Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Мало набираем вес

Мало набираем вес

Написать
Сообщений: 4995
что делать в таком случае? посоветуйте специалиста.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2010 в 11:07)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Вот и мы мало набирали, набираем и видимо будет набирать вес.. Врачи помочь не могут, прописывали курс массажа, а так же курс лечения Элькаром.. НО набрали мы в комплексе грам 700-800 за месяц, а потом все опять по старому.. Кушает ребенок хорошо, аппетит хороший, но на прибавке в весе это никак не отражается.. Видимо из за того, что ребенок активный! в итоге в 1,4м мы весим ровно 10 кг. scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ой, я тоже так парилась по этому поводу, когда нам ставили дифицит массы тела 1 степени. Мы кстати еще 10 кг не весим, тут болели и щас опять заболели, так еще и скинули, одни кости остались. Ни Элькар ничего не пили. Сколько организму ребенка нужно, столько он и получает я считаю. И это лучше, чем ожирение и толстый реебнок.
Медаль
Сообщений: 201
Массаж, кстати, способствует похудению.
А вообще: не заморачивайтесь вы весом, главное состояние ребенка, его активность и самочувствие.
Медаль
Сообщений: 201
мы в 1,5 года 10500 весили, но рост не большой. А первые 3 месяца набирали по 1,5 кг, я в шоке была. Так что сам по себе вес ни о чем не говорит
Медаль
Сообщений: 9527
Ametist
Массаж, кстати, способствует похудению.
Это почему это?? Меня массажист и педиатр уверяли в обратном... И мы после массажа прилично набирали...Если провести параллель с массажем взрослым ( в целях для похудения), то думаю специфика другая..Деткам ведь мышцы расслабляют, а не жировую прослойку убирают..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
ХулиганкА, у вас может специальный массаж был? В основном массажем мышцы как раз тренируют.
Медаль
Сообщений: 9527
Ametist
ХулиганкА, у вас может специальный массаж был? В основном массажем мышцы как раз тренируют.
общеукрепляющий.. мышцы ему разогревали, растирали.. так как был тонус мышц..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
....кстати интересная тема....массаж делают на расслабление или на укрепление мышц, но независимо от вида массажа, я всегда думала что при физ воздействии разгоняется кровь, улучшается проводимость, метаболические процессы улучшаются, что должно способствовать увеличению аппетита... scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, вот сейчас с мамой разговаривали про массаж, правда взрослый, но принцип тотже, он расслабляет мышцы.
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31, может быть, я не специалист. Просто интересно, а как же моей мелкой например делали массаж, тк была гипотония небольшая из за за обвития, вроде бы куда уж там расслаблять.....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
Насколько я знаю при гипертонусе и гипотонусе массаж разный. У меня у старшей ставили ожирение какой-то степени и гипотонус - мы на массаж постоянно ходили, сейчас все в норме. Младше ставят дефицит веса 1 степени, говорят наследственное. Только не можем понять в кого, мы с мужем не худые. Врачи говорят, что, значит есть в роду бабушки, дедушки, тетушки худые. В общем по этому поводу переживать пока перестала, худых родственников не нашла. В 1 год весим 8300, рост 74.
Медаль
Сообщений: 1026
Мы о весе тоже беспокоились, а потом я как-то перестала нервничать: сам организм ведь решает по заложенной уже программе, какой будет ребенок. У моей подруги малышка в 11 месяцев уже весит 10 кг, а нам уже 1,5 и мы тоже 10 smile Потом думаю вес нагоним, стоит посмотреть на общее состояние ребенка: здоров, игрив - значит все нормально :)
Медаль
Сообщений: 9527
Светланчик
. В 1 год весим 8300, рост 74.
Ну тогда мы не самые маленькие..мы в год были 9500 примерно...Я уже тоже переживать перестала, но все же в душе надеюсь хоть чуточку прибавить... scratch
Большая ма
игрив - значит все нормально :)
игрив через чур...конечно нашим живчикам-какой там вес набирать...Если с ними не минуты покоя... nea
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Девочки, я уже и забыла, что такую тему начинала scratch У нас сейчас все наладилось, как ввели прикорм, поперли nyam-nyam В 10мес. были 9500. А так, нам даже дефицит 2й степени ставили, я, конечно, расстраивалась сильно, переживала за ребенка. А мой педиатр (частный) меня успокаивала, говорила, что кроме веса, должны быть и другие признаки гипотрофии, которых у нас нет.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.