Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Что вам так и не понадобилось из того, что вы приготовили к рождению малыша?

Что вам так и не понадобилось из того, что вы приготовили к рождению малыша?

Написать
Сообщений: 15
с первой накупила по кой то ляд чепчиков нелепых laugh в итоге одели 1 раз-при выписке из роддома,больше не одевали ни разу.распашонки ещё без кнопок и пуговиц-тоже пару раз одевали-потом бегом за нормальными побежала go а с сыном уже была маманя подготовленная-всё купила что удобно и нужно-бодики,кофточки на кнопках,ползунки с грудкой,и всего не так уж и много-так как решила после мучений с марлями в пору детства старшей с младшим пользоватся памперсами как нормальный белый человек.в общем ничего лишнего с сыном не было.а по поводу аптечки-купила флян зелёнки для пупочка и марганцовки,а остальное уже потом покупала по мере необходимости.
Медаль
Сообщений: 3634
туева хуча чепчиков и распашонок, пустышки (только титя! резину соси, мама, сама), ситцевые пеленки (фланелевые удобнее), пинетки (Дмитр предпочитал просто носочки), 3 (!!!) одеяла, клизма.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
Такой темы в соответствующем разделе нет, напишу тут, не понадобился прорезыватель для зубов. Так и не поняла его предназначения, если ребенок зубы чешет о все подряд (в том числе резиновые игрушки).
Сообщений: 17
Пустышки были лишние, хотя и купили их уже после рождения, но дочь отказалась наотрез, зато теперь в 2,5 года находит и играется с ними :))
Сообщений: 9
Не понадобился подогреватель для бутылочек. И огромная куча пеленок)). Фланелевые еще можно использовать как простынку, а ситцевые вообще ни к чему). Как-то сразу стали носить бодики и слипики, поэтому все распашонки-ползунки тоже так и остались лежать. Но это кому как, лучше купить по паре того-другого, посмтреть, во что удобнее одевать малыша и докупить потом в нужном количестве... Вобщем-то это касается почти всего
Медаль
Сообщений: 9527
мы вообще не носили бодики, хотя родила летом! а еще куча всякой одежды, на которую глаз ложился.. ведь хочется что б все было красиво, а с точки зрения удобства- УЖАС) купила Семке какой то свитер на 3 месяца, одели пару раз, и все, ужасно неудобно было)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Нам не понадобилась горка для купания и вкладки для бюстгальтера

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Не понадобились распашонки, пользовались вместо них футболками. Второму ребенку не понадобились соски-бутылки-пустышки - были на ГВ до 1,7 года.
Медаль
Сообщений: 1126
Леночка,
Леночка
Не понадобился молокоотсос и газоотводная трубочка, а все остальное пригодилось.
А мы без нее вообще не справлялись - купили в срочном порядке и были ей безмерно благодарны :)
Так же как многим не понадобились распашонки, носили бодики. Пустышки купили уже после рождения, после долгих подборов остановились на латексных Курносиках (куча дорогих - в мусор!). Очень понадобился молокоотсос (Авент был у меня), очень пригодился стерилизатор (соски, бутылки и т.д.) Марлевые подгузники по назначению тоже не подошли, мы их использовали как тряпочки при срыгиваниях и т.д.
Вообще самый верный способ - консультироваться с уже мамами, на интернетовские списки надежи нет :)
Медаль
Сообщений: 9527
А нам почему то не понадобился крестильный набор.. Нам сказали просто завернуть в полотенце, а потом когда уезжали в оделись одежду в которой приехали..Так и лежит до сих пор.. Ну и кучи распашонок тоже не понадобилось, так же бодики не носили..Кенгуру вообще редко пользовались, буквально несколько раз...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Мы тоже купили крестильную сорочку и все, пеленку дома обычную чистенькую светлую новую взяли, чепец никакой и не надевали...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
а мне что то горка для ванночки не пригодилась..да и ванночка как то быстро ушла...букально первые 2 недели только мыли(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
а мне что то горка для ванночки не пригодилась..да и ванночка как то быстро ушла..
да и мы отдали.. Папа на руках всегда держал.. Да и стул тоже не понадобился, сидел прямо в ванночке, а потом под душем стоял..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, У нас была ванна прямо с горкой и стулом.. НЕ скажу что часто пользовались, но поначалу помогала. Хотя, если лишних денег нет, то советую либо купить Б/У, либо вообще не покупать.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, Да, обычно в первое время малышей моют папы, а у них руки сильные, они смело держат малявочек ничего не боясь...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.