Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / Что вы делаете для восстановления фигуры после беременности?

Что вы делаете для восстановления фигуры после беременности?

Написать
Сообщений: 44
У меня было так: за беременность набрала 15, к 9 месяцам ребенка скинула 20. Сначала снижение веса шло оч медленно, хотя была диета при ГВ, сладкое не ела, мучное ограниченно. В 2 мес.ехала в лифте, была холодная весна, а я в зимней куртке, в кот.в беременность ходила, зашла женщина и говорит мне: ой,вам же скоро уже рожать... ))) Это было для меня, родившей 2 месяца назад,точкой кипения, и я погнала в спортзал. Благо,у меня в соседнем здании он находится. Ходила днем, когда бабушка приходила с ребзем сидеть, он спал в это время. Сразу скажу, молока не убавилось, даже наоборот. Похудела, но не сильно. А вот сильно похудела, когда летом наелась пирогов с малиной (была на диете, но решила попробовать, и не пошло...), вылезла у малыша аллергия, долго не проходила, месяца полтора. Я в тот период сидела на таком жесткаче.... что сразу -7 кг. А потом малыш начал ползать, ходить, его только лови везде, уже никакого зала не надо, бегаю целый день за ним. Сейчас все говорят, что сильно худая, но мне как раз нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 00:44)
Щенки породы Аляскинский маламут
Работа/подработка в сети Интернет. Идеально для мам. Без вложений. Подробности в ЛС.
Сообщений: 36
Наверное не открою секрет, но для похудения нужно закрыть рот и заняться спортом. Да,в первые месяцы после родов похудеть мало кому удавалось, организм делает запасы, чтоб вырабатывалось молоко, и это при соблюдении диеты, чтоб не было аллергии у ребенка. После первых родов я вернулась к своему прежнему весу спустя год, не смотря на то что ходила в бассейн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 17:25)
Сообщений: 11
После беременности очень поменялась фигура, особенно грудь обвисла. Она и так была небольшого размера, а теперь совсем форму потеряла после ГВ. Единственный вариант исправить - пластика, сейчас всерьез задумалась об операции, собираю отзывы о врачах. Пока два варианта - "Мать и дитя" в Ярославле или хирург в Костроме. Может быть, кто-то сталкивался или знакомые делали, подскажите?
Медаль
Сообщений: 7370
27nvvash

После беременности очень поменялась фигура, особенно грудь обвисла. Она и так была небольшого размера, а теперь совсем форму потеряла после ГВ. Единственный вариант исправить - пластика, сейчас всерьез задумалась об операции, собираю отзывы о врачах. Пока два варианта - "Мать и дитя" в Ярославле или хирург в Костроме. Может быть, кто-то сталкивался или знакомые делали, подскажите?

Я сталкивалась немного с другим, работая в онкологии. И Вам советую сто раз подумать, прежде чем идти на такое, по крайней мере с онкологом проконсультироваться сначала.
Медаль
Сообщений: 11059
27nvvash
Единственный вариант исправить - пластика
??? а может попробовать сначала занятия в спортзале и массаж??
тем более что
27nvvash
грудь обвисла. Она и так была небольшого размера
, а если грудь небольшого размера, то она быстрее восстановится и за более короткий срок!!!
НО, прежде чем делать пластику, пообщайтесь с врачами из клиники в которой вы хотите сделать операцию, узнайте отзывы о клинике и враче который будет вас оперировать, узнайте о наркозе который будут вводить, узнайте о имплантах которые будут использовать (конкретно в вашем случае), не верьте врачу на слово! придя домой почитайте отзывы о имплантах! так же неплохо было бы узнать на сколько дней вас положат в клинику, какое бельё надо будет носить после операции, какие комплексы упражнений надо будет делать....и так далее...
Тут найдёте более подробную информацию, надеюсь она вам поможет: http://yarmama.com/blogs/zozh/mamoplastika.html
http://yarmama.com/blogs/zozh/novaja-grud-vse-za-i-protiv.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2016 в 00:51)
Сообщений: 14
Как показали последние наблюдения, люди, что регулярно посвящают свое свободное время фитнесу, лучше (и легче) справляются с трудовыми обязанностями в течение дня. Помимо этого фитнес является действенным способом борьбы со стрессом и моральным переутомлением. Помимо этого, регулярные занятия фитнесом повышают уровень эндорфина, а это в свою очередь приводит к повышению общего самочувствия.


