Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Домашний обед

Домашний обед

Написать
Сообщений: 4995
tsvetok2606, а потом как, лапша высушивается, что ли? Потом можно как обычные макароны, когда захочешь отварить?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
викулечка

tsvetok2606, а потом как, лапша высушивается, что ли? Потом можно как обычные макароны, когда захочешь отварить?

Делаетя тесто и высушивается,но не до конца,т.к. при нарезки может <сломаться>.Нарезали и высушили.Всё.Применять как обычную лапшу.У мамы их даже в магазине можно купить.Только она пригодна для супа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2010 в 22:34)
Медаль
Сообщений: 7777
Блин, тоже хочу делать домашнюю лапшу. Макароны вообще люблю в любом виде. boyan
Медаль
Сообщений: 933
Stoun

Блин, тоже хочу делать домашнюю лапшу. Макароны вообще люблю в любом виде. boyan

А в чём проблема? girl
Мы вам лапшу домашнюю,вы нам суши fou Шучу конечно laugh Я ещё люблю дом лапшу в лагмане(узбекская кухня)-очень вкусная вещь good
Сообщений: 4995
tsvetok2606, классно! А я вот лагман ни разу на пробовала, хотя слышала, что вкуснятина sad

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
викулечка

tsvetok2606, классно! А я вот лагман ни разу на пробовала, хотя слышала, что вкуснятина sad

Лагман в принципе можно и простым смертным сделать.Легко,но долго,но это того стоит good А вместо дом лапши можно и магазинную использовать.Но надо смотреть,чтоб она была длинная,широкая и толстая.
Сообщений: 4995
Ой, я наверное, не решусь scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
У нас сегодня было-тушёная скумбрия с макаронами,крабовый салат и пирог(по просьбе детей)
Медаль
Сообщений: 1911
Частенько пеку пятиминутный рулет:
6 ст.л. сахарного песка
6 ст.л. муки
6 ст.л. сухого молока
3 яйца, ванилин
1 ч.л. соды без горки негашеной.
Взбить яйца, затем добавить сахар, затем сухое молоко, потом муку, смешанную с ванилином и содой. Вылить на лист и выпекать не более 5 минут при 180-220 градусах. Вынуть и сразу (пока горячий), намазать вареньем или кремом, или любой другой начинкой и свернуть в рулет. Быстро, дешево и сердито.
Сообщений: 4995
ирамама, тоже такую штуку раньше пекла, а сейчас что-то подзабросила.
Мы сегодня уезжаем, так что доедам остатки - пшенная каша, яичница с помидорами и пельмени play

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
а я сегодня готовила Буритто!!! по рецепту Артема. только получилась небольшая отсебятина........так как не оказалось в нужный момент лаваша и корейской моркови. лаваш заменила на готовое тесто(правда дрожжевое) получился типа пирог!!!(начинкой были фарш пережареный с грибами и луком), фасоль в томатном соусе и корнишоны! смазла все майонезом и посыпала сыром получилось оч вкусно. но все таки не хватило корейской моркови........
выкладываю фотку своего пирога!


Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2010 в 23:50)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka

tsvetok2606, ням ням, отведала вашего пирога не отходя о компа!!!! прям даже сделать захотелось!
фоточку сушей у Артема выложу для апепетита еще фоточку))) тут вроде покрасивей!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а я бы даж сказала, что на 15 человек и 5 детей маловато. Обожаю суши, штук 20 за раз могу слопать))

Я тоже люблю готовить суши. Немножко долго с ними возиться правда. Я готовлю, что побыстрее. Вот например незамысловатый салатик, но легкий и скусный: картофель отварной, ананасы консервированные, ветчина. Все режется мелкими кубиками (как в оливье) в равных пропорциях и заправляется майонезом.
Сообщений: 4995
Huliganka, у вас такой эклектический Буритто получился!!! v Никогда такой штуки не пробовала.
А мы ездили на выходные к моей маме в гости, там нас потчевали борщом, куриным холодцом, котлетками из лосося, свежим лечо и лакомством из моего детства - Банановым домиком, позже, может, фотку выложу nyam

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
а я бы даж сказала, что на 15 человек и 5 детей маловато.
Так маловато, на самом деле было )) съели очень быстро.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка,а от лососевых котлеток я б не отказалась.....хочу задать вопрос, как и какую рыбу вкусно приготовить??? так чтоб было необычно!!я любитель вообще любой рыбы ! но хочется чего нить новенького..может быть запечь в духовке, или сделать с маринадом?? подскажите....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.