Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Домашний обед

Домашний обед

Написать
Медаль
Сообщений: 3515
Файл "/upload/forum/ba47bb5b24b1d54e8dec1a2323e0f720.jpg" не найден!


Очень вкусный салат:
- морская капуста (ламинария)
- кальмары вареные 3 минуты
- свежий огурец
- помидоры Черри
- яица
- Майонез



Мммммм

Сообщений: 13
Я люблю салатик: руккола, помидорки, твердый сыр или яйцо вареное (или и то и другое, гулять так гулять laugh ). Полить всю красоту маслом, лучше оливковым и кунжута сверху (я еще семена льна использовала, тоже вкусненько. Салат - нямка прямо!
Медаль
Сообщений: 3486
Natulia, меня так заинтересовал Ваш салатик, что нашла его в интернете. Завтра куплю рукколу и приготовлю на ужин)))
Добавила РЕЦЕПТ в нашу кулинарную книгу. Вы ведь и сами можете туда добавлять свои любимые блюда. joke Спасибо за идею! leto
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3515
Natulia, ммм! Приготовим, спасибо!

Сообщений: 4995
Шашлычки



Рыбка с рисом


, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка, шашлычок в домашних условиях??

рыбка - супер....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 923
викулечка, как всегда- вкуснятина! nyam
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 733
Как все вкусно у вас )))
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 3515
викулечка, ням ням) мечтаю попробовать твою рыбку и мясо))) да что там... От каждого твоего шедевра с фото по интернету идет аромат)))

Медаль
Сообщений: 3486
DiAlen

викулечка, От каждого твоего шедевра с фото по интернету идет аромат)))
Что правда, то правда nyam
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
bezNIKа, Мила, Ne Angel, DiAlen, Olga Chapurina, спасибо, девочки! leto

bezNIKа
шашлычок в домашних условиях??
нет, не в домашних, просто сидели у соседей в гостях, а мяско сделали на улице

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
девочки, сижу кушаю объедение.. кому интересно, поделюсь рецептом, правда без фото.. правда пришлось заменить белое вина на вишневый чин-чин, но от этого хуже не стало.. безумно интересное переплетение вкусов чеснока, сладкого вина, соевого соуса...запомню этот рецепт, и всегда теперь буду готовить!!!

Баклажаны по-азиатски (карамелизированные с чесноком)

Итак, нам понадобятся:

- 4 небольших баклажана
- 3-4 зубчика чеснока
- 1 луковица
- 6 ложек темного сахара
- 6 ложек соевого соуса (я использовала Heinz)
- 6 ложек яблочного уксуса (я использовала Бальзамик)
- 1 ложка хереса (я использовала белое вино и по ошибке положила тоже 6 ложек - мне понравилось)
- оливковковое масло для жарки (можно заменить на обычное подсолнечное)

Способ приготовления:

Баклажаны помыть, нарезать на кубики и обжарить в 2 захода на сковороде до золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце, дать маслу стечь.
Лук и чеснок мелко нарезать. Разогреть сковороду, добавить немного масла и на сильном огне обжаривать лук и чеснок около 3х минут. Добавить сахар и карамелизировать овощи. Добавть соевый соус, уксус ,херес и предварительно обжаренные баклажаны. Тушить 3 минуты, пока баклажаны не пропитаются соусом.
Вкусно как в горячем виде, так и в холодном.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 18
bezNIKа, охх вкуснятина! действительно жаль что фото нет, думаю очень аппетитно выглядит, я попробую, спасибо!
девочки подскажите какие-нибудь проверенные десерты, пироги или что-то другое с черной смородиной kiss заранее спасибо!
Медаль
Сообщений: 733
bezNIKа, обожаю баклажаны в любом виде! Спасиб за рецептик)))
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 69
А я люблю бутерброды закусочные (сытные-сытные)
Нужен багет, шампиньйоны, лук, сыр и майонез.
Обжариваем натертые на крупной терке грибы с луком, перемешиваем с майонезом, выкладываем на хлеб и посыпаем сверху тертым сыром. Отправляем на 5-10 минут в духовку и на выходе получаем вкуснющие, хрустящие сытные бутербродики.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.