские нужности, что взрослые.

Зато детские и взрослые ненужности лучше покупать по мере того, как, извиняюсь за выражение, присрётся. Тогда на самом деле лучше делить на части всю сумму, что бы не истратить за раз на какую-нибудь фигню.
Медаль
Сообщений: 7777
SeLaNik
что бы не истратить за раз на какую-нибудь фигню.
У нас к счастью фигнею чаще всего является СП, а так ничего особо лишнего не покупаем )
Медаль
Сообщений: 2655
вот уже год тут никого не было!!! а ведь столько народу пришло!!! и наверняка у всех есть семейный бюджет laugh
делитесь секретами правильной траты денег)))
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

В нашей семье бюджет общий, кто сколько получает, кладем в одну кучу и дальше кому сколько надо - берет, не спрашивая у другого. Однако минус такого бюджета, что иногда в конце месяца оказывается перерасход и приходится ужиматься.

А как у вас? Кто ведет семейный бюджет?

У нас всё в общей кучке (решаем всегда вместе куда потратить ), но эта кучка поделена ещё на несколько малюсеньких :
- на еду
- на шмотки (одёжка, обувь)
- на игрушки на подарки родне и близким на знаменательные даты
- на развлечения (инет, спуттв, кино, поездки)
- на квартплату
- на бибику
- и на чёрный день ))))))

Вот как то так и живём!!!! Вроде пока укладываемся в бюджет!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.