Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Семейные традиции

Семейные традиции

Написать
Сообщений: 4995
Сейчас часто кричат, что "семья" теряет свое значение, даже исчезает, как явление... Мне кажется, все зависит от самой семьи, от ее дружности, сплоченности. Где семья, там традиции, свой уклад. Расскажите, какие традиции есть в вашей семье?

У нас, например, на первое сентября всегда был праздник с тортом, поэтому у меня этот день ассоциируется с радостью.
А на Новый Год у нас принято класть упакованные подарки под елку, а когда пробьют куранты, все разворачивают свои подарки joke

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
Вообще наверное традиции все равно теряются, но взамен старых традиций обретаются новые, порою даже более интересные ))
Сообщений: 4995
Как правило, традиции - это довольно устойчивые и сложившиеся привычки, обряды. Хотя, их смена тоже есть. А у вас какие традиции?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 195
У нас традиция на мой день рождения (в августе) печь шарлотку- огромный противень. Завела эту традиция еще моя бабушка, а сейчас мы ее продолжаем. На 9 мая обязательно шашлыки у родителей мужа, не зависимо от погоды, и обязательно всей семьей (человек 20). Раньше собирались, т.к. приглашал дедушка - ветеран войны, теперь его нет но мы по прежнему не пропускаем эту дату. А еще мы обязательно каждые выходные завтракаем вместе с мужем и девченками, и чаще всего я пеку оладушки.
Медаль
Сообщений: 7777
А у нас последние годы традиция - мы на день города уезжаем из города. Также традиция новый год справлять семьей с родителями, несмотря ни на что. Получается единение поколений ) Может еще что вспомню. Это из ближайших праздников.
Сообщений: 4995
Светланчик, ничего себе, какя у вас семья большущяя, здорово!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Stoun, мы тоже Новый Год всегда справляем дома с родителями, исключение было на прошлый НГ, не ездили к ним, так как мне срок ставили на 29 декабря preg

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
А у нас еще традиция каждый раз под Новый Год делать ремонт.. Вот не зря говорят, как НГ встретишь, так его и проведешь...Пора как т отказываться от этой традиции...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А у нас еще традиция каждый раз под Новый Год делать ремонт.. Вот не зря говорят, как НГ встретишь, так его и проведешь...Пора как т отказываться от этой традиции...
Почему же, если есть желание и средства хоть три раза в год делай )
Медаль
Сообщений: 1865
а у нас нет традиций как то.. unknown
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 97
Ксюнечка-Кисюнечка
а у нас нет традиций как то..
как же?а на Николу ложить под подушку деткам игрушку?
Медаль
Сообщений: 97
а у нас традиция на новый год покупать один большой семейный подарок, так сказать-полезный- в дом, в семью...ну ребенку и родственникам конечно отдельно.
Медаль
Сообщений: 7777
AlexA
а у нас традиция на новый год покупать один большой семейный подарок, так сказать-полезный- в дом, в семью...ну ребенку и родственникам конечно отдельно.
Да согласен, кстати мы тоже раньше так делали, сейчас вроде более менее все прикупили остро необходимое.
Медаль
Сообщений: 2655
близятся долгожданные праздники!!! День Св. Валентина, 23 февраля и 8 марта... А у вас в семье есть традиции связанные с этими праздниками??? Расскажите....
Медаль
Сообщений: 9527
А как бы вы отнеслись к такой традиции ужинать всегда всей семьей?? Может есть у кого то такая традиция? На днях наблюдала такую картину-приехал папа с работы, мама гуляя с ребенком подорвалась домой накладывать ужин папе горячий, ребенок домой идти не хочет, но ему приходится, ведь папа обидеться если ему ужин не поставят на стол nyam
А как у вас с этим дела обстоят?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.