Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Семейные традиции

Семейные традиции

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
olaola, способ избежать посиделок - сделать так, чтобы она Вас сама не хотела приглашать. Может быть, танцы на столе? mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 9
Так вот грю же, что вроде и отношения портить не хочется. Но ещё немного, и мы не только на столах начнём танцевать)))
Счастье вокруг нас!

Интернет-магазин для беременных и кормящих "МАМА ДИВА"
одежда для беременных и кормящих, слинги, аксессуары
Медаль
Сообщений: 4165
olaola, может просто сказать, что у вас уже свои планы на конкретный день, типа в другой раз. Вообще, я бы так и сказала, чего тут особенного, а если человеку хочется пообижаться, то она найдёт повод) У вас же своя отдельная семья, почему не должно быть своих личных дел?
Медаль
Сообщений: 1284
olaola, я думаю, не стоит стариков обижать. Можно ведь засветиться и вовремя слинять под благовидным предлогом - это и есть мудрость)))) И волки сыты, и овцы целы.
У нас традиция - отношения с моими родителями - моя епархия, с мужниными - его. Все для всех хорошие. На своего ребенка ведь литься не станешь.
Медаль
Сообщений: 7370
Ооооо... как мне это знакомо! Моя свекровь тоже такие посиделки любила (а может и до сих пор любит) и как же мне тошно было каждый раз слушать их воспоминания о том как они когда-то жили в Крыму, ведь каждый раз разговоры были об одном и том же... вот только мужу эти разговоры были в радость и он принимал в них активное участие...
Медаль
Сообщений: 3515
викулечка

Конечно, случай, описанный Мариной-это перебор. Все хорошо в меру. В самой традиции вижу положительные стороны. Всегда общий прием пищи-это нечто объединяющее и радостное.У нас ребенок никогда не пропускает папиного или маминого чаепития, даже, если недавно ел. Так сказать-за компанию что-то куснуть или просто рядом посидеть nyam-nyam

У нас всегда так))) и куснуть и рядом посидеть :):)

Сообщений: 9
Di,
Так и говорим - но всё равно обижается. Поэтому, в общем-то, и возмущаюсь. И тоже считаю, что мы - отдельная семья.
gata,
стариков не обижаем, стараемся приезжать раз-два в месяц. Живёт-то не в соседнем доме, а в другом городе (в области). Ну, и сама приезжает к нам- мы не против.
jus,
вот-вот... то же самое. Только у меня мужа они бесят так, что я стараюсь его уже останавливать, когда он на маму свою возмущается.
Счастье вокруг нас!

Интернет-магазин для беременных и кормящих "МАМА ДИВА"
одежда для беременных и кормящих, слинги, аксессуары
Медаль
Сообщений: 657
olaola

Di,
Так и говорим - но всё равно обижается. Поэтому, в общем-то, и возмущаюсь. И тоже считаю, что мы - отдельная семья.
gata,
стариков не обижаем, стараемся приезжать раз-два в месяц. Живёт-то не в соседнем доме, а в другом городе (в области). Ну, и сама приезжает к нам- мы не против.
jus,
вот-вот... то же самое. Только у меня мужа они бесят так, что я стараюсь его уже останавливать, когда он на маму свою возмущается.


У нас не бывает особых обид с родителями, так как обычно находимся далеко друг от друга, редко видимся, а когда встречаемся, так соскучимся друг по другу, что вообще не спорим))За исключением меня и мамы)) У нас вечные споры по поводу еды - она такая, что готова кормить нас на убой. я же не люблю таких перееданий. Весной вполне обхожусь овощами, курицей, кашками. Ребенка и мужа кормлю отдельно. Так мне удобнее. Но мама просто шеф -повар. Даже сейчас , приехавши в гости - она готовит целыми днями - по чуть-чуть но все разное. Вчера у нас были хачапури, сегодня суп-харчо. Еще что-то, но пока не известно. У нее такая традиция видимо))У свекрови традиция - болеть ничего не делая, звонить нам и говорить о том, как она больна, но отлеживается. Вчера звонит, говорит - ангина такая ужасная, но я ничего не пью, я не приучена))Вы только вдумайтесь - при ангине не приучена. Короче, эта еще одна традиция, которая просто выбешивает моего мужа. Традиция же нашей семьи - воскресенье - девочкам печенье))
Медаль
Сообщений: 3485
А у нас,вернее,у родственников мужа традиция-все семейные праздники отмечать в ресторане.Раньше мы всегда с ними ходили,но в последнее время с двумя детьми как-то не особо хочется по ресторанам ездить.Вот буквально на днях-отказались((. Хорошо,был уважительный повод для отказа-у Лианки после прививки температура была,а так-даже не знаю,как отмазывались бы...
Еще у нас традиция-ежегодный майский субботник!Муж в этот день даже выходной берет на работе!И вот мы с ним ,как и на заре наших отношений,с тачкой,полной мусора и хлама,гуляем до помойки и обратно)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 9
anutik,
вот и мои родители жили в др. городе (военный папа) и мы редко виделись с бабушками и я вообще не помню каких-либо разногласий. Это тот случай, когда расстояние сближает.
Счастье вокруг нас!

