Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Оригами / Оригами и творчество из бумаги

Оригами и творчество из бумаги

Написать
Медаль
Сообщений: 387
25 моделей оригами
http://turbobit.net/likynsnhqyw9.html
Медаль
Сообщений: 387
вот ещё: http://cp.c-ij.com/en/contents/1006/
Медаль
Сообщений: 11059
БУМАЖНЫЕ КЕКСЫ.
Ищем в закромах красивую бумажку (плотненькую) или совершаем набег на магазин. Еще понадобятся ножницы, иголка с ниткой и клей!
Теперь - творим!

















Медаль
Сообщений: 11059
Идеи для декорирования стен
Вот пример отличного применения оригами для декорирования стен интерьера, оригинальная и очень красивая идея. Сухая ветка дерева или куста украшена аистами в технике оригами, которые расположены по цветам радуги.
Одно из самых известных в мире оригами - это аист, символизирующий удачу, счастье и здоровье. По легенде, если сделать тысячу аистов, то задуманное обязательно сбудется. Чтобы сделать такую птицу счастья, нужно взять квадратный лист бумаги любого размера и следовать шаг за шагом инструкции или видео.
Для изготовления аиста в технике оригами подготовить бумагу семи цветов радуги. Подойдёт цветная ксероксная бумага или специальная бумага для оригами. Если нет цветной бумаги, можно покрасить белую ксероксную бумагу акриловыми красками с обеих сторон. Бумажных аистов можно покрыть лаком.

Пошаговая инструкция по изготовлению аиста в технике оригами.
Медаль
Сообщений: 11059
ПОМПОНЫ ИЗ ПАПИРОСНОЙ БУМАГИ ТИШЬЮ
Думаю, что в Интернете достаточно много уроков и мастер-классов о том, как сделать своими руками пушистые и легкие помпоны, бумажные шары на свадьбу или детский праздник. Хочу внести некоторые уточнения, о которых обычно никто не упоминает. Фотографии используются с сайта Марты Стюарт. В принципе, подобные шары и цветы необязательно делать из папиросной бумаги, но она удобнее всего, потому что достаточно мягкая и послушная. Для среднего помпона сантиметров тридцать диаметром лучше взять не менее пяти листов бумаги тишью, на большие - восемь-десять листов. Затем необходимо сложить их гармошкой. Какой следует упомянуть момент: если гармошка узенькая, то такой помпон легче расправить, но он будет менее пышный. Широкую гармошку поначалу трудновато расправить, но шар получается гораздо пышнее и воздушнее. После того, как вы сложили бумагу гармошкой, ее следует перевязать в середине тонкой проволокой, нитью или шнуром. Важный момент: не надо затягивать и пережимать середину. Необходимо просто перевязать, обозначив ее. Затем не спеша, никуда не торопясь, начинайте расправлять листы один за другим как на рисунке.





Если вы будете торопиться, то бумага будет рваться. Мой совет: слегка расслоите, допустим, первый и следующий лист. Если вы будете тянуть за самые кончики листа, как на рисунке, то бумага скорее всего начнет рваться. Желательно просунуть руку между листами как можно дальше к середине, и отделить листы друг от друга. Не думайте, что у вас сразу получится такой весь из себя замечательный, идеальный, неписанной красоты бумажный шар. Ваша задача просто отделить листы друг от друга. А уже после этого вы будете их разглаживать, расправлять и придавать нужную форму. При необходимости концы бумаги можно склеить.
Сообщений: 7
здраствуйте, открылся новый интернет-магазин с фурнитурой, огромное количество товара, ленты атдасные, бусины, цветы для скрапбукинга, и многое другое. работают по предоплате и есть товар в наличии. http://vk.com/login?act=blocked#/id183893162
Сообщений: 67
Бумага..ммм...плотность, фактура...это что-то такое очень хрупкое (можно помять), и что-то такое родное.
Очень люблю бумагу. Знаю в ней толк.
Приходите и вы, я вас тоже ознакомлю с бумагой разной, красивой и мы с ней будем вместе работать с вами.

4 декабря состоится мастер-класс по блокноту на пружине, будем его делать с ноля..
1 группа: 11-14
2 группа: 18-21
Стоимость 750 рублей.

