Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Сегодня в 08:32
azazel_ka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Вчера в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 01:35
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»

Помогает ли муж?

Медаль
Так уж вышло, что муж аж на 3 года младше меня и к семье совершенно не готов.. он гуляет каждые выходные (уезжает в походы, к друзьям, на природу, на дачи... с пятницы до воскресенья), после работы на неделе приходит и сразу садится за комп играть.. сидит до 12 ночи и сразу валится спать. Ночью не просыпается даже если ребенок орет благим матом. Никакого участия в воспитании не принимает.. максимум может поиграть с дочкой минут 5 пока я ему ужин готовлю... Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Или может знакомые..? Стоит ли ждать пока он повзрослеет или лучше вообще уйти и жить со своей мамой, хоть помощь будет какая...
Медаль
А я вроде стараюсь помогать ) Кстати тема интересная, но все же перенесу ее в другой раздел.
Медаль
Да уж, ситуация у вас.... А по говорить, объяснить что это не только ваш личный ребёнок, что нужно думать не только о компьютере и друзьях, пробовали?
MoonLight, уж извините, не обижайтесь, но у меня только один вопрос - что вас удерживает рядом с мужем тогда, если вы все время практически одна с ребенком?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
MoonLight, у сожалению я такого же мнения как и викулечка ))) для кого вы рожали?? неужели это не ВАШ общий ребенок???? неужели он не видит как вам тяжело и вы не успеваете ничего??? у мя муж после рождения ребенка 2 месяца почти его не видел, так как ребенок много спал, рано ложился) муж приходил с работы в то время когда ребенок уже спал) но тем не менее, он всегда стирал пеленки, и гладил, до полуночи)))) а потом только ложился спать))) к компьютеру он стал подходить совсем недавно)) а так я его оставляла гулять летом на 3-4 часа, а сама ездила по магазинам)) и сейчас спокойно оставляю))
пс сколько мужу то лет?? даже интересно стало)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
oscar, он не любитель разговоров по душам.. стоит только начать сразу закатывает глаза, одевает наушники и отворачивается в комп. Ребенка просто больше всего хотела именно я, все-таки не девочка уже (25 лет мне) да и инстинкт играет)) Тут надо что-то похитрее придумать, но не знаю что.. пробовала уходить жит от него с ребенком к маме - все лето у нее провели, но он вроде как не особо то и растроился если даже не обрадовался предоставившейся свободе и дополнительному месту встреч друзей =

викулечка:
MoonLight, уж извините, не обижайтесь, но у меня только один вопрос - что вас удерживает рядом с мужем тогда, если вы все время практически одна с ребенком?

Любовь видимо smile Я все еще надеюсь и жду что он рано или поздно поймет и оценит все что я для него делаю.. да и мне кажется чем больше времени мы с дочей рядом тем он сильнее привязывается.. он же видит как она ему радуемтся, а дочка его любит сильней всех!
Медаль
Huliganka, нет не видит.. он пол дня на работе, вечером уходит гулять.. на выходных дома тоже не бывает.
Мужу 22 года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2010 в 15:49)
Медаль
MoonLight, ну тогда мне вас просто жалко)) а вы попробуйте разок ему не приготовить обед или ужин, или попросить постирать пеленки, тогда он сразу все поймет)) мужики некоторые они ж такие) он пришел с работы - вы и рады!! стол ему накрыли, первое второе третье и компот!!!! (его догадки- О, было все вкусно, все успела, значит не устала( и еще может и грубо, но вроде тут уже писали подобное- и в постели все нормуль, скакакла как сивка бурка, без усталости)(еще раз ДИКО извиняюсь за прямоту) НО попробуйте его разок другой подряд лишить все этого..... и посмотрите на реакцию)) компьютером сыт не будешь) а кушать то хочется))
желаю вам успехов, будем думать и исправлять вашу проблему всем форумом))
Мне кажется, у вас на самом деле два ребенка. Советы давать - неблагодарное дело, главное, как мне кажется, чтобы вы сами разобрались, что вам хочется - если быть рядом, значит будьте. Если нет, выбор за вами.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
викулечка, +100
Медаль
Значит так: прямо с завтра вы ничего не делаете мужу!!!! НИЧЕГО!!!!! Не готовите есть, не стираете, все его разбросанные вещи просто сваливаете в прихожей в угол!!!! когда муж уйдет на работу - берете кружку воды и выливаете на клавиатуру, ждете минуты три, а потом протрите полотенцем, чтобы с первого взгляда было не понятно, что там была вода. дальше: с мужем вы не разговариваете - точно также как он с ребенком. Единственное: НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И НЕ СДАВАЙТЕ СВОИ ПОЗИЦИИ!!! Вы не начнете его замечать и делать для него что-либо, пока он не найдет время заметить ребенка и вас! И это твердо. Семья-это постоянная работа ДВУХ человек: мужа и жены, и по-другому не бывает. Моему мужу 21 год, он учится, работает, играет и занимается с ребенком(пока не постоянно, работаю в этом направлении), выгуливает по утрам собаку и готов всегда помыть посуду, приготовить кушать и тп. И это, дорогие женщины, не потому что я замужем за ангелом :)
Главное: выдержите первый месяц!
Медаль
Админ форума, +1 согласна по полной программе) только с клавиатурой не согласна) это спасет на 1 вечер только, на следующий думаю что он пойдет и купит новую потому надо действовать по другому) я просто удаляла игрухи кв которые он играл, ломала диски, после этого он отходил от компа в течении 1 минуты))
Медаль
Huliganka, Сначала клаву, потом диски сломать, игры удалить smile Можно и клаву заливать постоянно, он же не сможет ее менять каждый день :)
Медаль
У нас 2 компа, у каждого свой... игры онлайновые... боюсь залить клаву совсем не выход.. он же за компом не только играет, а еще и общается и дела важные решает и инфу если какую найти... Не думаю что лишение компа вообще выход. Я заметила уже что игры у него периодически меняются - стало быть надоедают))) должны же они когда-нибудь кончиться. Спасибо всем большое за участие и поддержку!!! Наберемся терпения и как жены декабристов будем надеяться и ждать angel
Медаль
MoonLight:
Я заметила уже что игры у него периодически меняются - стало быть надоедают))) должны же они когда-нибудь кончиться.
Так новые игры выходят ежедневно, так что об этом можно не мечтать уж точно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад