Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Манеж бесполезная вещь или незаменимая?

Манеж бесполезная вещь или незаменимая?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
У меня не было манежа. Сейчас нам уже 1,2 года. И я вот подумала, а в каком периоде он вообще нужен. сначала ребенок лежит и пытается ползать - не нужен. Он нужен, когда ребенок научится сидеть. Но когда это случится, ребенку уже захочется ползать на дальние расстония, и в манеже наверно ему будет не интересно. А потом уже пойдет, и уж точно на одном месте не удержать. То есть манеж нужен когда и зачем?
Медаль
Сообщений: 342
Я думаю манеж нужен как раз в тот промежуток когда малыш уже сидит и пытается ползать, но еще не умеет ходить.. он помогает встать, не дает уползти под кровать... но естественно не следует держать там ребенка постоянно - поползать по полу или ковру наперегонки с мамой тоже необходимо ящитаю t61091
Сообщений: 4995
У нас манеж помогает когда мамес папой нужно по кушать или что-то по дому по делать, прибраться например. Долго ребёнок не сидит в нём а на 10-20 минут манежа хватает

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
А мы манеж не покупали, используем вместо него кроватку, но тоже когда необходимо маме с папой покушать или еще чем-то заняты :)
Медаль
Сообщений: 1026
А мы манеж не покупали, используем вместо него кроватку, но тоже когда необходимо маме с папой покушать или еще чем-то заняты :)
Медаль
Сообщений: 7777
В общем то я заметил, что у всех деток по разному. Наш Вова в манеже вообще не мог находиться, пока не начал учиться вставать, вот после этого - манеж стал для него лучшей игрушкой, на несколько месяцев, пока не научился ходить стабильно. А Аринка, уже сейчас проводит много времени в манеже, и ее это очень устраивает.
Медаль
Сообщений: 1911
Наши соседи вместо манежа купили большой бассейн с ненизкими бортами и надувным дном, застелили его одеялом, чтобы дно поровнее было, положили игрушек. И простор ребенку, и падать не больно, и не выползет, и вдоль бортиков по кругу нагуливается вдоволь. И мама с ним там поползать может. У нас тоже манежа не было, вместо манежа - я да кроватка smile
Медаль
Сообщений: 1026
ирамама, Очень интересная идея у знакомых возникла, молодцы :)
Медаль
Сообщений: 688
У нас младший плохо сидел в манеже, постоянно капризничал.
Медаль
Сообщений: 150
ирамама
Наши соседи вместо манежа купили большой бассейн с ненизкими бортами и надувным дном, застелили его одеялом, чтобы дно поровнее было, положили игрушек


Идея супер!!! А если малыш начнет ползать и вставать, он может просто выползти из него...
Медаль
Сообщений: 150
По сути в манеже нет необходимости... его может спокойно кроватка заменить, ведь тоже самое!!!
Мы купили его вместо кроватки, есть манежи-кроватки smile когда мы жили на два города, очень удобно было, но это только до полугода, там уже не безопасным становится оставлять его в этой "кроватке"!!!
Медаль
Сообщений: 3076
Я уже тоже пришла к мысли что нет надобности в покупке манежа. Первому ребенку покупали тк начитались информации и казалось, что он нам необходим. Сын у меня мамошник, всегда у ноги, в манеже сидел играл подолгу если я у сетки сидела, посомтрела я на все это и продала манеж новеньким через 2 месяца пользования. Потом сыну после года купили манеж складной - для поездок на природу и куда нить с ночевкой, не мог усыпать на взрослых кроватках, усыпал так - напрыгается в кроватке дома и повалится без сил в сон. Для того что бы имитироваться усыпание как дома и купили складной манеж. Дома стоял все время как большой ящик для игрушек, очень удобно - вход открыл-ребенок выгреб все, поиграл, обратно закидал, застегнули. Дочку в манеже оставляла часто до 3-4 месяцев, чтобы старший не обижал. А с 4 месяцев я выложила ее на пол - так и развиваться стала активнее, все смотрела, ползать быстро научилась. Теперь манеж выполняет снова функцию ящика для игрушек или иногда когда старший спит, оставляю дочку в манеже, а сама до магазина/базара минут на 20 бегаю.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 32
Со старшей не покупали манеж, т.к. не было необходимости, а вот с младшим пришлось купить потому что вес был большой и даже сидя часто падал да и садиться сам научился поздно, в кроватке стукалася о прутья, а манеже отлично и упасть не больно и игрушки там хранились

Медаль
Сообщений: 464
подскажите как выбрать правильно манеж? с первым не покупала.так как жили в маленькой квартире,но щас жилплощадь увеличилась)))).
Медаль
Сообщений: 3076
Himera, я не знаю как выбрать правильный манеж, но по своему опыту....
Так то манеж вещь не сильно нужная, но если есть желание, деньги и жилплощадь можно и приобрести, почему мы и купили в первый раз манеж сыну. Первый манеж был фирмы Bonpapa, Нерехта что ли делает, стандартный, коими все магазины завалены, формы они бывают различной - угловые, двойные (как бы, не знаю как назвать) и квадратные. Взяли обычный квадрат типа такого - не понравился что маленький объем внутри, ходить места ребенку нет, да и ползать особо негде, ели половина еще игрушками завалена, плюс боковинки - стенки изогнутой формы - ребенку трудно по ним подниматься на ножки вставать, а до ручек не каждый и не скоро дотянется. Попользовались пару месяцев и продали - тк сын что на полу играл что в манеже играл - но чтобы я сидела напротив и "охраняла его", я наивная думала, что посажу ребенка туда и ушла суп варить, не тут то было.

Второй манеж купили прицельно складной-для поездок на природу, дачу и прочий отдых, тк ребенок не мог уложиться на взрослой кровати или коляске, мучился, привык с бортами за загородкой усыпать. Мне такой больше понравился,такой счас у нас, только без дуги - складывается компактно и берется с собой на отдых, в машину хорошо убирается,раскладывали прямо в лесу, в огороде, доме чужом, тот манеж книжкой проблемнее вывезти(плоский, но широкий щит получается). Собирается быстро и легко, дно жесткое - щит "типа металлического" укладывается, стенки ровные - легко встать и ухватиться за ручки, абсолютный плюс - открывающаяся стенка - лаз - дети играют в нем как в домике, ползают туда сюда, игрушки закидывают, выгребают. Манежем этим сын пользовался только на выездных мероприятиях, тк купили его уже годам к полутора, дочку тоже сажала только иногда, возилась в нем месяцев до 6, спала иногда в нем, а теперь напару играют как в палатке. По площади он больше первой модели, устойчив, 35 кг детей счас напару прыгают в нем - нет намеков на разваливание. Я довольна.
Вот пару фоток:
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 15:52)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.