Ваш блокнот можно сделать с секретами- тогда получится дневник,; с конвертами-тогда получится кулинарный блокнотик; а возможно сделать смешбук....
Приходите, всему научу, все покажу и расскажу))
Фотографии даны для примера, что мы будем делать действительно все с ноля, специальным инструментом)))




Творчество это всегда прекрасно, если вам подсказывает профессионал.
Приходите и вы не пожалеете.
справки по тел.: +7 920 657 56 80
Ярославские мастер-классы на любой вкус: http://vk.com/yar_mk
Медаль
Сообщений: 11059
Романтичные розочки

Розочки, украшающие абажур лампы выполнены из обычной белой бумаги, которая предварительно разрезалась на полосы, а затем скручивалась вокруг основы. Готовые розочки при помощи клеевого пистолета приклеиваются к абажуру.
Креативные шторки

Сделайте шторки-конфетти из квадратиков бумаги. Проденьте через квадратики прочную нить, после каждого квадратика завяжите узелок, чтобы он держался на месте. Распределяйте квадратики бумаги равномерно по нитке. Подвесьте ваши «шторки» с помощью «крокодильчиков» на карниз. Длина шторок должна быть ровно до подоконника.
Пионы из салфеток

Бумажные салфетки скучны? Вовсе нет. Они могут стать элегантным украшением стола. Чтобы сделать такие цветы из салфеток, вырежьте из салфеток несколько кругов (как минимум три). Края кругов можно обрезать так, чтобы они напоминали лепестки цветка. При этом запомните, чем меньше слоев у ваших салфеток, тем больше кругов вам нужно будет вырезать. Оптимальное количество слоев – восемь. Затем сложите круги вместе и сделайте два прокола в центре булавкой . В отверстия вставьте кусочек проволоки. Проволоку закрутите. Теперь аккуратно разделите слои салфеток, поднимая их вверх.
Медаль
Сообщений: 11059
Ваза "Птичье гнездо"
можно изготовить симпатичную вазу из папье-маше. Яркий и красочный дизайн вазы в виде птичьего гнезда никого не оставит равнодушным. Ее плюс еще и в том, что это прекрасная возможность использовать «макулатуру». Вы можете сделать такую поделку даже из старых детских рисунков.

Сделать вазу из папье-маше легко, а выглядит она стильно и красиво. Кроме того, ваши дети с радостью помогут вам в этом занятии.
Необходимые инструменты и материалы:
- 4 листа твердой цветной бумаги (что-то вроде тонкого картона) пурпурного цвета – 30,5х30,5 см каждый;
- 2 листа твердой цветной бумаги оранжевого цвета – 30,5х30,5 см каждый;
- 3 листа твердой цветной бумаги красного цвета 30,5х30,5 см каждый;
- шредер или ножницы;
- клей;
- вода;
- 3 круглые чаши (маленькая, средняя и большая);
- кисточка;
- пищевая пленка – достаточное количество, чтобы покрыть внешнюю поверхность трех чаш.
Готовые размеры:15x6,5 см – маленькая чаша;20,5x9 см – средняя чаша;25,5x10 см – большая чаша.
Время: 1-2 часа на каждую чашу.
Отметьте: Это не считая время высыхания, что может занять около двух дней.
Инструкция по изготовлению:
1. Нарежьте пурпурную бумагу, используя офисный шредер для бумаги. Если вы используете обычный шредер, нарежьте полоски длиной около 3,8 см. Если же под рукой нет шредера, нарежьте бумагу ножницами на полоски 3ммx3,8 см.

2. Приготовьте раствор клея и воды в таком соотношении: 2 части клея и 1 часть воды. Только не добавляйте слишком много воды, иначе бумага не будет держаться вместе. На каждую чашу у вас уйдет приблизительно полчашки (118 мл) клеевой смеси.
3. Оберните большую чашу пищевой пленкой, поместив ее на рабочую поверхность вверх дном.
4. Сложите полоски бумаги пурпурного цвета в другую чашу и слегка сбрызните их водой (не более столовой ложки (15 мл)), чтобы смочить бумагу.
5. Начните с нанесения кистью небольшого количества клеевой смеси на основание чаши. Разместите небольшую горсть бумажных полосок (4-6 шт.) в хаотичном порядке и нанесите кистью или капните еще немного клеевой смеси на них, пока они не пропитаются настолько, что станут ложиться ровно на поверхность чаши и приклеятся к ней.

