Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Сады в Тутаеве

Сады в Тутаеве

Написать
Медаль
Сообщений: 123
Девочки, кто, как и я, из Тутаева, хочу начать тему про наши местные сады.
Во-первых, если Вы решили отдавать ляльку раньше чем в 3 года, вставайте в очередь как только вас выпишут из роддома! Я в свое время решила не отдавать раньше 3-х лет, поэтому вставать в очередь в сад не спешила. Теперь могу казать точно - зря! Моя доча дома бесится, энергию некуда девать, проходим мимо садиков, хнычет, просится к деткам поиграть.
Во-вторых, выбор садика. Если Вы в первой сотне списка, то вы сами можете выбрать садик, а остальные выбирают уже из "остатков". Лично в этом году в сад пошли 140 кажется человек 2008 г.р. Мы в списке 170-ые. Если Вы не попали в садик, то есть шанс попасть в группы, в которых сейчас делается ремонт. Обычно их открывают с октября месяца. Как мне сказали, откроются группы, в которые будут набирать деток примерно одного возраста (не поняла почему, если все одногодки) что бы потом в школу вместе выпустить.
Насколько мне известно, можно придти в садик, в который вы планируете идти (или же в каких делают ремонт и потом попроситься именно в понравившийся сад) и попросить заведующую показать вам группу. Желательно, что бы для деток до 3-х лет группа располагалась на первом этаже. Я как представлю, что моя доча ОДНА (!!!) будет спускаться со второго этажа, мне аж плохо становится!
По всем вопросам (какие сады будут предоставляться, сколько человек будут набирать и проч) вы можете позвонить в департамент образования по тел 2-15-12, или сходить по адресу Пр-т 50-летия Победы, д. 13, вторник 8-12, четверг 13-15, кабинет №2.
Еще постараюсь собрать информацию про сами сады, где лучше кормят, какой первоначальный взнос, какое отношение воспитателей к детям и проч.
smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.