Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Чистосердечное признание

Чистосердечное признание

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Много раз слышал, да и даже сталкивался с тем, что на одного из супругов, или даже на обоих "давят" их родители. Порою это давление делает семейную жизнь невыносимой, а мелкие проблемы раздуваются до размеров слона. Тем паче, если семья живет в квартире чьих то родителей.

Приведу примеры. Мама супруга - твоя жена плохо готовит, плохо за тобой следит, стирает не так как надо, убирается редко, плохо гладит тебе рубашки и тому подобное. После такого давления не каждый мужчина устоит, а ведь капля камень точит - итог вечерний скандал.

Второй пример. Мама супруги - Твой муж мало зарабатывает, после работы он не на переработку идет, а к любовнице, по дому ничего не делает, а почему у вас кран течет уже вторую неделю и картина криво прибита?, он у тебя располнел очень сильно - нашла себе бегемота, или же наоборот слишком худой, наверное он тебя не любит и страдает от этого, не знает как уйти к другой! Итог абсолютно такой же как и в первом случае - скандал.

А вы, слушаете советы родителей? А ваш супруг/га? Какое влияние они оказывают на ваши отношения? Тему назвал - "Чистосердечное признание" потому, что все же хотелось бы услышать правду.
Медаль
Сообщений: 9527
все мы таки личности, и у каждого свое мнение! жить с родителями я ни хотела с самого начала, и хорошо что так и получилось, живем мы отдельно! в силу своего характера знаю точно что не смогла бы!!!! но конечно терки возникают и без совсместного проживания! раньше не раз слышала разговоры за спиной что у нас в квартире не оч чисто, и готовлю я не так как ей надо(свекрови). но муж упорно стоял на своем и потому пришел конец всем этим разговорам.как говорится - не говорите что мне надо делать-и я не скажу ккуда вам надо идти! у нас своя жизнь, и живем мы как удобно нам. каждый конечно любит своих родителей по разному, и для кого то они в авторитете, а для кого то нет! так что не родителям диктовать нашу жизь! живем один раз, и для себя и детей!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Huliganka
все мы таки личности, и у каждого свое мнение!
Это понятно, но все же согласись не все мужья и жены имеют характер сказать своим родителям -
не говорите что мне надо делать - и я не скажу ккуда вам надо идти!
. И это часто является яблоком раздора.

Хотя про нашу семью могу сказать тоже самое - у нас есть свое мнение, не зависимое от родителей, но например мою маму всегда напрягало, что папа слушает свою маму, и очень много на этой почве было скандалов.
Медаль
Сообщений: 9527
согласна, у моей сестры такая же канитель, муж оч хорошо слушает своих родственников, хотя живет у нас! и его не переубедишь! не может он сказать против своей мамы! а мой может)
а на счет яблока раздора- так всему есть предел, поспорить иногда полезно! но не заходить за рамки дозволеного!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Нет, ну представь ситуацию, когда на очень вменяего человека, назовем его условно - Мистер Z ) давят родители - мол у тебя жена то не так делает и это не так делает. Ведь рано или поздно он и правда начнет замечать проблемные углы, даже если они и не такие проблемные. Как итог - скандалы, ругать, а иногда даже, ттт, развод...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2010 в 21:03)
Медаль
Сообщений: 9527
вот есть такие мужики , которым все пофиг, есть ли у его обед дома, прибрано ли в квартире, сытый ли ребенок и так далее! и на что им говорят родители обратить внимание- это их не волнует!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Семья -это огромный труд 2х молодых людей: вытсраивание правильных отношений,умение идти на компромиссы и уступки!Учиться делать того что не умел ранее,думать перед тем как сказть и т.д. И вмешивание родителей думаю здесь не уместно!!У них был шанс в жизни устроить свою жизнь. И хорошо если она налажена)
Это,знаете, у меня свекровь раньше лезла везде((Это был просто кошмар..я не то делаю,я ни так стираю, я не умею гладить, все что вы, Stoun, выше перечислили)))))))))Сама в разводе давным давно))Итог: мы уехали из другой страны, бросив ее совсем одну со своими проблемами))Я так вообще не разговаривала с ней))А что может быть больнее когда дете твое стороннится тебя и не разговаривает?или разговаривает сквозь зубы?((Сейчас, становясь "умнее" она понимает конечно и пытается не лезть, но осадок остался((
Мое мнение так молодым НЕЛЬЗЯ жить с родителями!!Какие они не были)))
Ведь здесь хоть влазь в отношения,хоть не влазь, не дает гарантии в том что дети не разойдутся через пару лет...хотя...когда влезают, мне кажется, еще больше разрушают семью своих же детей)Все ведь взрослые))разберутся сами!)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Это,знаете, у меня свекровь раньше лезла везде((
Вот, про это я и говорю, а представляете муж бы слушал ее, насколько было бы тяжело! Хорошо, что большинство из высказавшихся все же адекватно относятся к критике и не строят на ней воздушные замки проблем.
Медаль
Сообщений: 108
мы с мужем с самого начала совместной жизни живем отдельно от родителей,жить с моей мамой невозможно, т.к.она не ярославская, а со свекровью у нас сразу не сложились отношения...нам с ней жить вместе противопоказано муж просто был бы "между двух огней" и кого бы в результате он поддержал...неизвестно...

