Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Трудные месяцы

Трудные месяцы

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Тоже стараемся все таки прививать режим, хоть в садик нас и не берут, но пригодится по жизни. А то сын ложился не раньше часу ночи, это уж совсем )) Хотя в принципе я против режимов как таковых, если это не мешает никому.
Медаль
Сообщений: 1026
Мои самые трудные месяцы - это первые три месяца малышки. Плохо помню отдельные моменты: все как круговорот - кормлю, ем сама, спим, меняем подгузник, снова едим, спим полчаса, укачиваемся, плачем и все по новой.... После трех месяцев я перестала сравнивать себя с комбинатом по производству молока и бесплатным приложением к ребенку. Возник интересе к журналам, да и малышка стала самостоятельно себя занимать в кроватке. Могла долго рассматривать карусель музыкальную. Плюс мужу стало с ней гораздо интереснее :)
Медаль
Сообщений: 1721
У меня до сих пор - трудные месяцы продолжаются. По ночам орем, засыпаем когда хоть, а хоти часа в два ночи, просыпаемся в 11-12. Капризничает, на груди висит. Невролог сказал - нужен режим, он успокаивает ребенка. вот теперь встаем по будильникку в 08.00, спим два раза в день, спать один фиг ложимся в 12 ночи(( и орем без тити каждые два часа.
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, Тяжело вам, у нас такие вот "самостоятельные" поиски режима у малышки были в 9 месяцев, тоже лечь спать могла даже в 5 утра, а потом проснутся в семь и усе...слезы одни и на грудь. Сейчас сама выработала свой режим. Вы еще попробуйте ее святой водичкой перед сном личико умыть - мне так батюшка посоветовал, помогало несколько раз.
Медаль
Сообщений: 1721
Админ форума, как ни странно будет это звучать. У нас это дело усугубилось после крещения))) совпадение конечно))
Сообщений: 37
Мне было трудно первые 3 месяца.Долго не могла привыкнуть и смириться с тем,что теперь я не одна.Что со мной теперь живет маленькое розовое чудо,совсем крохотное,не спит по ночам..кушает через каждые 2 часа,писает и какает.Все было в новинку..было интересно..но сложно.Во многом помогли навыки с курсов"школы будущих мам".Труднее всего было каждый день таскать на себе 15 кг трансформер с четвертого этажа.И после года кормления заработала себе ужасный мастит.Но СБ до резки дело не дошло..отсосала молокоотсосом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 21:55)
Медаль
Сообщений: 229
Самое тяжелое - это первый месяц, это период привыкания, адаптации к новому и последующие 5 пять месяцев, до того периода, но когда же она будет сидеть, а потом не могли дождаться когда пойдет, пошла, так теперь опять не минуты покоя...
Сообщений: 4995
anna2010m, вот-вот, каждый день радость бесконечна love2

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 10
Самые трудные - третий-четвертый-пяый месяц, когда уже не только ест-спит, а интересуется миром, а сидеть еще нельзя. Руки просто отваливались такую гантельку таскать. Очень выручал шезлонг. Как только сел, жизнь наладилась :)
Сообщений: 4995
Marihuana, действительно, когда ребенок сел, становится намного проще dance2

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 30
пока самым трудным был первый месяц, причем из всего прочего самым тяжелым было постоянно находиться дома и практически при полном отсутствии общения, муж работает до поздна, целый день в четырех стенах и поговорить не с кем... сейчас стало легче, теперь ждем когда наша мелочь сидеть начнет, а то ей обязательно все рассматривать надо, а лежа не видно ничего:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 15:59)
Медаль
Сообщений: 290
А мне вот со второй труднее, у нее колики постоянно были до 4-х месяцев.. щас чуть чуть легче стало, но все равно очень сложно! Видимо накопилась усталость:(
А с первой все как то как во сне, не могу сказать что было сложно, она хорошо спала, живот вообще не болел зубы выросли так что ни кто и не заметил.. Сложнее в первый раз было принять то что себе больше не принадлежишь..
Сообщений: 10
У меня первые два месяца как-то быстро пролетели, лето, жара, мы много гуляли, детёныш спал хорошо практически всю ночь. Мы почти неделю у подруги на даче жили, потому что в квартире было невозможно жарко. А вот к четырем ребенкиным месяцам накопилась такая усталость, что вечерами бывало, всучу дитё папе, уйду в ванну и сижу там полчаса просто на полу и такой кайф что ОДНА! Или плакала иногда. Видимо, это было осознание материнства go
Сообщений: 10
для меня тоже самыми трудными были месяцы, когда колики начались-2-4, до сих пор с ужасом вспоминаю, ходила как сомнамбула, вечно спать хотела(
Сообщений: 12
Большая ма

Мои самые трудные месяцы - это первые три месяца малышки. Плохо помню отдельные моменты: все как круговорот - кормлю, ем сама, спим, меняем подгузник, снова едим, спим полчаса, укачиваемся, плачем и все по новой.... После трех месяцев я перестала сравнивать себя с комбинатом по производству молока и бесплатным приложением к ребенку. Возник интересе к журналам, да и малышка стала самостоятельно себя занимать в кроватке. Могла долго рассматривать карусель музыкальную. Плюс мужу стало с ней гораздо интереснее :)

Да, согласна первые 3 самые тяжелые. Не скажу, что потом легче, но все же входишь в ритм какой-то что ли
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.