Данный мастер-класс по рукоделию – это прекрасная возможность оригинального использования бумаги, нарезанной шредером, вместо цветного картона. В итоге вазы получаются более рельефными и разноцветными. И, вдобавок, еще и с различными печатными буквами на них.
6. Продолжайте накладывать полоски бумаги на чашу, нанося на область под ними клеевую смесь. Затем наносите клей на них, разглаживая его кисточкой. Покрывайте чашу полосками бумаги до тех пор, пока не останется 5 см непокрытой клеем площади до верхнего края чаши или до рабочей поверхности. Чтобы изделие получилось стойким, нужно нанести хотя бы три слоя бумажных полосок. Края чаши должны быть, в принципе, ровными. Но все же сделайте их слегка неровными, размещая некоторые полоски бумаги последнего ряда к низу, перпендикулярно рабочей поверхности.

Совет: Важно следить за тем, чтобы клей крепко держал конструкцию. Консистенция клея 2:1 по виду должна напоминать жидкое мыло. Помните, что чем больше слоев бумаги вы наложите, тем ваша бумажная конструкция будет тверже. Дайте каждому слою хорошо просохнуть, перед тем, как будете накладывать следующий.
Отметьте: Не переживайте насчет того, что полоски бумаги полностью не покрывают поверхность. В этом весь шарм, когда между некоторыми полосками остаются маленькие отверстия (но не более 6 мм).
7. Положите вазу на сухую поверхность в хорошо проветриваемом месте. Дайте клею до конца просохнуть. Этот процесс может занять день или два. Если вы хотите ускорить высыхание, включите около вазы вентилятор. Как только поверхность станет сухой на ощупь, аккуратно снимите вазу с покрытой пищевой пленкой чаши. Дайте ей основательно подсохнуть изнутри, перевернув ее в нормальное положение.
8. Повторите тот же самый процесс (Шаги 1-7) для того, чтобы изготовить вазу среднего размера из красной бумаги и самую маленькую из оранжевой.
Медаль
Сообщений: 11059
венок из бумаги


Каркас - В первую очередь сделайте каркас. Нарежьте бумагу на широкие длинные полосы. Сомните их.

Обмотайте и приклейте полосы бумаги вокруг кольца из пенопласта.

Цветы - Перед тем как делать цветок из бумаги, определитесь с цветом. Возможно, вы захотите сделать разноцветные цветы. Нарежьте несколько кругов из бумаги. Чтобы сделать цветы объемными, сомните эти круги.



Чтобы прикрепить круги разного диаметра друг к другу, используйте клеевой пистолет. Вы можете воспользоваться и другим клеем, но с помощью клеевого пистолета сделать это будет проще и быстрее.



Центральную часть цветка можно сделать из смятого в шарик маленького кусочка бумаги. Просто приклейте его в центр цветка.


Цветы лучше делать разного размера. Так веночек будет смотреться эффектнее. Сделайте достаточно цветов, чтобы заполнить ими весь венок.

Также можно изготовить еще несколько листочков. Для этого вырежьте детали из бумаги в форме листков и сомните, немного скручивая их с одной стороны. Так листки получатся объемными.


Приклейте все цветы и листы к венку.

Готово! Этот симпатичный веночек из бумажных цветов послужит хорошим украшением для дома и весной, и летом.

Сообщений: 5
потрясающе! спасибо!!
Медаль
Сообщений: 3486
***Мобиль с птичками***

Такой очаровательный мобиль с птичками в детскую комнату вы можете сделать самостоятельно из плотной цветной бумаги и деревянных палочек.
Воспользуйтесь нашим трафаретом, чтобы вырезать птичек, крылья и хвостики.
Главный фокус мобиля в его легкости и подвластности даже легкому дуновению ветерка. Используйте для конструкции прочные но легкие материалы.


Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 996
идеи с журавликами меня просто завораживают... фамилия сказывается smile спасибо!
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
идеи с журавликами меня просто завораживают...
Вот ещё одна идея, вдруг пригодится:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.