Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременные прихоти

Беременные прихоти

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
jus

мамаЛисёнки
приставку гипо писать надоело
а без приставки это не диагноз unknown

диагнозы мне врачи ставят, что сказали, то и написала, сказали даже во время беременности витамины не пить, не пью, сказали что йод и железо нельзя, не принимаю. я не понимаю проблема в чём?
в том что я не перечислила вам чем я с детства болела?
Медаль
Сообщений: 7370
мамаЛисёнки

диагнозы мне врачи ставят, что сказали, то и написала, сказали даже во время беременности витамины не пить, не пью, сказали что йод и железо нельзя, не принимаю. я не понимаю проблема в чём?
в том что я не перечислила вам чем я с детства болела?

Свои диагнозы Вы сами стали писать на форуме, причём писали их на столько не точно, что возникало желание уточнить что конкретно Вы имели ввиду.

И тем не менее... даже при гипогликемии гранатовый сок не противопоказан, т.к. он не понижает уровень сахара в крови... так же как не противопоказан при заболеваниях щитовидки.

Мне, на моём сроке тоже пока сказали витамины пить не надо, пью только фолиевую кислоту и йод.. что касается препаратов железа, то это уже обсуждали.. во вторую беременность, когда у меня была анемия, мне тоже рекомендовали есть больше красного мяса, а не пить железо в таблетках.
Так что как видите не витамины, не железо мне тоже пить не надо, а что касается йода - понятия не имею зачем мне его назначили без консультации у эндокринолога.. вероятнее всего "для профилактики", с удовольствием бы его не пила, т.к. усваивается он у меня не очень хорошо...
Сообщений: 2042
jus
беременным рекомендуют не более чем 0,5 стакана в сутки
А я литр могу за день выпить и вроде жива))))
А еще я пью лимонный сок, могу и натощак даже, с сахором, выжимаю в соковыжималке с кожурой вместе. Шикарнейшее лекарство для горла, когда болит)))) А близкие считают, что это отрава "вырви-глаз")))))
И вообще постоянно хочется кислого и кисло-сладкого))))
Медаль
Сообщений: 7370
что-то меня в последние дни пробило на шоколадные вафли crazy
Сообщений: 2042
jus, сладкоешка значит растет!!! nyam-nyam
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, да не знаю... бывает даже от сладкого чая подташнивает.. всё больше на кислое (и красное) тянет laugh
Сообщений: 2042
jus, ты знаешь, а меня вначале беременности напрочь отвернуло от зеленого чая, а сейчас недели 2 уже и черный не могу пить, тошнит, вообще никакой. Пью слабенький кофе натуральный (врач разрешил, когда низкое давление), компотики, морсики, молоко.
А раньше без чая жить не могла.
Сообщений: 2042
Мне несколь дней хотелось сала.
Вчера купила в Глобусе их производства, с перчиком и чесночком, как бабушка делала в детстве в деревне.
Сижу уплетаю. Вкусно!
Наверное нам такое можно))))
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, я тоже сало хочу, но не решаюсь...
А ещё я на сливы подсела... у нас продаются такие большие, чёрные, вкусные... яблоки сейчас вообще пустые идут, а сливы вкусные nyam
Сообщений: 2042
Интересно, а нам можно рыбу пряного посола? Селедку, скумбрию.
Вчера купила в Глобусе, сегодня наелась и того, и того))))))
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, нагрузка на почки, да при повышенном-то давлении.... nea
кстати как давление?
Сообщений: 2042
Давление сегодня хорошее, так что я и поела рыбы. Кстати, она слабо-соленая, пить совсем не хочется. Бывает селедку так хорошо просолят. Я купила рыбки, сама чистила, они такие нежные, особенно скумбрия. Я очень мало кушаю мяса, совсем не хочется. А белок откуда брать? Пью молоко, ем творог, но мне кажется белка мало совсем. Вчера готовила индейку, тушила в сметанном соусе, и то съела грамм 50, больше не лезет, хоть и домашняя, не из магазина. Яйца кушаю иногда. Вот думаю, что мало белка ем sad
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, вчера с мужем смеялись... вечером сижу, мучимая вопросом "что бы такого съесть...", муж говорит - "съешь яблочко", а я отвечаю - "внутри меня растёт маленький мужичок... и он требует МЯСА!" mocking
Медаль
Сообщений: 7370
Съела сникерс - и довоооольнаяяяя... nyam

laugh
Сообщений: 65
У меня единственная необычная прихоть была на 38 неделе, когда мне БЕЗУМНО захотелось съесть землю laugh Как я только не отвлекалась, это становилось навязчивой идеей)) Остановило только то, что в ней полно микробов и живности hoho
Маська
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.