Чем полезен фитнес на лошади?
В течение минуты животное передает всаднику свыше 100 импульсов в колебательном режиме: по вертикальной оси тела – вверх и вниз, по поперечной – вперед, назад и по сторонам, по диагонали – вкруговую. Спинная мышечная система лошади массирует и разогревает (ее температура превышает человеческую на 1,5º) ножные мышцы и органы таза седока, увеличивает кровоснабжение конечностей.
Движения животного передаются всаднику, его тазобедренным суставам и позвоночнику, создавая имитацию движений здорового человека при хождении, т. е. езда верхом на неоседланной лошади полностью соответствует тренировке при ходьбе. Более того, в целях сохранения правильной посадки, всадник обязан держать равновесие, следить за координацией и синхронизацией своих движений. Следовательно, в работе находятся мышцы в полном составе (пораженные и здоровые, зачастую бездействующие). Одновременно езда улучшает мелкую моторику, оттачивает сложные движения. Эти приемы иппотерапии не могут повторить другие упражнения двигательных методик лечения.
Езда верхом вытягивает и исправляет позвоночник, убирает осанку, укрепляет общий мышечный тонус, стабилизирует вестибулярный аппарат, искореняет головокружения. Фактически настраивается полностью двигательный аппарат, нормализуются кровоток и обменные процессы, повышается общий тонус организма.
К существенным лечебным факторам конных прогулок относится эмоциональное воздействие, получаемое человеком от общения с животным. Специалисты считают, что нервное возбуждение быстро проходит от поглаживания лошади по носу или губам. Езда же создает гармонию человека и лошади. Причем, маршруты верхового движения прокладывают умышленно в местах с прекрасными пейзажами. Доброе общение с животным и красивая природа оказывают на человека замечательное исцеляющее воздействие. Дополнительно к этому лошади обостряют чувства доброты и человечности.


польза фитнеса на лошади
Верховая езда — отличная возможность снять стресс и накопившуюся усталость, забыть на время о повседневных проблемах и заботах, улучшить свою физическую форму и здоровье. Ну и конечно, верховая езда — ни с чем несравнимые эмоции от общения с умнейшим животным — лошадью…
Польза верховой езды: верховая езда — физическая нагрузка на все группы мышц.
Во время спокойной езды верхом прорабатываются все основные группы мышц — соответственно, улучшается мышечный тонус организма. Такой эффект достигается так: человек, сидя на лошади, двигаясь вместе с ней, вынужден инстинктивно напрягать разные мышцы, чтобы удержать равновесие и сохранить осанку. Прорабатываются и укрепляются мышцы, которые ослаблены, так как обычно не используются (даже при занятиях фитнесом).
В зависимости от вида шага лошади в большей или меньшей степени будут работать мышцы поясницы. А чтобы удержать правильное положение на лошади, работают мышцы спины и пресса.
Верховая езда оказывает благотворное влияние на систему кровообращения, дыхательную, нервную и пищеварительную системы. При верховой езде сердце и легкие не перегружаются. Поэтому верховая езда показана для скорейшего выздоровления постинфарктных больных. Благодаря всем уникальным свойствам верховой езды даже выделяется специальный вид физиотерапии — иппотерапия.
Польза верховой езды — приобретение уверенности в себе.
Во-первых, вы учитесь взаимодействовать с большим живым существом и учитесь понимать его. Во-вторых, вам нужно удерживаться в седле, сохранять правильную позу, выполнять указания тренера и управлять лошадью — причем все одновременно. В-третьих, ваше внимание постоянно концентрированно, вы максимально собраны и планируете всю последовательность своих действий.
Польза верховой езды — тренировка равновесия
Говоря медицинским языком, происходит тренировка вестибулярного аппарата, который и отвечает за равновесие нашего организма. Достигается это необходимостью постоянно удерживать себя в седле.
Возникает вопрос: а зачем нам, ходящим по твердой неподвижной земле равновесие? Ну, хотя бы для того, чтобы отлично чувствовать себя в любых поездках и путешествиях: морских, на автобусе, поезде или в самолете. Именно несбалансированный вестибулярный аппарат и вызывает ощущение сонливости, слабости, потемнение в глазах и тошноту, которая мучает и детей, и взрослых.
Польза верховой езды — изящная осанка
Правильная посадка на лошади подразумевает и постоянное удерживание осанки. Ведь и всадник должен устойчиво сидеть в седле, и лошадь должна чувствовать всадника, потому — спина прямая, упор веса — на ягодицы. Если у вас есть нарушения осанки, сколиоз, остеохондроз — верховая езда для вас. Эффект почувствуете сразу: как только слезете с лошади, будете с такой же ровной спиной идти дальше.
Польза верховой езды — отличный антидепрессант
Смена привычного окружения, и физическая активность на свежем воздухе, и общение с лошадью. Верховая езда способствует избавлению от излишнего чувства тревоги. Недаром среди задач иппотерапии — помощь людям с целым рядом нервных заболеваний.
Польза верховой езды — подходит практически всем.
Верховая езда рекомендована всем. Этот вид спорта подходит и тем, кто ведет сидячий образ жизни (на работе — за столом, дома — на диване). Ведь верховая езда стимулирует мышцы ног, ответственные за движение.


