Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Бабушки и дедушки

Бабушки и дедушки

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Извиняюсь что выдеру фразу из контекста и все же
Ксюнечка-Кисюнечка
Родили- вот и занимайтесь!
- а как вам такая позиция бабушек и дедушек? Я бы лично был очень обижен, ибо и меня постоянно по бабушкам-дедушкам таскали и жену и папу с мамой моих.
Медаль
Сообщений: 195
Stoun, меня такая позиция тоже бы обидела. Мне кажется, в том, что сейчас бабушки и детушки стали меньше заниматься внуками, виновата и пенсионная система внашей стране. У нас все бабули и дедули работают, т.к. на песию реально не проживешь. А когда мы были маленькие, пенсии были такие, что и на жизнь хватало и даже детям материально помочь.
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик Дело не совсем в пенсии, уточню, например моим еще далеко до пенсии( 5 и 10 лет соответственно) и работают, естественно. Но когда, наступит пенсионный период, они продолжат работать, ибо на пенсию и вправду не проживешь. Но все же хотя бы на выходных мама не отказывается, жаль свою инициативу проявляет редко. Я думаю, что все от человека зависит и не важно на пенсии он или нет.
Медаль
Сообщений: 195
Stoun,, согласна от человека конечно зависит. А вот нам и на выходных частенько отказывают. Моим родителям тоже до пенсии далеко. Свекровь уже два года как на пенсии и работает, на выходных у нее огород. Может если бы не работала, то с детками иногда сидела бы. Например, сегодня с мужем очень хотели бы куда нибудь сходить, а никак. Кстати моя бабуша вышла на пенсию в 45, как раз когда я родилась, и принимала активное участие в моем воспитании, т.к. мама еще в техникуме училась.
Медаль
Сообщений: 7777
Но, все же, как я понял здесь у большинства с "пристроем" проблем нет. Это хорошо.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun


А ваши бабушки и дедушки помогают вам? И вообще стоит ли от них требовать, ну или даже не требовать, а ждать помощи, или же живете по принципу - сами родили, сами своими детьми и занимайтесь?

Ну и вопросец задал scratch
У нас всё как то дружно, и родители мужа помогают и мои родители тоже не стоят в сторонке smile
Мама и Папа моего супруга чудесные люди, если нам надо куда то уйти, то они всегда готовы посидеть с внучками smile я им деток полностью могу доверить, они с ними и погуляют и разносолами накормят , и сказки почитают и поиграют и ...... ой красота smile
с моими родителями немного сложнее, моему папе я своих девчушек могу доверить на все 100% , а вот бабушка у нас дама оригинальная, она хочет и делает как лучше (в её понимании), но получается ..... не очень
Требовать , мы никогда ничего не требуем, так как если человек что то будет делать по указке, то это уже не то, без души.... а я так не хочу ...
Сообщений: 12
мы стараемся не обременять лишний раз бабушек. хотят заниматься .пожалуйста,нет ну и не надо
Медаль
Сообщений: 3515
NADA

мы стараемся не обременять лишний раз бабушек. хотят заниматься .пожалуйста,нет ну и не надо

У вас бабушки рядом живут? Они помогают или нет?

Медаль
Сообщений: 1748
Вот прям накипело, обидно... Звонит сегодня мама с утра и нет бы спросить как ночь прошла, как детки себя чувствуют, нет ей это не интересно, она и раньше не особо участвовала, я вроде даже привыкла к этому, ладно...
Но тут она совсем выдала, что ей придется извиняться перед людьми за то, что я назвала ребенка Тимуром. И как реагировать? Извиняться за то, что у неё такая дочь. Как на это реагировать вообще не знаю?
Я даже не успела сказать, что старший заболел, просто спокойно поблагодарила, что поинтересовались как у нас дела и повесила трубку. Больше мы не разговаривали.
Я, конечно, благодарна родителям, что последние две недели они забирали ребенка из садика, но... В общем, никто никому ничего не должен, но надо же уважать чужой выбор, доверять детям, любить их. Извиняться перед окружающими за дочь - это уже перебор, даже с моим отношении к данной ситуации
Медаль
Сообщений: 2655
Ksenya, а чем им имя Тимур не угодило??? скажите, что вы до сих пор под впечатлением от "Тимур и его команда" и хотите чтоб ребенок вырос таким же отзывчивым и добрым)))
Медаль
Сообщений: 1748
Ленуська, люди они не особо верующие, но считают, что ребенка будут интересовать люди других жизненных позиций, религии. Второй аргумент: мальчик православной нации с мусульманским именем. Как-то так
Медаль
Сообщений: 3515
Ksenya, немного грустно)
Наши имена свикрови не нравятся... Напишу три точки, главное не это! Главное, что несёт в себе имя! Главное, что оно нравится вам! Это ваш совместный выбор! Ваши детишки) мне нравится имя! Не хочу думать и переживать о том,что думают остальные! Мне тоже много чего не нравится, но я считаю неуместным и непозволительным для себя говорить, поучать и навязывать своё мнение!
Но вот обидно, думаю, услышать от мамы, что услышали вы. Все люди разные, всем не угодить :)
Главное, чтоб семья была крепкая, дружная и счастливая,и здоровая! Остальное, это такие мелочи...
Имя Тимур лично у меня ассоциируется с лидером! Веселым, добрым, справедливым, человек-пример, человек-слово,опора!

Медаль
Сообщений: 2655
Ksenya, ну так крестить то можно под другим именем... а так не совсем поняла позицию ваших родственников... зовите его Тим, пусть думают, что он Тимоша))) вроде по-русски))) ну и про Тимура и его команду не забывайте... все таки веский аргумент в пользу имени)))
Медаль
Сообщений: 3486
Ksenya, мне тоже импонирует имя Тимур. Родственники моего мужа были против имени нашей дочери, но я не воспринимала их слова близко к сердцу и назвала так, как и задумала. Теперь они к имени привыкли и оно им даже нравится. Думаю, в вашей ситуации мама тоже поменяет свою точку зрения. Понимаю, как вам не приятно это слышать.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya, ну тебе сейчас переживания совсем ни к чему, хотя очень понимаю, в первое время после родов эмоционально итак тяжело, а тут такое... Вообще, конечно бред, мало ли кому что нравится и не нравится, это ваша жизнь и ваш выбор! У меня вот тоже не русское имя, ну и что, а мне нравится и родителям нравилось, хотя в то время все удивлялись, где они такое имя откопали) Не воспринимай её слова близко, постарайся, прояви снисхождение. У меня мама с возрастом временами такое тоже выдаст, что не знаю как реагировать, раньше она более адекватно всё воспринимала, но мама есть мама, всё перемелится и наладится! give_rose
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.