Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Необычные увлечения

Необычные увлечения

Написать
Медаль
Сообщений: 387
У нас с женой среди общих увлечений есть одно необычное. мы любим пробовать солянку в разных местах города. если бываем в других городах то пробуем и там.
Медаль
Сообщений: 7777
А дома солянку готовите? Мы бывает соображаем с тестем. Достаточно неплохо получается. Мяса очень много ))) Кстати я тоже предпочитаю из первых блюд в кафе солянку - в большинстве своем вкусно, точно сытно и по стоимости нормально )
Медаль
Сообщений: 387
Stoun, И где на Ваш взгляд самая вкусная солянка? Нам в "Августине" очень нравится :)
Медаль
Сообщений: 7777
Самая вкусная солянка была в Кафе "Морозко" заволгой. Вроде и кафе то - так себе, а солянку, даже домой бывало в кастрюльке покупали со скидкой, в выходной когда готовить не охото)) Щаз кафе нет, и солянки к сожалению тоже. В остальных местах где пробовал - все примерно одинаковое.. В Августине не пробовал, поэтому сказать не могу.
Медаль
Сообщений: 387
Stoun, Вот так! сколько лет за волгой жили а в Морозко ни разу не были :)
Сообщений: 80
Я соляночку тоооооже люблю...В Калинке на Собинова раньше была вкусная и в Гриль баре на Жукова))) но давно не были в тех заведениях. В последнее время тоже как-то стараюсь дома сама готовить)
Её не так и сложно самим сварить:
Сначала бульон мясной (главное мяса разного побольше, минимум пять видов, копчёности тоже можно)
В процеженный бульон помещаю тёртый на крупной тёрке солёный огурец и варить минут 10.
А в это время делаю поджарку - много лука, до коричневой корочки, в подсолнечном масле, добавляю 2 столовые ложки томатной пасты фирмы "Помидорка", больше никакую томатную пасту не признаю, немного потушить, влить в кастрюлю.
Загрузить всё порезанное мелко мясо, с/к колбасу
В конце за 10 минут до готовности кидаю специи Хмели-сунели, зелень, соль.
В тарелку лимончик и маслинки, майонез при желании. С картошкой ещё варят, но по мне с картошкой тяжеловата солянка получается, мяса и без того хватает
вкусняшка nyam

Stoun поделитесь своим секретом приготовления солянки
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2010 в 20:50)
Медаль
Сообщений: 7777
Olga
Stoun поделитесь своим секретом приготовления солянки
Завтра точный пропорции узнаю у тестя и напишу )
Сообщений: 80
Ждёмс)
Медаль
Сообщений: 7777
Извиняюсь за долгий ответ ) И все же расскажу наш рецепт солянки. Сам буду варить в пятницу на юбилей свадьбы, но это как бы отношения к делу не имеет )

В общем с вечера сварить язык ( пол говяжьего или два свиных) и оставить его остывать в том же бульоне постепенно. Это делается для того чтобы кожа с него слезала как чулок завтра.

На следующий день взять копченую рульку(можно свежую, но лучше все же копченую) и сварить на ней бульон - примерно два часа. Параллельно нашинковать 4-5 средних соленых огурцов (домашних желательно), на крупной терке. Сварить почки - 2 говяжьих или 3 свиных. Почки варятся долго, после того как они закипели - сливаем воду, и снова доводим до кипения, и так минимум три раза, пока вода не станет чистой, и там уже варим порядка 1часа-1,5часов. Нарезаем колбаски охотничьи, или же сосиски. Штуки 4-5 в зависимости от размера.

Также нарезаем копченую колбаску полоской, тоже не слишком много, по желанию. У нас сварился бульон -остаем рульку и разделываем. Жир выбрасываем, кожу - по желанию. Мы оставляем, кто то не оставляет. Также нарезаем подоспевшие почки и тот самый язык. Обжариваем лук - примерно 2-3 луковицы в томатной пасте до золотистости.

Заваливаем в бульон - рульку,почки,язык,сосиски(колбаски),копченую колбасу,поджарку, все это солим по вкусу и на мелком огоньке даем ингридиентам перемешаться и "поймать" вкус друг друга - минут 15-20.

После того как суп сготовился, даем 30 минут потомиться. Подаем с майонезом/сметаной, оливками/маслинами и долькой лимона. Вроде ничего не забыл. Приятного аппетита!
Сообщений: 4995
Stoun, good nyam

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 387
Stoun, чуть слюной не захлебнулся.
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun Наша солянка удалась на славу v
По выше выложенному рецепту получилась 6 литровая кастрюля наваристого супа, на утро из холодильника - холодец. Пока варили рульку 3 часа, выкипело много воды,пришлось добавлять с пол кастрюли языкового бульона.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
А мы из дегустационных увлечений всегда обычно пробуем пиццу, очень любим ее, поэтому перепробовали(пока деток не было) ее во всех заведениях нашего города, так же в городах и странах где путешествуем.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, а где вам больше всего у нас пицца пришлась по вкусу?
Мы любим в "Лапше на ушах"

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
я вот в лапше на ушах не пробовала, а самая любимая у нашей семьи в Ташире)) хотя многие её не любят!! но другие мне не нра!!!! особенно академия и фламинго!!! тонковато, дороговато, и маловато)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.