Худеем, катаясь на лошади


Глядя на грациозных наездниц, бесстрашно рассекающих просторы верхом на лошади, невозможно не обратить внимания на красоту и женственность их фигуры. Создается впечатление, что для занятий верховой ездой необходимо обладать определенной ловкостью, силой и, конечно же, не иметь проблем с лишним весом. Однако здесь, скорее, действует обратное правило – занятия верховой ездой помогают развить спортивные навыки, избавиться от лишних жировых отложений и прокачать практически все группы мышц.

Может показаться, что женский конный спорт доступен только профессионалам, а новичкам он не приносит никакой пользы и даже может являться опасным. Однако это мнение совершенно ошибочное. Езда на лошади для начинающих проводится под руководством тренера, который будет следить за процессом до тех пор, пока лошадь не привыкнет к вам, а вы – к ней. Самые первые занятия в этом спорте начинаются с катания медленным прогулочным шагом.

Несмотря на кажущуюся простоту этого занятия, за один час пешей прогулки на лошади теряется около 300 калорий. За час верховой езды рысью, искусство которой при регулярных занятиях будет доступно вам уже через несколько месяцев, можно попрощаться с 500 калориями. А если вы захотите продолжить занятия и овладеете верховой ездой галопом, то за один час такой езды вы потеряете около 700 калорий. При этом, что особенно примечательно, во время езды на лошади приходится значительно меньшая нагрузка на суставы и осанку, чем, например, при беге или тренировках в спортивном зале.

Однако значительные энергозатраты – далеко не вся спортивная польза, которую приносит верховая езда для женщин. Для того, чтобы просто устойчиво сидеть на лошади, человек рефлекторно напрягает внутренние мышцы бедер, спины и брюшного пресса. А во время езды в работу подключаются икроножные мышцы, косые мышцы живота, а также бицепсы и трицепсы. Во время занятий мышцы равномерно прокачиваются, благодаря чему через время фигура приобретает идеальные пропорции. Особенно хорошо верховая езда устраняет жировые отложения с бедер и нижней части живота. Поскольку температура лошади немного выше температуры человека, во время езды наши мышцы разогреваются, прокачиваются и массажируются, что способствует не только похудению, избавлению от целлюлита.

Однако, как и в любом виде спорта, для достижения результата в верховой езде важна регулярность. Новичкам рекомендуется начинать занятия с одного-двух раз в неделю, постепенно увеличивая нагрузку.



