Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Проблемы с коленями

Проблемы с коленями

Написать
Сообщений: 25
Мамочки, помогите советом плиз. У меня на погоду стали очень ныть колени, а сегодня даже заметила припухлость на правой коленке. Проблем особых или травм не было раньше, сейчас правда решила вернуться на пилатес, может в этом причина. Но там же нет ударных нагрузок, так что не связываю это с пилатесом. У вас такое было? Как избавлялись от этой проблемы?
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга! " (Михаил Булгаков)
Сообщений: 16
Wisdom

Мамочки, помогите советом плиз. У меня на погоду стали очень ныть колени, а сегодня даже заметила припухлость на правой коленке. Проблем особых или травм не было раньше, сейчас правда решила вернуться на пилатес, может в этом причина. Но там же нет ударных нагрузок, так что не связываю это с пилатесом. У вас такое было? Как избавлялись от этой проблемы?
Припухлости у меня не было, единственное - это иногда ныли на погоду ноги и потрескивали. Пропила 2 месяца колагена - Сустафлекса и все прошло, но курс там гораздо дольше, поэтому принимаю еще.
А если у вас припухлость есть, то может и от фитнеса. Вам может и кажется, что нет сильной нагрузки на суставы, а если делаете упражнения не правильно, то все может быть.
Сообщений: 49
Wisdom
Проблем особых или травм не было раньше, сейчас правда решила вернуться на пилатес, может в этом причина. Но там же нет ударных нагрузок, так что не связываю это с пилатесом.
Тренируетесь вы правильно?
Дело не только в ударных нагрузках, ведь нагрузка на суставы в любом случае есть.
При любых спортивных нагрузках надо обязательно делать разминку, желательно массаж с капсикамом для разогрева мышц. Тогда суставам будет легче приспособиться к нагрузкам, будут меньше болеть после занятий, эффективность занятий увеличивается.
Вы с тренером не консультировались по этой проблеме?
Сообщений: 10
Wisdom

Мамочки, помогите советом плиз. У меня на погоду стали очень ныть колени, а сегодня даже заметила припухлость на правой коленке. Проблем особых или травм не было раньше, сейчас правда решила вернуться на пилатес, может в этом причина. Но там же нет ударных нагрузок, так что не связываю это с пилатесом. У вас такое было? Как избавлялись от этой проблемы?

Очень хорошо Вас понимаю, сейчас в декрете с двухлетним сыном, везде за ним по всем горкам. Колени стали хрустеть и ныть, мне посоветовали сустафлекс, курс на 6 месяцев, 2 месяца уже принимаю. Улучшения есть, стала лучше подвижность, нет дискомфорта и боли. Так что попробуйте, хорошее средство, с главное безопасное.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.