Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Мало набираем вес

Мало набираем вес

Написать
Сообщений: 14
Спасибо за понимание и поддержку) очень помогает) а то начинаю себя уже монстром каким-то считать,у нас молочко приходит потихоньку, смесь сократила в два раза, надеюсь скоро совсем уберу )
Я и сама считаю, что ничего страшного в недоборе веса у нас не было, у нас в семье вообще все так росли, что по моей линии, что по линии мужа. Но врачам ничего не докажешь, ходят каждый день нас проверяют, бахилл на них не напасёшься ) Наверное скоро просто открывать не буду )))
Сообщений: 55
Главное в патронаже уход врача. Чем дальше от ребенка он уходит, тем больше шансов развиться нормально. Это шутка, конечно. А то, что молоко прибывает -это ожидаемо было. Такие метаморфозы бывают в 1, 3, 6 мес. Посторайтеся не прикармливаться в это время и лактиция восстановиться.
Счастливая мама
Сообщений: 53
Девочки, привет!! у нас тоже не добор веса, с рождения, родилась дочка 2700, дошенная, здоровенькая, сейчас нам два и все недовес 2кг, весим 9800, при росте 92см. Прописывали капли Элькар, я почитала анатацию, они для дистрофикорв, но у меня здоровый веселый ребенок, ну кушает она мало, если не хочет не пихать же. Чуть больше дашь еды, летело все обратно( Поэтому если ребенок ест столько скольок хочет, не стоит пихать, я считаю все зависит от физиологии. Кто-то крупнее, кто-то похудее. Все мы разные. А нормы, которые существуют у педиатров, это я думаю не для всех. Так средне-статистическое.)))))Главное, что бы сами чувствыовали , мой ребенок здоров и весел) love2
Медаль
Сообщений: 9527
Заюшка, Вот и у нас так же.. Только кушает он нормально, можно даже сказать много.. и в свои 1,7 весим 10.300 а рост примерно 84 наверное...

А вам не кажется, что только те, у кого недобор веса жалуются scratch , а с перебором почему то никто ничего не говорит.. Хотя он сейчас гораздо чаще встречается как мне кажется..Главное, чтоб потом все были в норме..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 229
ХулиганкА,Есть такое чувство!!! laugh
Сообщений: 14
Врачи вообще очень странно относятся к родителям и детям. Такое ощущение, что ни мама ни папа для ребёнка вообще никакой ценности не имеют и ничего в этой жизни не понимают, понимают только они, всезнающие и премудрые. Заведующая нашей поликлиники совсем уже с катушек слетела, мы видите ли неравномерно вес набираем, то 20 гр то 60, а её это не устраивает, и она сделала вывод, что мы им всё врём на самом деле ребёнка не кормим и вообще несознательные родители и она решила обратиться в комитет по делам несовершеннолетних, вот так вот...Хотя мы уже набрали в общей сложности 720 гр и абсолютно нормально себя чувствуем...не объяснишь и не докажешь, что маленький вес у ребёнка это не конец света и отнюдь не знак его "ухода", как они мне говорят, носятся со своими нормативами ещё и прав лишить хотят
Медаль
Сообщений: 3076
BECHA

Врачи вообще очень странно относятся к родителям и детям. Такое ощущение, что ни мама ни папа для ребёнка вообще никакой ценности не имеют и ничего в этой жизни не понимают, понимают только они, всезнающие и премудрые. Заведующая нашей поликлиники совсем уже с катушек слетела, мы видите ли неравномерно вес набираем, то 20 гр то 60, а её это не устраивает, и она сделала вывод, что мы им всё врём на самом деле ребёнка не кормим и вообще несознательные родители и она решила обратиться в комитет по делам несовершеннолетних, вот так вот...Хотя мы уже набрали в общей сложности 720 гр и абсолютно нормально себя чувствуем...не объяснишь и не докажешь, что маленький вес у ребёнка это не конец света и отнюдь не знак его "ухода", как они мне говорят, носятся со своими нормативами ещё и прав лишить хотят
Какой возраст у вашего малыша?! Малыш постоянно прибавляет немного в весе или же от месяца к месяца прибавки разные?!
...не пойму почему сразу же такие карательные меры со стороны поликлиники...
scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 14
Goldbird нам завтра 2 месяца, за первый месяц мы не набрали ничего, точнее 75 гр, но они со мной не согласны. А с 27 января по сегодняшний день мы уже набрали 720 гр, но неравномерно а скачками то набираем, то останавливаемся на денёк, то совсем немножко набираем. Проверяют нас каждый день, ходят к нам домой.
Медаль
Сообщений: 3076
BECHA

Goldbird нам завтра 2 месяца, за первый месяц мы не набрали ничего, точнее 75 гр, но они со мной не согласны. А с 27 января по сегодняшний день мы уже набрали 720 гр, но неравномерно а скачками то набираем, то останавливаемся на денёк, то совсем немножко набираем. Проверяют нас каждый день, ходят к нам домой.
Тогда понятно..классическая ситуация... мамочек начинают терроризировать, когда прибавки совсем небольшие идут, многие педиатры сразу смеси рекомендуют в качестве докорма, чтобы в карточке у них все красиво было на проверке у заведующей wacko Знают ведь же, что на ГВ прибавка в весе может разниться от месяца к месяцу, и может быть не очень большой особенно если конституцией не предполагает.
BECHA, желаю вам спокойствия, много молочка, хороших прибавок в весе и здоровья малышу!
Держите нас в курсе ваших прибавок...
love2

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
BECHA, ой, блин! Представляю, как вам нервы трепят zlo Держитесь!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
BECHA, покусайте их всех. Где написано, чтобы после месяца каждый день домой к Вам должны ходить? Если состояние ребенка не страдает, то пошли они все нафиг. Ха, это где ж такие врачи ответственные живут? Наших не дозовешься.
Сообщений: 14
викулечка, держимся ) это их и бесит. Они ещё находят в себе хамства обвинять меня в спокойствии, мамочка у нас говорят, как мамонт, только мы переживаем...
Сообщений: 14
ирамама, это в центре, 3-я поликлиника, я даже номер не могу запомнить так достали )
Медаль
Сообщений: 1911
BECHA, щас покопаюсь по нормативке. Вы можете в письменной форме отказаться от их назойливого внимания.
Медаль
Сообщений: 1911
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Источник http://nalog.consultant.ru/doc52172.html

От какого именно медицинского вмешательства - нигде не прописано, следовательно - от любого!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.