Самое главное для молодых семей ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ИХ СЛОВАМ В МЕРУ!ЗАПОМНИТЕ У ВАС СВОЯ ЖИЗНЬ И СТРОИТЬ ЕЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ТОЖЕ САМИ!
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
ЗАПОМНИТЕ У ВАС СВОЯ ЖИЗНЬ И СТРОИТЬ ЕЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ТОЖЕ САМИ!
Я уверен что многие это понимают, но, к сожалению не могут ослушаться своих родителей.
Сообщений: 68
Stoun
Нет, ну представь ситуацию, когда на очень вменяего человека, назовем его условно - Мистер Х
Не, ну а я то здесь причем??? cry
Медаль
Сообщений: 7777
мистерикс
Не, ну а я то здесь причем???
Мистерикс ))) Пардон rofl Переправил )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2010 в 21:03)
Сообщений: 68
dance
Медаль
Сообщений: 108
Stoun
Я уверен что многие это понимают, но, к сожалению не могут ослушаться своих родителей.
Слушать родителей надо конечно, ну а на самом деле- "делать все равно посвоему"!
Сообщений: 80
smajlik

Stoun
Я уверен что многие это понимают, но, к сожалению не могут ослушаться своих родителей.
Слушать родителей надо конечно, ну а на самом деле- "делать все равно посвоему"!

Во всём важен здравый смысл!!! Эт вы Stoun в самую точку с темой попали, такая проблема возникает во всех семьях, и наша в этом не и сключение((( т.е. это те семьи в которых между родителями царит матриархат, иными словами заправляет маман))) Не каждая женщина способна настроить себя на волну "Это мой сын, я его очень люблю, а это его выбор, и я должна его принять, ведь он счастлив в браке, его всё устраивает", а в остальном это бабская ревность, бабская зависть (как в случае у Ксюнечки, свои отношения не сберегла, пыталась и снохе в жизни нагадить, это Вы молодцы, что приняли такое решение и уехали, тем более в другую страну))))

Но что делать в случае, если дети "не могут пойти против своих родителей" на это могу однозначно сказать - надо уже взрослеть самим !!! и уходить из-под власти мам-цариц))) совсем не значит, что надо скандалить, отмахиваться, и т.п., достаточно поговорить со своим родителем по душам, т.е. если сама не догоняет...РАСТОЛКОВАТЬ - "МИЛАЯ МАМОЧКА! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и ЕГО (её) люблю, это близкий мне человек, я создал(а) с ним семью, ты же мне делаешь хуже своими придирками, рвёшь моё сердце на части...Это мой выбор, я счастлив в браке, меня всё устраивает, а в создавшейся ситуации - ты рушишь мой брак - ЭТО РАЗВЕ ЛЮБОВЬ ко мне?", - ну, вот так примерно))) и в этой ситуации ещё надо посмотреть - кто из вас будет в роли РОДИТЕЛЯ)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.