Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Помогает ли муж?

Помогает ли муж?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Вы уж меня простите, но помощь вам явно не нужна и вас все устраивает. Иначе зачем вы его постоянно оправдываете? И потом: зачем вам терпеть, насиловать себя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2010 в 18:46)
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума, согласна полностью)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Вы уж меня простите, но помощь вам явно не нужна и вас все устраивает.
Ну любовь ведь есть, я так думаю, или как минимум привязанность, а может боязнь потерять мужа, и остаться на всю жизнь одинокой. Всякое может быть, не так ли? ok
Сообщений: 23
Я вас прекрасно понимаю, тк сама нахожусь фактически в такой же ситуации, хотя сижу уже со вторым ребенком и браку почти 10 лет. Муж на 3 года старше, и тоже почти не помогает в домашнем хозяйстве. Он все понимает, но мне нужны не слова, а реальные действия. Вам разрешите посоветовать следующее. Если вы трезво даете себе отчет, что вам этот человек дорог, если вы вместе не случайно, то ваша любовь - ваша сила. Продолжайте дарить себя, только старайтесь сделать так ,чтобы муж хотя бы знал цену тому, что имеет. Намекайте, говорите, в чем вам тяжело и просите помощи. Обязательно привлекайте к домашним делам. Можно попробовать познакомиться с его друзьями и общаться вместе, так вы будете ближе друг другу, больше точек соприкосновения. Его молодость можно и использовать, - при упорстве и терпении из него можно "вылепить" идеального мужа, который через какое-то время оценит все ваши старания и скажет "Какой же я был дурак, не замечал как растет дочь!" (мне так и сказал, хотя и не идеальный)
Но если вы действительно готовы расстаться, то, как говорится, лучше сделать и не жалеть, чем жалеть, что не сделали.
Медаль
Сообщений: 7370
MoonLight и s-vetka, преклоняюсь пред вашим титаническим терпением! Дай вам Бог, чтоб ваши мужья и правда повзрослели и оценили ваши старания!
Я бы так не смогла.. пинками бы и в загривок!
Мой девиз относительно мужа: РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ ВПЕРЁД - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШЕГО ПИНКА СЗАДИ! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2010 в 02:09)
Медаль
Сообщений: 150
Сочувствую выше сказанному :(((( мне мой муж помогает во всем, о чем его попрошу, сам конечно не догадается никогда smile у меня другая проблема я БОЮСЬ его оставить с дочкой... мне кажется что он не справится, или он сделает не так как я. У меня просто эта мысль засела в голове и не выходит. Вот вчера накормить кашкой на ночь не смог пришлось помогать, а уложить спать вовсе не получилось, доченька вся искапризничалась :((( в итоге сама ее уложила... А про прогулки даже не заикаюсь..все вместе гуляем :))) девочки откуда этот страх? у кого нить было подобное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2010 в 01:03)
Медаль
Сообщений: 9527
Angelo4ek а какой возраст ребенка??? я вот с папой оставляла с самого рождения( на время пока ему не нужно было кушать) а потом и подавно)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Angelo4ek, перестаньте сами бояться и дайте папе с ребенком общаться побольше. Папа будет себя по другому вести, если вы оставите их одних, а не будете над душой стоять и контролировать каждый шаг.
У нас у папы сноровка по обращению с ребенком пришла только ко второму малышу. Я одна не справлялась, не успевала, стала просить помогать во всем, регулярно, не сразу, но все получилось. Раньше самое трудное было обоих спать уложить, старший привык со временем, что не одна мама может это делать, теперь папа овладел мастерством укладывая обоих.
А вообще мне понравилась фраза: "После того как я помыл обкаканную попу ребенку, меня уже никами заботами не испугаешь" Каждый раз вспоминая смеюсь. rofl

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 150
Goldbird, переборола... отпустила smile гуляют почти каждый день!!! Девочки не нарадуюсь :)))))))))))))))
Медаль
Сообщений: 7777
Возник вопрос в соотевтствии с темой. И все же - как вы считаете должен ли муж заниматься хозяйством, и в какой мере должна быть выражена его поддержка - готовка, уборка, стирка, глажка, мусор и так далее. Или все же дело мужа - ремонтные работы и зарабатывание денег?
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Возник вопрос в соотевтствии с темой. И все же - как вы считаете должен ли муж заниматься хозяйством, и в какой мере должна быть выражена его поддержка - готовка, уборка, стирка, глажка, мусор и так далее. Или все же дело мужа - ремонтные работы и зарабатывание денег?

Не, ну если муж зарабатывает столько, что можно позволить себе нанимать прислугу, то конечно же не должен! girl
Медаль
Сообщений: 3076
Муж заниматься хозяйством не должен, должен - вообще какое то слово плохое, но если помогает-это очень хорошо и ничего в этом зазорного для мужчины нет. Я вообще не согласна с позицией, что муж-деньги зарабатывает, жена-все остальное(приборка, готовка, уроки помогать делать, в садик, секции водить, забирать, и тп) Да, пока жена дома - вопросов нет, тебе дали время заниматься дитем и домом, вот и занимайся.Хотя и предложенную помощь воспринимаю как благо. Но рано или поздно жена выйдет на работу и тоже будет зарабатывать деньги. Есть ситуации когда жена получает больше чем муж или одинаково, и что теперь и домашние дела и обязанности по воспитанию детей делить пропорционально количеству заработанных денег пропорционально на каждого супруга....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Он должен помогать ....Для меня помощь тогда- когда он хотя бы игрушки ребенка собрал... Ну и пропылесосить это его занятие.. Элементарно помыть за собой посуду.. Ну а ремонты это святое.. тут уж мы должны быть в помощниках...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Он должен помогать ....
И все же в какой мере должна быть помошь?
Медаль
Сообщений: 9527
ХулиганкА
хотя бы игрушки ребенка собрал... Ну и пропылесосить это его занятие.. Элементарно помыть за собой посуду.. Ну а ремонты это святое.. тут уж мы должны быть в помощниках..
Я ж ответила.. Этого в принципе достаточно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.