Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Помогает ли муж?

Помогает ли муж?

Написать
Медаль
Сообщений: 342
Так уж вышло, что муж аж на 3 года младше меня и к семье совершенно не готов.. он гуляет каждые выходные (уезжает в походы, к друзьям, на природу, на дачи... с пятницы до воскресенья), после работы на неделе приходит и сразу садится за комп играть.. сидит до 12 ночи и сразу валится спать. Ночью не просыпается даже если ребенок орет благим матом. Никакого участия в воспитании не принимает.. максимум может поиграть с дочкой минут 5 пока я ему ужин готовлю... Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Или может знакомые..? Стоит ли ждать пока он повзрослеет или лучше вообще уйти и жить со своей мамой, хоть помощь будет какая...
Медаль
Сообщений: 7777
А я вроде стараюсь помогать ) Кстати тема интересная, но все же перенесу ее в другой раздел.
Медаль
Сообщений: 387
Да уж, ситуация у вас.... А по говорить, объяснить что это не только ваш личный ребёнок, что нужно думать не только о компьютере и друзьях, пробовали?
Сообщений: 4995
MoonLight, уж извините, не обижайтесь, но у меня только один вопрос - что вас удерживает рядом с мужем тогда, если вы все время практически одна с ребенком?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
MoonLight, у сожалению я такого же мнения как и викулечка ))) для кого вы рожали?? неужели это не ВАШ общий ребенок???? неужели он не видит как вам тяжело и вы не успеваете ничего??? у мя муж после рождения ребенка 2 месяца почти его не видел, так как ребенок много спал, рано ложился) муж приходил с работы в то время когда ребенок уже спал) но тем не менее, он всегда стирал пеленки, и гладил, до полуночи)))) а потом только ложился спать))) к компьютеру он стал подходить совсем недавно)) а так я его оставляла гулять летом на 3-4 часа, а сама ездила по магазинам)) и сейчас спокойно оставляю))
пс сколько мужу то лет?? даже интересно стало)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 342
oscar, он не любитель разговоров по душам.. стоит только начать сразу закатывает глаза, одевает наушники и отворачивается в комп. Ребенка просто больше всего хотела именно я, все-таки не девочка уже (25 лет мне) да и инстинкт играет)) Тут надо что-то похитрее придумать, но не знаю что.. пробовала уходить жит от него с ребенком к маме - все лето у нее провели, но он вроде как не особо то и растроился если даже не обрадовался предоставившейся свободе и дополнительному месту встреч друзей =

викулечка
MoonLight, уж извините, не обижайтесь, но у меня только один вопрос - что вас удерживает рядом с мужем тогда, если вы все время практически одна с ребенком?

Любовь видимо smile Я все еще надеюсь и жду что он рано или поздно поймет и оценит все что я для него делаю.. да и мне кажется чем больше времени мы с дочей рядом тем он сильнее привязывается.. он же видит как она ему радуемтся, а дочка его любит сильней всех!
Медаль
Сообщений: 342
Huliganka, нет не видит.. он пол дня на работе, вечером уходит гулять.. на выходных дома тоже не бывает.
Мужу 22 года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2010 в 15:49)
Медаль
Сообщений: 9527
MoonLight, ну тогда мне вас просто жалко)) а вы попробуйте разок ему не приготовить обед или ужин, или попросить постирать пеленки, тогда он сразу все поймет)) мужики некоторые они ж такие) он пришел с работы - вы и рады!! стол ему накрыли, первое второе третье и компот!!!! (его догадки- О, было все вкусно, все успела, значит не устала( и еще может и грубо, но вроде тут уже писали подобное- и в постели все нормуль, скакакла как сивка бурка, без усталости)(еще раз ДИКО извиняюсь за прямоту) НО попробуйте его разок другой подряд лишить все этого..... и посмотрите на реакцию)) компьютером сыт не будешь) а кушать то хочется))
желаю вам успехов, будем думать и исправлять вашу проблему всем форумом))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Мне кажется, у вас на самом деле два ребенка. Советы давать - неблагодарное дело, главное, как мне кажется, чтобы вы сами разобрались, что вам хочется - если быть рядом, значит будьте. Если нет, выбор за вами.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 387
викулечка, +100
Медаль
Сообщений: 1026
Значит так: прямо с завтра вы ничего не делаете мужу!!!! НИЧЕГО!!!!! Не готовите есть, не стираете, все его разбросанные вещи просто сваливаете в прихожей в угол!!!! когда муж уйдет на работу - берете кружку воды и выливаете на клавиатуру, ждете минуты три, а потом протрите полотенцем, чтобы с первого взгляда было не понятно, что там была вода. дальше: с мужем вы не разговариваете - точно также как он с ребенком. Единственное: НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И НЕ СДАВАЙТЕ СВОИ ПОЗИЦИИ!!! Вы не начнете его замечать и делать для него что-либо, пока он не найдет время заметить ребенка и вас! И это твердо. Семья-это постоянная работа ДВУХ человек: мужа и жены, и по-другому не бывает. Моему мужу 21 год, он учится, работает, играет и занимается с ребенком(пока не постоянно, работаю в этом направлении), выгуливает по утрам собаку и готов всегда помыть посуду, приготовить кушать и тп. И это, дорогие женщины, не потому что я замужем за ангелом :)
Главное: выдержите первый месяц!
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума, +1 согласна по полной программе) только с клавиатурой не согласна) это спасет на 1 вечер только, на следующий думаю что он пойдет и купит новую потому надо действовать по другому) я просто удаляла игрухи кв которые он играл, ломала диски, после этого он отходил от компа в течении 1 минуты))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Huliganka, Сначала клаву, потом диски сломать, игры удалить smile Можно и клаву заливать постоянно, он же не сможет ее менять каждый день :)
Медаль
Сообщений: 342
У нас 2 компа, у каждого свой... игры онлайновые... боюсь залить клаву совсем не выход.. он же за компом не только играет, а еще и общается и дела важные решает и инфу если какую найти... Не думаю что лишение компа вообще выход. Я заметила уже что игры у него периодически меняются - стало быть надоедают))) должны же они когда-нибудь кончиться. Спасибо всем большое за участие и поддержку!!! Наберемся терпения и как жены декабристов будем надеяться и ждать angel
Медаль
Сообщений: 7777
MoonLight
Я заметила уже что игры у него периодически меняются - стало быть надоедают))) должны же они когда-нибудь кончиться.
Так новые игры выходят ежедневно, так что об этом можно не мечтать уж точно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.