Интернет-магазин для беременных и кормящих "МАМА ДИВА"
одежда для беременных и кормящих, слинги, аксессуары
Сообщений: 4995
anutik
воскресенье - девочкам печенье)
классная традиция! good

azazel_ka
ежегодный майский субботник!
молодцы какие smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 657
azazel_ka

А у нас,вернее,у родственников мужа традиция-все семейные праздники отмечать в ресторане.Раньше мы всегда с ними ходили,но в последнее время с двумя детьми как-то не особо хочется по ресторанам ездить.Вот буквально на днях-отказались((. Хорошо,был уважительный повод для отказа-у Лианки после прививки температура была,а так-даже не знаю,как отмазывались бы...
Еще у нас традиция-ежегодный майский субботник!Муж в этот день даже выходной берет на работе!И вот мы с ним ,как и на заре наших отношений,с тачкой,полной мусора и хлама,гуляем до помойки и обратно)))

Я вас отлично понимаю. Я не особый любитель ресторанных посиделок, мне как-то все-таки дома покомфортнее. Особенно, в кругу семьи. Понимаю, когда с подружками, или большой компанией, как это было раньше, собирались, но сейчас обычно хочется уюта. Могу еще на свадьбе погулять в ресторане, и то устаю, плюс еще обычно такие места очень прокуренные, а я не выношу запах табака. Думаю, что вы бы все равно рано или поздно отказались бы от таких походов. Жалко только , что наложилась болезнь дочурки. как она кстати? почему такая реакция на прививку? Какую делали то ? У нас так обычно и бывает, уже боюсь все эти прививки.
Сообщений: 16
У нас очень много семейных традиций: каждый день мы в месте ужинаем всей семьей, кроме пятницы, т.к. в пятницу у нас с любимым романтик (делаем ресторанный ужин, красиво одеваемся, ставим свечи...), в выходные все вместе завтракаем, каждый выходной куда-нибудь ходим с детьми в развлекательное место и кафе, каждое первое мая разбираем балкон, все выкидываем, что не надо увозим в гараж после этого жарим на балконе шашлыки. Каждый новый год отмечаем дома только своей семьей (муж, я, сынок и дочка), каждый праздник отмечаем с родственниками мужа, но не день в день, а чуть позже, после каждой командировке мужа устраиваем ему сюрприз с шариками, плакатами, вкусностями и сюрпризами, а он привозит нам подарки и магнитики из разных городов и много-много всего интересного, я очень люблю традиции, они делают семью сплоченной и нам благодаря им интересней жить!!!
Медаль
Сообщений: 3485
anutik
Жалко только , что наложилась болезнь дочурки. как она кстати? почему такая реакция на прививку? Какую делали то ?
АКДС делали.Даже медсестра удивилась,что у нас такая реакция.Обычно,говорит,высокая температура один день ,на второй-уже ниже,37-37,5 где-то,а у нас два дня 38,7-38,6 при том,что сбивала несколько раз.Но я думаю,мы попутно какую-то инфекцию подхватили,потому что сейчас сопливим здорово.
А так,в продолжение темы традиций-в пт. у мужа ДР,будем дома отмечать)Да,вот еще нюанс-родственники мужа-люди глубоко верующие и соблюдающие все церковные традиции,сейчас пост,в пятницу-вообще строго,что готовить-голову сломала уже...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 4995
lelinka13, как много у вас замечательных традиций! good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.