Дополнительная польза верховой езды


Было бы неправильным рассматривать верховую езду только лишь как способ избавиться от лишних килограммов. Катание на лошади – это захватывающие искусство, приносящее пользу как физическому, так и психологическому здоровью.

Чем полезна езда на лошади, интересует людей еще с глубокой древности. К примеру, Антила утверждал, что занятия конным спортом укрепляет организм и продлевает жизнь. А Цельсий рекомендовал верховую езду людям, страдающим заболеваниями кровеносной системы и желудочно-кишечного тракта. Позже в медицине появилась отдельная отрасль под названием иппотерапия, суть которой заключается в лечении различных заболеваний посредством катания на лошадях.

Если говорить о пользе верховой езды для женщин, то самое главное, что хочется отметить, это развитие идеальной осанки и пластики тела. Чтобы уверенно сидеть на лошади и управлять ею во время езды, необходимо выработать определенную посадку с идеально ровной спиной, свободными плечами и гордо поднятой головой. При регулярных занятиях мышцы тела привыкают к этому положению, и человек непроизвольно начинает «держать спину» и в обычной жизни. Кроме того, чтобы управлять лошадью и координировать ее движения, необходимо работать не только руками и ногами, но и всем телом, направляя животное в ту или иную сторону. Все это очень хорошо развивает координацию движений, пластичность, гибкость и умение держать равновесие.

Помимо этого, заниматься верховой ездой рекомендуется людям с заболеваниями мочеполовой системы, щитовидной железы, нарушениями обменных процессов организма, ишемической болезнью сердца, а также невралгическими заболеваниями.

Однако иппотерапия не ограничивается только лишь физическим лечением. Пожалуй, не существует лучшего способа избавиться от стресса, чем езда на лошади. Общение со столь умным и спокойным животным становится своеобразной эмоциональной разрядкой и способом снять нервное напряжение. Целебный эффект верховой езды усиливается еще и от того, что занятия этим видом спорта проходят, зачастую, на природе, вдали от шумных мегаполисов и суеты.

Кроме того, многие психологи считают, что подобное времяпрепровождение развивает женственность, оптимизм, способность концентрировать внимание на важных задачах и помогает нам чувствовать себя более уверенно в повседневной жизни.


Противопоказания к верховой езде


Несмотря на существенную пользу, прежде чем записываться на занятия по верховой езде, следует учесть, что этот вид спорта имеет еще и противопоказания. Воздержаться от катания на лошадях следует в таких случаях:


при любых воспалительных заболеваниях внутренних органов;


серьезных заболеваниях крови;


травмах позвоночника;


тромбофлебите и тромбозе вен.


Верховая езда на лошади мало кем воспринимается только лишь как спорт. Скорее, эти занятия превращаются в увлекательное хобби, привносящее в жизнь новые эмоциональные оттенки. А в качестве дополнительного бонуса езда на лошади дарит хорошее физическое самочувствие, психологическую разрядку и прекрасную фигуру.

