Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Заболевания глаз

Заболевания глаз

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka, да сходите, хуже не будет, для профилактики.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 657
Аля

anutik, надо идти, он рискует заразить Вас и с воспалением вообще не шутят, с глазных желез возможен переход на носовые и ушные, и даже в мозг.

Аля, сапсибо. Я и сама понимаю, что там все рядом и сообщения всякие есть, с мозгом , и с ухом, и с пазухами. Но к варчу его точно не вытянуть. Я позвонила знакомым, сказали, что если в ближайшие 2 дня не пройдет, то скорую чуть ли не вызывать. А тут сегодня утром проснулся мой бедолага, и все хорошо, отека нет, воспаление тоже вроде прошло. Остался только нос с соплями и горло. Я пока продолжаю биопароксом пшикать, мукалтин даю, и открыли уже вторую банку меда.Не знаю, что именно помогает, но состояние значительно лучше. Я, как ни странно, держусь, ни соплей, ни кашля. Поедаю мед ипью чай с лимоном. Думаю. хоть немного, но убережет.
Медаль
Сообщений: 682
lisichka, лучше если вы все таки покажетесь доктору! вы ж говорили. что у вас не только глаз, но и сопельки были и кашель непонятный. зачем рисковать здоровьем ребенка. Доктор посмотрит, пощупает, лимфоузлы проверит, особенно которые вокруг головы. Они обычно реагируют на воспаления, синуситы, тонзиллиты. Хорошо, если у вас небольшой конъюнктивит, а если и правда железки воспалились. У вас малыш когда плачет, слезки есть? Поверьте опытной маме, это неприятная процедура бужирования слезного канала, которая нужна, если он забит или воспалился. Нам тогда еще прописывали левомиколь на тампончик ватный и протирать им глазик. Хорошо, что у нас все обошлось и слезки пошли.
anutik, я конечно не доктор, но прыщик трогать на веке опасно, а вдруг это герпесный пузырек был? Девочки берегите наших мужчин! girl_hospital
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, караул. второй день хожу как пират - глаз краснючий, так сохнет сильно. Не знаю, что это такое. Ни с того, ни сего покраснел на выходных, думала, что почесала сильно ( а он сперва чесался), потом муж уже сказал, что глазик один сильно покраснел. ЖДала на утро залипания, думала, что все, конъюктивит, глаза не продеру. Ан нет - встала нормально. Красный, но вроде не гноится. Правда еще насморк появился, и вообще глазки болят. Намазалась сейчас на всякий случай виферонкой, пшикаю теперь изофрой. Чихаю. Теперь думаю, что может аллергия. но тогда наверно появился на обоих глазках. короче, к врачу надо идти, но некогда, пока хочу чем-нибудь сама справиться. А чем , не знаю. Чай вроде как то помогает - или чайные пакетики . или это байки дедовские?))
Медаль
Сообщений: 3485
anutik, вполне может и конъюктивит,он разный бывает-вирусный и бактериальный,лечится по-разному.Обычно один глаз-это вирусный,от него капельки спасают.А вот при бактериальном глаза гноятся,да,и чаще оба.
anutik
Чай вроде как то помогает - или чайные пакетики . или это байки дедовские?))
Да,байки.Можно реально еще что-нибудь подхватить.Это из той же серии,что и поплевать в глаз,я бы не рискнула))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
anutik, покапайте левомицитиновые капли, они просто не дадут воспалению разрастись, нам еще ЛОР советовала как-то мирамистином глаза помыть тоже в антибактериальных целях. А вот чаем - не надо, не тот случай.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 706
azazel_ka
А мне кажется, там наоборот. если коньюнктивит вирусный, то как раз оба глаза обычно страдают, причем, в отдельных случаях, там еще обычно может быть что-то типа насморка, першения в горле, кашля или что-то наподобие простуды. А вот бактериалка - поражает один глаз. Но это не точно, это лично мое мнение, по хорошему, нужно все-таки к врачу сходить. Окулист вернее скажет, что с глазом не так и вобще это лучше не запускать, мало ли что это может быть. У меня с глазами очень давно ничего такого не было, у мелкого буквально недавно вирусняк как раз был, так он как раз был с поражением глаз - слезоточивость, покраснение глазок, неприятные ощущения в глазах, и так далее. Нам сказали как раз крепким раствором ромашки промыть, капать сульфацил натрия в качестве дезинфекции, закладывать для профилактики бактериалки мазь с антибиотиком - Тобрекс кажется, очень знатная штука. Ну и все для лечения простуды - виферон, аквамарис, виброцил и так далее. Можно, что -то из нашего набора для глаз взять в аптеке.
Медаль
Сообщений: 3485
Ривер,
Коньюктивит (конъюнктивит) – воспаление слизистой оболочки глаза при попадании в нее микробов, грибков, вирусов. Иногда коньюктивит называют еще "кроличьи глаза". Это связано с тем, что болезнь часто сопровождается покраснением век. Причиной могут вызвать бактерии (особенно опасны хламидии) или те же самые вирусы, что вызывают простуду, ангину или корь. У детей коньюктивит возникает из-за того, что дети не могут удержаться, чтобы не потереть глаза и не потрогать то, что видят. В большинстве случаев коньюктивит у детей возникает одновременно с простудой и редко приобретает тяжелый, затяжной характер. Как правило, болезнь проходит сама по себе через неделю. У взрослых болезнь может протекать намного тяжелее. Различают бактериальную, вирусную и аллергическую форму коньюктивита. При бактериальной форме обычно инфицируются оба глаза и сопровождается обильным выделением слизи. Вирусная форма, как правило, поражает один глаз и сопровождается слезливостью и легкими выделениями. Обе эти формы болезни очень заразные и легко передаются при контакте с больным. Часто коньюктивит возникает из-за аллергической реакции на какие-то раздражители: цветочная пыльца, пыль, запахи и выражается покраснением век, сильным зудом, выделением вязкого гноя.
Информация отсюда

