Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Семейный бюджет

Семейный бюджет

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
В нашей семье бюджет общий, кто сколько получает, кладем в одну кучу и дальше кому сколько надо - берет, не спрашивая у другого. Однако минус такого бюджета, что иногда в конце месяца оказывается перерасход и приходится ужиматься.

А как у вас? Кто ведет семейный бюджет?
Медаль
Сообщений: 9527
у нас тоже общий! вообще не понимаю когда мужья получают деньги и оставляют их себе, а жены выпрашивают на колготки и трусы(извините конечно за простоту)! я такого никогда не понимала) так же считаю что у мужчины всегда должны быть свои деньги на пиво и сигареты и ребенку на карусели и конфеты! а вообще не любю когда так- ребенок подбегает к папе-Папа, папа дай 20 рублей, а у папы не копейки... а что было-то на пиво истратил! или типа от ворот поворот-иди у мамы попроси! не красиво как то получается!
ну и тратим соотвественно вместе! решили что то купить-накопили и купили! никаких кредитов и долгов!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Общий)Каждый берет сколько ему надо)Как и любой молодой семье в конце месяца приходиться поджимать "хвосты"))))))))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
А меня жена давно просит вести бюджет самому. Но что то как то не срастается, хотя вроде и пытаюсь. Честно говоря, может из за молодости, а может из за отсутствия какой то жилки, даже не представляю как это будет выглядеть. Типа разговор - "Милый дай мне на прокладки?" ДА дорогая, но ты купишь те что подешевле, ибо остатки денег я уже запланировал на что то другое.."
Медаль
Сообщений: 195
Тоже общий, и в конце месяца как у всех boyan
Медаль
Сообщений: 1865
Мне кажеться это не из-за молодости))А из-за вечной не хватки денег, сколько бы вы не получали)Получаете 15 -не хватает)Получаете 50- тоже!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
Светланчик
Тоже общий, и в конце месяца как у всех boyan
я думала у нас тока такое)))))))хихих
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Мне кажеться это не из-за молодости))А из-за вечной не хватки денег, сколько бы вы не получали)Получаете 15 -не хватает)Получаете 50- тоже!
Скорее всего да. У каждой зарплаты свои приоритеты и возможности..

И все же как я понял здесь большинство за совместный бюджет? То есть отдельная куча денег, и каждый тратит сколько ему надо?
Сообщений: 4995
А вот у нас семейный бюджет в основном веду я. Когдя мы с мужем познакомились, я уже давно жила одельно от родителей в другом городе, соответственно и расходы вела сама. Работая в гос учереждении с соответствующей зарплатой(небольшой), у меня всегда были деньги и я практически ни в чем себе не отказывала. Мужу понравилась моя система, поэтому мы перенесли ее в семейную жизнь. При этом мы вместе планируем большие покупки, у каждого есть свои карманные деньги и, как правило, в конце месяца ужиматься не приходится. За редким исключением. Вот как-то так.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
Работая в гос учереждении с соответствующей зарплатой(небольшой), у меня всегда были деньги и я практически ни в чем себе не отказывала.
Вот ваш бы талант, нам )) Что то вот где то не получается так чтобы -
как правило, в конце месяца ужиматься не приходится. За редким исключением.
Сообщений: 4995
zst

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
Вообще очень хорошая ситуация, когда кто то из супругов ведет семейный бюджет, при этом второго это полностью устраивает. Обычно бывает наоборот.
Медаль
Сообщений: 1865
точно точно)))))))))))хих
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 108
В нашей семье бюджет общий, но веду его полностью я, т.к. муж деньги считать просто не умеет, если бы весь семейный бюджет был у него, то в месяце недели 2 мы бы сидели на нулях!Он это понимает и совсем непротив того,что денежки считаю я!!!
Медаль
Сообщений: 1911
У нас бюджет общий, но веду я. Карманные деньги есть у каждого. Викулечка, научите своей системе вести бюджет, пожааалуйста. У меня иногда дефицит случается. Знаю, что 5-10% нужно откладывать с каждой з/пл (иначе ничего никогда не скопишь), с оставшейся суммы делать платежи (кредит, садик и т.п.). А с того, что осталось питаться, одеваться и "ни в чем себе не отказывать". Сейчас муж один добытчик, я в отпуске по уходу за ребенком за 50 рублей, меня это морально убивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2010 в 01:09)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.