Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / Как бороться с послеродовой депрессией?

Как бороться с послеродовой депрессией?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8

Сообщений: 9
Какая ещё депрессия, господа? Да ребёнок столько сил времени требует, что просто некогда об этом думать
Сообщений: 5
Вам нужен отдых и расслабиться. Вот мы с семьей ездили отдыхать в Крым, Домик выбирали себе на сайте. В доме было две спальные комнаты, зал, кухня, ванная комната, прихожая. Свой двор место для парковки машины во дворе мангал. К морю конечно было не близко где-то 1 км, но мы любим прогуляться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 16:11)
Сообщений: 16
Карина
Какая ещё депрессия, господа? Да ребёнок столько сил времени требует, что просто некогда об этом думать
У меня времени для всего хватало и на депрессию в том числе.
Сообщений: 6
Депрессия не спрашивает есть время или нет. Меня пару раз накрывало так, что жуть просто. Считаю, что в моем случае депрессия была вызвана тем, что я просто с ног валилась с двумя грудничками на руках. Помощи посторонних ноль. Ниче, детки растут, депрессия побыла и ушла)
Сообщений: 14
И мне кажется что депрессия сразу проходит после рождения ребенка , сразу появляются заботы о нем .
Сообщений: 29
DoBrO

И мне кажется что депрессия сразу проходит после рождения ребенка , сразу появляются заботы о нем .
не проходит. Меня с первым, помню, накрывало неделю. Ничего не могла с собой поделать. Хоть и забот хватало: покорми, постирай, перепеленай, сцедись - всё делала. А тошно так было, что выла сутками.... Сейчас проще. Есть интернет и много методик можно найти, даже онлайн проконсультироваться с психологом. Счастливые те мамочки, у кого есть возможность позволить себе остеопата или хотя бы регулярны массаж. Это уже отвлечение и расслабление не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Ну, а у кого нет возможностей - справляются своими силами. Лишь бы поддержка хоть какая-то была. Я недавно вычитала, что роженица ещё неделю как минимум после родов не должна браться за домашнюю работу, чтобы не было перегруза нервной системы. А у нас обычно как? Приехала из роддома, и все расслабились - мама убирай, готовь и так дальше...
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Сообщений: 49
DoBrO
И мне кажется что депрессия сразу проходит после рождения ребенка , сразу появляются заботы о нем .
Заботы депрессии не помеха (((
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.