Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Какой косметикой для новорожденных пользуетесь? И какой фирмы?

Какой косметикой для новорожденных пользуетесь? И какой фирмы?

Написать
Сообщений: 13
Какой косметикой для новорожденных пользуетесь? И какой фирмы? (кремы, масло для тела, гели для мытья, пена для ванн, присыпки, влажные салфетки, шампуни)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2009 в 23:44)
Сообщений: 81
у многих моих знакомых у малышей на джонсон была аллергия. поэтому я учла этот факт при выборе детской косметики. приобрела всю лению ухода за малышом серии НАША МАМА. но все равно родственники и знакомые когда приходили дарили косметику линии джонсон. НАША МАМА меня полностью устраивает. пользуемся до сих пор. джонсон тоже понравилось аллергии у нас на него не оказалось. но им пользуюсь выборочно. пенкой от макушки для пяток и молочком для тела перед снов с лавандой, да еще на массаж понадобилось масло.
использовала БЮБХЕН, тоже понравилась линия.
Да очень еще нравится нам шампунь и пена для ванной серии УШАСТЫЙ НЯНЬ. шампунь и пену покую сейчас именно этой серии, больше по запаху нравится, фруктовый .
Линия НАША МАМА и БЮБХЕН пахнет травами, нравится но однообразие надоело захотелось нового запаха вот и использую ушастого няня.
еще использую детский гель для малышей HAMAMELIS фирмы YVES ROCHER.
влажными салфетками пользуюсь SLEEP от PAMPERS. больше всех нравится, иногда просто PAMPERS покупаю.
мылом я не пользуюсь ВООБЩЕ. я сама им не пользуюсь и малышку им не мою. пользуемся гелем для малышей.
если в семье появляется малышка тогда еще нужно вазелиновое масло.
а в роддоме всем советуют кто кормит грудью приобретать крем БЕПАНТЕН, очень помог. сейчас его использую если у малышки с кожей что-то(например обветрили на улице щечки)

Сообщений: 1
да хочу тоже высказать свое мнение, мазь БЕПАНТЕН просто супер!!!, а моемся мы с первых дней Ушастым нянем, просто нам подарили сери так и больше ничем не пробовали. А еще хочу посоветовать мамочкам порошок Ушастый нянь, отстирывает все детское и алергии нет!!! laugh
Сообщений: 1
а мне джонсон бэби нравится,аллергии пока не было!!А вот УШАСТЫЙ НЯНЬ и порошок и ср-во для мытья дет.посуды просто замечательный..
Медаль
Сообщений: 1721
Полностью согласна! Ушастый нянь очень нарвится! Про масло джонсонс хочу сказать, что примерно 10 лет назад я заканчивала курсы массажа на лице и мы готовили эмульсию, смешиваю крем с этим маслом. Потом эмульсию наносили на лицо и делали массаж. Так вот через 4 месяца у меня и у других девочек в группе стали появляться на лице родимые пятна! Вот так!
Сообщений: 82
ТОЛЬКО БЮБХЕН!!! dance
Сообщений: 10
Бюбхен нравится, еще джонсонс иногда пользуемся))
Сообщений: 14
Купаемся Джонсон- Бэби обычный(с 0 месяцев) или серии нежность природы( баночка оливкового цвета, он с добавлением экстракта оливы) - очень приятный запах и консистенция, да и малышка радуется smile купаемся со средствами 1 раз в неделю.
для попки используем Аvent жидкий тальк(под подгузник, но при условии не красной попки), при красной попке мажем бепантен мазью(за одно применение проходит. Сейчас перешли на крем BABY фирмы Infinum( его заказываем по каталогу косметики, возможно есть в продаже магазинов), тут целая серия и защитный под подгузник и обычный, и смягчающий есть.
для личика перед прогулкой, минут за 20 наносим защитный крем для прогулок джонсон бэби нежность природы(замечательное средство/ кожа не обветривается).
для прыщиков, опрелостей и покраснений используем бепантен мазь, крем Ла кри, просто облепиху( жидкую в бутылочке - опрелости проходят за одну ночь).
для чистки носика и корочек на головке - вазелиновое масло.
Стираем вещи малыши порошком Ушастый нянь, иногда использую для пятен хозяйственное мыло.
Сообщений: 19
Ой, а у нас целой серии какой-либо нет. Присыпка, масло, молочко и шампунь Джонсонс, Пена Ушастый нянь. А мазь бепантен мне тоже больше всех остальных на основе пантенола понравилась
Сообщений: 14
Чикко для купания,крем бюбхен,вместо присыпки обычный крахмал(КТО-ТО СКАЗАЛ ЧТО ВРЕДНАЯ)
на джонсон была алергия
Сообщений: 18
в основном у нас все Бюбхен
мамочка Вадима
Сообщений: 7
Нравится крем под подгузник, жидкое мыло и пенка для ванной "Наша мама smile
Медаль
Сообщений: 11059
svetik

Какой косметикой для новорожденных пользуетесь? И какой фирмы? (кремы, масло для тела, гели для мытья, пена для ванн, присыпки, влажные салфетки, шампуни)

Мы пользуемся косметикой фирмы Sanosan и очень ей довольны!!!
Для Васюши мы покупаем продукцию из серии sanosan для грудничков .
Для Алисы мы покупаем продукцию из серии pure+sensitive для склонной к аллергии кожей.
Для себя до сих пор покупаю продукцию из серии "для беременных и кормящих мам"

Всем очень и очень советую эту фирму!
Медаль
Сообщений: 321
Мне больше всего нравится, сразу оговорюсь мальчик аллергенный у нас, но эта косметика на ура:
1) Жидкое мыло с дозатором "наша мама" с ионами серебра от 0 мес. (Второму тоже только его буду брать) взяла на пробу Ушатый нянь жидкое мыло, но это такое г.. sad
2) Шампунь с головы до пяточек фирмы Sanosan тоже с дозатором, очень нравится, нам его почти на 2 года 1 флакона хватило..
3) Детский крем дженсонс бейби нежность природы.. (А вот масло от джонсона у нас не пошло, высыпало на него)..
4) Вместо присыпок и кремов только обычный крахмал
5) Когда были опрелости (до крахмала, взяла мазь Боро+ зеленую (можно и фиолетовую, но она чуть послабже) Они абсолютно натуральные.. Но помогают от сильных опрелосей на раз.. два..
Сообщений: 4
Я по этому поводу загоняюсь! Порошок тоже только Ушастый нянь (и кондиционер, и отбеливатель). Белье так вкусно после него пахнет! Другими порошками вообще ни разу не стирала. Только бабушка как-то раз закинула Сашенькины штаны со своими вещами, так у нас от взрослого порошка раздражение немного высыпала. И тогда я поняла, почему нужны детские порошки!
А для купания Бэби Бу берем, готовые экстракты трав. Сейчас ходим на массаж, купила на пробу масло Джонсонс бэйби.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.