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, Аля, Азазелька, спасибо огромное за помощь. Чаем я не рискнула, капельки еще не купила - левомицитиновые надо, так же? пока достала мирамистин - в нос пшикаю, а в глазки можно его точно? Думаю, точно вирус - хожу разбитая, в маске. Пью чай с медом, вчера колдрекс пила, нос помазала виферонкой, пока температуры нет. Но видон не дай бог- глаза выдают - какие-то красные, больной глазик немного полегче стал, правда чешется. Офтальмолог говорит вирус, возможно и не именно в глазики, а в целом в организме, просто так как носила долго линзы- слизистая глаза оказалась самым слабым местом((
Сообщений: 36
Чем лечите коньюктивит? мы сначала заболели температура, насморк, кашель теперь оба глаза сильно гноятся красные все, слезятся и он их расчесывает(((( 7 месяцев малышу
Медаль
Сообщений: 3485
марика, на этой же странице комментарии выше почитайте,тут все написано)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
марика, у нас тоже у Милены на фоне вирусной инфекции гноился глазик назначали промывать фурацилином, и левомитициновые капли, нам помогло, но мы на всякий п. все равно к окулисту сходили там они серебром намазали, смотрели прошло ли

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 706
azazel_ka, ну надо же. А у нас периодически бывает, что глазки воспалются оба, а потом все симптомы орви появляются. то есть все основания заподозрить, что конъюнктивит тоже по идее вирусной природы. Хотя нам вобщем всегда говорят, кроме всяких антисептиков (ромашка, чай, сульфацил натрия и иже с ними) закладывать антибактериальную мазь. ТО ли в качестве профилактики бактериальной инфекции, то ли на самом деле вирусняк с бактериалкой так сильно связаны. Но нам помогает, поэтому делаем без вопросов. Фурацилллином нам кстати еще ни разу не говорили промывать, - именно промывать или закапывать? В следующий раз можно будет попробовать, вдруг это эффективнее... - надеюсь, уже осенью)
Медаль
Сообщений: 3485
Ривер
именно промывать или закапывать?
Именно промывать.Довольно обильно.Потом промокнуть салфеткой или ватными дисками и закапать мазь или капли.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Ребёнку 7 лет, ни с того ни с сего покраснели глаза, точнее белки глаз, вчера 1 глаз был красный, сегодня оба, на дискомфорт и боль не жалуется, температуры нет, что это? я в шоке,мдя...ну почему это всё с нами происходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 13:54)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.