Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Есть ли разница в развити между детками родившимися чрез ЕР и КС?

Есть ли разница в развити между детками родившимися чрез ЕР и КС?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
Я все это говорю к тому, что, мне кажется, нужно просто жить и без фанатизма вкладывать в детей душу и некоторые знания, а они возьмут их тогда, когда будут готовы, и столько, сколько будут готовы...
Верно говорите, и нет разницы как родился ребенок.
ВАЛЕНТИНКА31
Invisible, отличается((( мы до сих пор молчим: бах, муууу и мама, не считается. Вон у других дети уже сами вспомогательные предметы давно используют, чтобы достигнуть желаемого.
Все дети индивидуальны, не стоит расстраиваться. У нас оба ребенка родились естественным путем, и то у обоих развитие идет по разному, то есть дочка в чем то опережает брата в ее возрасте, а в чем то даже уступает, хотя сын родился с большими трудностями, а она довольно легко.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Все дети индивидуальны, не стоит расстраиваться. У нас оба ребенка родились естественным путем, и то у обоих развитие идет по разном
вот и у меня тоже совсем разные... старший пошел в год и 2 мес., а доча в 9 мес... хотя оба родились ест. путем и без особых проблем... много раз слышала, что если до 3-х лет не заговорит, то уже надо бить тревогу, а раньше ничего страшного...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2011 в 13:22)
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
старший пошел в год и 2 мес., а доча в 9 мес... хотя оба родились ест. путем и без особых проблем... много раз слышала, что если до 3-х лет не заговорит, то уже надо бить тревогу, а раньше ничего страшного...
Да, слава богу наш заговорил )) Хотя и не так давно. НА самом деле нет разницы, ведь все что получает ребенок, он получает от родителей, если родители с ним занимаются, то какая разница как он появился на свет. Если еще речь зайдет о здоровье, то может быть на самом деле в первые месяцы детям родившимся через КС посложнее, но опять же это доводы из ниоткуда!
Медаль
Сообщений: 290
А я слышала что разница есть между всеми детками, каждый ребёнок индивидуален... но к трем четырем годам они все выравниваются, а до этого возраста и сравнивать даже не стоит! Свой ребенок самый лучший - это главное!! Детки чувствуют когда их сравнивают с другими и расстройство мамы и очень переживают. Чувствуют свою вину что что то не так..но не понимают что! не надо их расстраивать и торопить! У меня вот старшая вообще не гулила и почти не говорила отдельных слов, а потом стала говорить сразу предложениями:) А младшая гулит уже щас что то пытаеться сказать... обе рождены естественно, обе сложно!
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
Свой ребенок самый лучший - это главное!!
Вот именно!
Zoya
Свой ребенок самый лучший - это главное!! Детки чувствуют когда их сравнивают с другими и расстройство мамы и очень переживают. Чувствуют свою вину что что то не так..но не понимают что!
Я поражаюсь порою насколько у нас сходные позиции )
Медаль
Сообщений: 290
Stoun, Бывает же так!:) А вы кто по знаку зодиака( я конечно не очень в это верю,заодно и проверим..
Медаль
Сообщений: 7777
оффтоп
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, shock
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Что такое? Я вас напугал? ))
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, ага... лев))) вот не подумала бы)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
Stoun, ага... лев))) вот не подумала бы)))
он львенок, рыженький.. Из мультика... laugh Такой добрый и песенку пел еще... empathy
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
Stoun, ага... лев))) вот не подумала бы)))
А на кого похож на Овна, типа как баран упертый? )))
ХулиганкА
Такой добрый и песенку пел еще...
Ага, и чирипах рядом laugh
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, на овна тож не похож))) просто удивилась)))
Медаль
Сообщений: 229
Я считаю,что рождение через ЕР и КС не влияет на ребенка, вот например меня мама родила через КС, а я Ксюню ЕР и мама не перестает сравнивать меня и Ксюню, вот говорит мама-то в год уже сидела со мной рядом и книжки слушала,в игрушки играла спокойно, а ты даже посидеть спокойно не можешь!
А вот гинеколог в ЖК мне сказала, а вы хотя бы одного гения знаете родившегося через КС? А я ей ответила - я родилась через КС, а она мне в ответ - вы ведь не гений!
Медаль
Сообщений: 290
Stoun, Нее ерунда эти гороскопы.. я Весы.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.