Фитнес на лошади
Прикрепленные файлы:
IMG201411261439317_t4n33.jpg | 31,31 Кб | Скачали: 393
Медаль
Сообщений: 657
Начала ходить на аквааэробику.... правда знакомая меня уверяет, что особого толка для фигуры не будет. разве что для суставов и позвоночника. Мне бы хотелось все и сразу) но вполне достаточно было бы здоровой спины)) Девочки, кто ходит, помогает ли такая нагрузка?
Сообщений: 16
anutik
Начала ходить на аквааэробику
Еще ходите? Нравится? Есть какой-то эффект?
Сообщений: 23
Девочки, а у меня такой вопрос - как вы убирали жир с живота? Я “яблоко” по типу фигуры, у меня жир с живота и до Б. неохотно уходил, а сейчас ничем его не убрать. Питаюсь правильно, тренируюсь, пока дома правда, т.к. нет возможности в зал ходить. но девочки смотрю и на домашних тренировках отлично выглядят, а у меня не выходит. Что я делаю не так, и что надо сделать, чтоб привести живот в форму?
Сообщений: 25
Ranetka
Девочки, а у меня такой вопрос - как вы убирали жир с живота? Я “яблоко” по типу фигуры, у меня жир с живота и до Б. неохотно уходил, а сейчас ничем его не убрать. Питаюсь правильно, тренируюсь, пока дома правда, т.к. нет возможности в зал ходить. но девочки смотрю и на домашних тренировках отлично выглядят, а у меня не выходит. Что я делаю не так, и что надо сделать, чтоб привести живот в форму?
Как я Вас понимаю. Я особо нигде не рассказывала об этом, но мне только липосакция помогла. Хотя были занятия в зале 4 раза в неделю, относительно правильное питание, плюс активности хоть отбавляй. И все же, без пластики мне не удалось сделать свой живот таким, как я хотела.
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга! " (Михаил Булгаков)
Сообщений: 23
Wisdom
Как я Вас понимаю. Я особо нигде не рассказывала об этом, но мне только липосакция помогла. Хотя были занятия в зале 4 раза в неделю, относительно правильное питание, плюс активности хоть отбавляй. И все же, без пластики мне не удалось сделать свой живот таким, как я хотела.
Вот и я уже подумываю об этом. А почему Вы этот факт скрываете? Наоборот, рассказали бы людям, может, кому-то бы оказались полезной. Вот мне например, очень интересно - у кого и как давно делали, на каких участках, не вернулся ли жир обратно и не отложился ли по соседству?
Медаль
Сообщений: 682
ааа, прям больная тема! все надо начать заниматься, и все некогда. и плюшки такие вкусные (( привыкла с сладенькой сдобе ((
Сообщений: 25
Ranetka
Вот и я уже подумываю об этом. А почему Вы этот факт скрываете? Наоборот, рассказали бы людям, может, кому-то бы оказались полезной. Вот мне например, очень интересно - у кого и как давно делали, на каких участках, не вернулся ли жир обратно и не отложился ли по соседству?
Да я не скрываю, просто как-то не хотелось распространяться, заинтересованных в этой теме не было. Делала два года назад у А.Н. Ковынцева в Москве. Делала только живот, все остальное меня устраивало. Ничего никуда не вернулось. Ну конечно, надо вести здоровый образ жизни, чтоб жир не накапливался в организме, и тогда результат порадует.

Mamba
ааа, прям больная тема! все надо начать заниматься, и все некогда. и плюшки такие вкусные (( привыкла с сладенькой сдобе ((
Сдоба оч отрицательно влияет на качество тела, целлюлит от нее, да и вообще, никакой пользы, так что отвыкайте
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга! " (Михаил Булгаков)
Сообщений: 22
мне кажется если кожа очень сильно обвисает, то лучший вариант это пластика, только дорого все это и восстановительный период долгий
Сообщений: 36
"Секреты послеродового периода или в чем ценность четвёртого триместра"
18 ноября в 16.00

Вы, наверное, слышали выражение «не так страшны роды, как отродки». И даже в наши дни послеродовый период не потерял своего значения. Он может пройти и как волшебное время восстановления и наполнения, и как время, о котором впоследствии будет страшно вспоминать. Но, к счастью, к нему можно заблаговременно подготовиться, чтобы извлечь максимальную пользу для себя и своей семьи.

Именно об этом и будет наша лекция: что нужно знать о четвёртом триместре, что и как подготовить и организовать, что категорически нельзя в это время, к каким специалистам обратиться в случае необходимости. В качестве бонуса - несколько лайфхаков для восстановления тазового дна и живота сразу после родов.

Встречу проведёт Батурина Мария
послеродовая доула и сертифицированный специалист по коррекции таза и живота во время беременности и после родов по методу Линн Шульте
Продолжительность встречи 1,5 часа.

Стоимость 500 рублей
Запись по телефонам: 33-73-74 и 8 910 973 73 74
Prenatal class
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.