Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Домашний обед

Домашний обед

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Девочки, вы такие хозяюшки! good Я никогда ничего из тыквы не готовила, даже не знаю с какой стороны к ней подойти mocking
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 923
jus, Собственно там ничего особенного. Варится обыкновенная молочная пшенная каша, и во время готовки добавляются кусочки тыквы.
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 7370
Мила

jus, Собственно там ничего особенного. Варится обыкновенная молочная пшенная каша, и во время готовки добавляются кусочки тыквы.

Я варю в мультиварке... тыкву сразу закидывать, или "во время готовки"?
Медаль
Сообщений: 7370
Olga chapurina

Девочки, вы такие хозяюшки! good Я никогда ничего из тыквы не готовила, даже не знаю с какой стороны к ней подойти mocking

Как оказалось ничего страшного laugh Я сама вчера впервые попробовала)))
Тыкву сажаю уже третий год, до этого вырастали парочка не больших и я их маме отдавала, а в этом году у меня прям тыквенный урожай! большие, красивые и много))) и главное вкусные.
Потому решилась попробовать, и как оказалось, оно того стоило... буду осваивать дальше nyam
Медаль
Сообщений: 923
jus, мультиваркой не пользуюсь. Я бы во время готовки закинула)
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 7370
Мила

jus, мультиваркой не пользуюсь. Я бы во время готовки закинула)

хм... scratch незадачка...
у моей мульти в режиме "каша" не подразумевается что-то закладывать во время готовки... попробую пожалуй сразу положить.
Медаль
Сообщений: 249
jus, мои мелкие тоже не жалуют тыкву, а жаль...
Медаль
Сообщений: 923
jus, а и верно! Тыквой кашу не испортишь!))) Удачи!
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Сообщений: 20
вот ещё рецепт с тыковкой. и кажется, не очень сложный...

Тыквенник — это сладкий пирог из тыквы, приготовленный в духовке. Рецепт такого лакомства довольно простой
Время приготовления: 1 час 10 минут

Ингредиенты для приготовления тыквенника:
— свежая тыква (300 г);
— мука (полстакана);
— сахар (2-3 ст. ложки);
— яйцо (1-2 шт.);
— ваниль;
— сливочное масло (для смазки формы).

Как готовить тыквенник?

Шаг № 1. Очистим кусочек свежей тыквы. Нарежем ее тонкими пластами, а затем соломкой

Шаг № 2. Укладываем измельченную тыкву в кастрюлю. Заливаем ее стаканом воды и ставим на огонь. Варим тыкву на медленном огне в течение 15 минут

Шаг № 3. Спустя указанное время снимаем готовую тыкву с огня. Воду сливаем

Шаг № 4. В блендере или вручную измельчаем вареную тыкву до состояния пюре

Шаг № 5. Добавляем к тыквенному пюре полстакана муки

Шаг № 6. Добавим сахар, яйца и ваниль. Тщательно перемешаем тыквенную массу

Шаг № 7. Разогреем в духовке форму для выпекания. Смажем ее сливочным маслом

Шаг № 8. Заливаем форму для выпекания сладкой тыквенной массой. Выпекаем тыквенник в духовке в течение получаса. Температура — 160 градусов

Шаг № 9. Готовый пирог аккуратно извлечем из формы. Он приобрел очень красивый оранжевый цвет

Шаг № 10. Перекладываем тыквенный пирог на блюдо и подаем к столу. Лакомство получилось мягкое и ароматное. Отличный вариант для полезного чаепития

Тыквенник готов!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2015 в 09:36)
Зарегистрируйся сегодня и получи СКИДКУ 10%! Промокод 261241
http://beclever.club/?mlm_id=261241
Медаль
Сообщений: 996
Девочки! Есть ли у кого рецепт теста на пиццу? Ну хотя бы приближённо к "Академии" нашей... Не люблю я дрожжевое тесто на это дело использовать (его в магазинах продают)...
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, глянте ТУТ smile или ТУТ
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), пасип!
Сообщений: 10
Я вчера впервые готовила тыквенный крем-суп: перемолола отваренную тыкву, немного сливок и зубок чеснок. В холодильнике был еще вкусненький балык Раменского деликатеса, обжарила его и выложила эти обжаренные слайсы сверху перед подачей - муж был в восторге)).
Сообщений: 5
Поделитесь рецептом проверенным чизкейка или творожника вкусного.
Сообщений: 4
Чизкейк сама ищу как дома сделать.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.