Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Комнатные растения

Комнатные растения

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Форумчане, подскажите! Дома нет ни одного цветка по той причине, что погибли. Дом у нас деревенский, комнаты темноватые, подоконники узкие (на них ничего не поставишь) и отопление печное, т.е. зимой перепады температуры в доме не редкость. Какие цветы завести, чтобы жили в таких условиях? Что растет у вас? Кактусы отпадают по причине маленьких детей и кота. И еще: кто-нибудь зелень на еду дома выращивает зимой?
Медаль
Сообщений: 933
У меня дома подоконники большие,но всё же темновато у нас-солнышко не доходит особо.Ко всему прочему повышенная влажность nea
Хорошо прижились:герань,каланхоэ,хамедорея,драцена,Дерево счастья или обезьянье дерево(незнаю как по научному наз-ся),алоэ,ещё есть гардения жасминовидная(хоть и капризный цветок,но у меня прижилась),Ещё есть растение,но название к сожалению незнаю.Там большие листочки и мелкие цветочки.Потом цветок перерастает в семена и сама сбрасывает их на землю.
Моя бабушка живёт в деревне,также деревянный дом,перепады температуры,узкие подоконники(всё типичное для деревенских домов).Очень хорошо прижились-герани различные,фиалки,роза.Но бабушка поливает цветы либо дождевой водой,либо талой.
Медаль
Сообщений: 195
Недавно увлеклась фиалками, пока у меня их 3 вида. Растут и на южной и на северной стороне, хотя те что на северной чувствуют себя лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
я не особо люблю цветы....но прижились у меня *спецефические* растения! мне нравятся кустовые , просто зеленые листья. в особом уходе не нуждаются(элементарно в поливке), растут себе и мне на здоровье! названия незнаю, выложу в картинках:
Спойлер
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Цветы я люблю и без них дома как-то пусто. tsvetok2606, каланхоэ у меня почему-то благополучно "загнулось". Про герань и хамедорею надо почитать, герани, вроде, неприхотливые.
Huliganka, растение на первой фотографии понравилось. Узнать бы, как называется. Пойду в цветочный магазин с фото smile
Медаль
Сообщений: 933
О,ещё есть ПЕПЕРОМИЯ Магнолиелистная,САНСЕВИЕРИЯ(а я и не знала как они наз-ся laugh ).
В принципе можно в магазине спросить-они подскажут какие цветы вам могут подойти leto
Медаль
Сообщений: 933
Если вы с компьютера,то можно посмотреть и почитать тут-http://stylemania.km.ru/569

Там есть 8 неприхотливых растений.
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама, где ж вы были раньше........ месяц назад пересадила, незнала куда отростки отдать)))) целую кучу так и выкинула) раздала по знакомым)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Huliganka, когда в следующий раз будете пересаживать - я первая на очереди за отростком или даже не одним smile . tsvetok2606, спасибо за ссылку, изучила.
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka

я не особо люблю цветы....но прижились у меня *спецефические* растения! мне нравятся кустовые , просто зеленые листья. в особом уходе не нуждаются(элементарно в поливке), растут себе и мне на здоровье! названия незнаю, выложу в картинках:
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]
а вот по вашим фотографиям и видно, что вы за ними не очень ухаживаете, а просто поливаете. Те растения, что на фотках на кончиках желтые и сухие, им не хватает влажности, их нужно опрыскивать водой, и тогда у них будет насыщеный яркий зеленый цвет. Они у вас цветут?
Сообщений: 1
у меня отлично растет молочай, вообще никакого ухода не нужно: поливай, листья желтые отрывай и по мере роста пересаживай.реккомендую.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, да вы правы, заниматься мне им некогда, потому довольствуются они только поливом))) спрятала уж их на пол балкона, а то от солнца и 40-ка градусной температуры они совсем зачахли))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
похвастаюсь своими цветочками любимыми)))
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 октября 2010 в 19:13)
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31, красотища какая!
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама,спасибо))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.