Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / Как бороться с послеродовой депрессией?

Как бороться с послеродовой депрессией?

Написать
Медаль
Сообщений: 277
Девочки, спасибо вам за поддержку, опять пол ночи не спала блин, бессонница долбаная, лежу и плачу, раскисла совсем.
Di, у меня тоже сейчас двое детей, мне племянника оставили на 2 недели, а родители его отдыхать уехали. С ним правда достаточно легко, он школьник.С витаминами кстати хорошая мысль, спасибо, надо попить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 20:41)
Медаль
Сообщений: 657
Настюха, ты чего раскисла, сейчас станешь как кислая капуста!!!!Сейчас всех напугаю, больше депрессировать не будем- вы знаете, что термин депрессия является немного серьезнее чем мы представляем. То есть это состояние свойственное для психических заболеваний, вроде шизофрении и маниакально- депрессивного синдрома. а то что бывает у нас - это просто плохое настроение, хондра!!!!Так что гоните прочь мыли про депрессию!!
Сообщений: 4995
Настюша, а в каком районе вы живете? Может, кто-то из нас с вами рядышком, так можно погулять вместе leto

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 277
anutik, мне кажется я где то рядом с этими состояниями, уже собралась психологу, а можно сразу к психиатру))), а то скоро совсем мужу мозг вынесу...
викулечка, спасибо ))) Нефтестрой
Медаль
Сообщений: 657
Настюша

anutik, мне кажется я где то рядом с этими состояниями, уже собралась психологу, а можно сразу к психиатру))), а то скоро совсем мужу мозг вынесу...
викулечка, спасибо ))) Нефтестрой

Да нет, не придумывайте, просто погода такая, хондра сейчас у всех, еще устали наверно. Кстати, читала не так давно, что вирусы могут стать причиной хронической усталости. У меня бывает такое состояние если начинаю болеть- причем злюсь на то, что заболела, ненавижу. хоть витамины пью, нос мажу вифероном,все равно всегда бесит, когда рядом кто-то сопит или кашляет - такая раздражительная становлюсь. Порой тоже задумываюсь что пора к специалисту, в итоге тенотен пью)))Насть, может у вас что случилось, и вы просто никак ситуацию не отпускаете? А так нельзя.
Медаль
Сообщений: 277
anutik, вроде меня отпустило немного)))). У меня это состояние то накатит, то отпустит. как будто меня совсем дома заперли, жду-недождусь, когда опять хотя бы 2 раза в неделю смогу уезжать на работу. Но к психологу все равно решила сходить, тк все таки хочется мира в душе))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 20:43)
Сообщений: 26
Да, очень важно общаться и со старыми подругами, и на улице с коляской с кем-нибудь гулять, общаться. Но у меня без антидепрессантов не обошлось к сожалению.
Медаль
Сообщений: 277
Еленушка, а вам антидепрессанты врач назначал? Какие лекарства Вы принимали? Сколько вашему малышу? Мне важно даже не столько общение с подругами, сколько иметь возможность заниматься любимым делом, а с тарелками и подгузниками каждый день чувствуешь, что реально дегралируешь...(((
Медаль
Сообщений: 277
Во!даже "деградируешь" с ошибкой написала... точно тупею))
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша, куда хоть вы деградируете??? наслаждайтесь жизнью, погодой, природой... отучайте ребенка от подгузников... ну неужели заняться совсем нечем??? попробуйте радовать мужа новыми кулинарными шедеврами))) или какое у вас любимое дело??? может можно что то придумать, чтоб к нему вернуться???
Медаль
Сообщений: 277
Любимое дело к сожалению вне дома находится. Деградируешь, когда круглые сутки бытовуха: помыла-покормила-постирала-приготовила... на следующий день опять тоже самое. Кому я объясняю, все же знают, чем женщина в декрете занимается... Кому то, конечно, может все это и в радость, но ведь мы все разные, правда?
Медаль
Сообщений: 277
Заметьте, я не говорю о том, что не получаю радости от общения с ребенком. Я говорю о невозможности самореализации, ведь мама живой человек, и не может быть так задумано природой, что человек рожден лишь для того, чтобы полностью: и физически, и морально, и творчески посвящать себя другому человеку, пусть и самому любимому. Потому что у каждого из нас есть какие-то способности, таланты, дарования. Зарывать их в землю несправедливо.
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша, ну так и не зарывайте))) отдайте ребенка через 3 месяца в ясли любой ценой и реализовывайтесь))) что вам мешает??? чтобы не хандрить у вас есть 3 месяца, чтоб придумать как пристроить ребенка в ясли)))
Медаль
Сообщений: 3515
Настюша, занимайтесь развитием ребенка! Это так интересно! Учите танцевать, говорить, считать, дружить!

Кто хочет успеть, тот успеет и найдет время и для своего развития! Сейчас язык можно выучить ПРИ ЖЕЛАНИИ не выходя из дома, общаться, развиваться, зарабатывать, совершенствовать своё тело и многое многое другое! Это такой шанс! Используйте его на полную)

Я счастлива воспитывать детей, заниматься ими, да тяжело, да сложно, да многое надо успеть!
Запрограммируйте себя и у вас всё обязательно получится!
Депресняк гоните долой! :)

Медаль
Сообщений: 277
Спасибо, девочки за советы))) Этим только и спасаюсь))) Занимаемся всем, чем только можно))). Буду над собой работать.
DiAlen, вы вообще герой, с двойняшками так бодро управляетесь)))
Ленуська, в этом то и противоречие, что не могу я такую малюську в сад отдать, бабушке то не могла оставить, но стала, т к больше сил нет... Если в 2 г дадут садик- пойдем, и то наверно первый год не на полный день.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.