Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Трудные месяцы

Трудные месяцы

Написать
Сообщений: 4995
Расскажите, какие месяцы в первый год жизни малыша были для вас самыми трудными и почему?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 80
для меня трудным был каждый месяц по-своему, в каждом периоде находилось что-то что я преодолевала, первый месяц был трудным тк шла перестройка организма, были дни когда я натыкалась на кроватку в детской а в голове мысли - "Что это за предмет? откуда он? аааааа.... и цепочка восстанавливалась, я родила, это кровать моего ребёнка" звучит может и смешно, но тогда мне так не казалось))) реально было сложно войти в новый ритм жизни, научиться жить по-новому, войти в роль матери))) во время беременности не осознала видимо, хотя и много общалась с малышом)))
был четвёртый месяц, когда молоко закончилось, которое я так и не смогла восстановить, не нашли специалиста во время((( переживала очень по этом уповоду. а вообще по поводу всего первого года - трудный был год для меня, всех проблем уже не помню, но помню что было много вопросов, больше чем ответов, голова иногда трещала от объёма информации - пеленать не пеленать, спать с ребёнком или сразу в кроватку определять, как вводить прикорм, да ещё куча вопросов была.... это теперь многое ясно, а в первый год было более чем туманно, это я теперь знаю, что многое сделала не правильно, что пеленать всё-таки надо, что малыш долженн спать с мамой - это способствует увеличению молока... а тогда не знала... делала как говорили родители или слышала от подруг, как они делали, через три месяца после родов пожалела что не сходила на платные курсы, на бесплатных на нпз - ничего не дали, только трата времени, знаю, что девочки которые ходят на курсы, более подготовлены к материнству, хотя бы знают - как правильно и есть специалист с кем посоветоваться если возникнут ещё вопросы... в общем материнство для меня далось не просто... или я просто так ко всему отношусь не знаю
Медаль
Сообщений: 195
Для меня самый трудный период это первые три месяца dom2 go connie
Сообщений: 4995
У меня был очень трудный месяц самый первый, так как шла борьба за молоко, ребенок плохо набирал вес. Потом чисто физически была вымотана на 4м месяце, видимо, накопилась усталость, помощников не было, муж приходил очень поздно с работы и т.д.
Я тоже жалею, что не сходила на курсы по подготовке к уходу за ребенком. На тот момент мы только взяли ипотеку, переехали и делали ремонт. Поэтому, смогли выкроить только на курсы по партнерским родам и оплату родов.
Сейчас нам почти 8 месяцев, уже гораздо легче, интереснее. В нашу жизнь потихоньку возвращается то, что было до рождения - поездки по городу, походы по торговым центрам, просмотр фильмов вместе с мужем. Это так здорово yahoo

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
для меня был тоже первый месяц не реальным! хотя ребенок много спал в то время, усталость была очевидной) наверно просто от незнания нам всем так было тяжело в начале, а с другой стороны все только начинается....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
А я отвечу за жену. С первым ребенком жена вообще не могла выспаться первые 6 месяцев. Спала на ходу, исхудала сильно. Хотя Вовка и был не сказать чтобы уж крикливый или досаждал. Зато со вторым ребенком все оказалось намного проще - и высыпаться начала, и время на все находиться начало. Видимо дело привычки и умения обходиться с ребенком. Поэтому с дочкой трудных месяцев не было.))
Сообщений: 4995
Stoun, в общем, главное потренироваться, потом будет легче laugh go

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 195
викулечка, впринципе да, натренированным легче beach , но трудные месяцы все-таки есть.
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
но трудные месяцы все-таки есть.
Опять же, наверное, от ребенка зависит.
Медаль
Сообщений: 195
Да у нас до 3 месяцев постоянные колики были, слышала, что некоторые как-то без них растут. Может быть поэтому мне и было трудно. А так я еще очень последний месяц беременности не люблю: ботинки не завяжешь, нетерпеливые родственники звонят каждый день, да и сама себя ощущаешь бомбой замедленного действия.
Медаль
Сообщений: 7777
У нас колики, слава богу легко решались плантексом с обоими детьми. Поэтому, хотя бы эта проблема не доставляла хлопот.
Медаль
Сообщений: 195
А я все эспумизан давала, видно опыта все же моловато!
Медаль
Сообщений: 1911
Я эспумизан на плантексе разводила, тогда помогало. Со старшей дочкой трудными были первый месяц, потому что, хоть и ходила на курсы подготовки к родам и материнству, оказалось, что этих знаний ох как недостаточно. И второй месяц второго года (т.е. дочке было 1 г 2 мес) - начался депрессняк от долгого сидения в четырех стенах. Мы, к тому же, три раза в этот год переезжали, поэтому знакомых, подружек, с кем можно было поболтать и погулять, не было, а мама и свекровь далеко живут.
С сыном весь первый год был трудным, особенно первые полгода. До двух месяцев он спал только днем, а ночью гулял, а днем дочку надо в сад отвести, забрать и т.п., т.е. мне не разоспишься особо. В 4 месяца мы в инфекции и в нефро лежали, потом были сплошные проблемы со стулом и прикормом. Вобщем, немного вздохнула я после года. Сейчас легче (1г 8 мес), но проблема другого плана: мелочь моя ложится около 11 вечера, а старшая ревнует, что ему можно не спать после 9, а ее укладывают; поэтому до 23 часов утолочь не могу никого. Это порядком уже бесит, как выйти из ситуации не знаю (муж через день в сменах, когда он дома, то еще выкручиваемся). 1 сентября идем в 1 класс, а режима никакого нет. Хэлп!!! Мож кто что подскажет, а ?
Сообщений: 4995
Светланчик, про бомбу - точно laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 195
ирамама, У меня на счет сна строго, в 22 спят все! Старшая тоже одно время начала возникать по поводу тих. часа: у маленькой их два, а когда надо укладывать старшую у маленькой время играть. Я даже слушать ничего не стала, слишком хитренькие они с возрастом становиться, мама сказала спать, значит спать lazy , режимы-то ведь разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2010 в 09:30)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.