Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 21:49
Саша отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 21:47
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»
Вчера в 19:53
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»
6 декабря 2016
$ova отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
6 декабря 2016
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «3й день температура»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
5 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»

Есть ли разница в развити между детками родившимися чрез ЕР и КС?

Медаль
Девчонки, может где такая тема была, но не нашла. Вот мне кажется что есть. Пусть небольшая, но все таки. моя тому пример. пошли в 1 год 1,5 месяца, говорить толком еще ничего не говорим. посмотришь на других, пошли все до года, говорят уже во всю. А мы только хорошо куличики умеет лепить. прям четко.
Медаль
Много раз слышал, что разница есть, но думаю, что это всё наговоры.
ВАЛЕНТИНКА31, разница есть, это научный факт! В основном - это особенности развития, которые у деток отличаются

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31, мы тоже четко не говорим и зубов у ас всего 5, чем расстраиваем своего педиатра - в песочнице вообще никак не играем, только песочек сыпем из кулачка. Совсем в кубику не играем - никак не увлечь. родились обычным путем :)
В свое время я прочитала огромную статью на эту тему: врачи едины во мнении - различия есть, но обычному обывателю они не видны. smile Мое мнение: просто у каждого ребенка своя программа развития, кто-то быстро начинает говорить отдельными словами, а кто-то помолчит, а потом сразу предложениями шпарит :)
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31, все детки разные)) мы вот тоже не как все))) в 1 год у нас было 16 зубов(первый зуб вылез в 3,5 месяца), но зато у нас вес 6-ти месячного ребенка)) ростом мы в норме, а вот вес наш 9500гр, и это в 1г2м)) ну и что? за то он сам пошел ногой в 9 месяцев.
знаю одного малыша рожденного КС, не чем он не отличается, только более капризный ))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Ну вот sad а почему у них разница в развитии образуется? я конечно не сильно расстраиваюсь, спасибо за поддержку)) это с возрастом проходит я надеюсь.
Разница из-за того, что ребенок не шел по родовым путям, поэтому кости черепа не испытывали этого воздействия. Как правило, разница в моторном развитии и формировании некоторых сенсорных эталонов и пр. Но не расстраивайтесь, ребенок все равно развивается соответственно возрасту и отставания, как правило, не происходит. play6

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
викулечка, а в чем связь между костями черепа и развитием? sad
ВАЛЕНТИНКА31, когда косточки преремещаются, происходит стимулирование различных зон мозга, запускаются механизмы развития. Почитайте, я думаю, в интернете про это есть. И не зацикливайтесь, самое главное, на этом.

Медаль
а чего я одна тут с кесарево? другие мамы, как у вас с развитием?
Медаль
У меня сын сам родился,доча-кесарево.Вот сравниваю я их и убеждаюсь,что доча в плане развития более быстрая.Нам сейчас 2г1м-во всю болтаем,песенки поём(правда больше на свой лад,но это не критично),пытаемся учить стихи-рассказывает,но также пока на свой лад.У подруги доче 2г7м-молчит,хотя в садик ходит.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:
Девчонки, может где такая тема была, но не нашла. Вот мне кажется что есть. Пусть небольшая, но все таки. моя тому пример. пошли в 1 год 1,5 месяца, говорить толком еще ничего не говорим. посмотришь на других, пошли все до года, говорят уже во всю. А мы только хорошо куличики умеет лепить. прям четко.
Однако Вы зацикливаетесь! Не надо! Вот прошло время с Вашего первого поста и, наверняка, Ваш ребеночек ничем от других деток не отличается smile Вообще я считаю, что тут не только и не столько отличия, связанные с физиологическим процессом появления ребенка на свет, сколько отличия в отношении самой мамы к ребетеночку. Ведь кесарево у нас назначает врач, а это значит, что ситуация того требует (угроза здоровью мамы или малыша и т.д.). А раз ситуация чем-то опасна для малыша, автоматически он получает больше опеки, внимания даже если мы не думаем об этом. Эта опека и рождает тревожность Вашу и мысли всякие smile Не волнуйтесь, Ваш ребенок любим, у него все в порядке со здоровьем, вот и слава богу! А пошел тогда, когда ползать надоело :)
Медаль
Invisible, отличается((( мы до сих пор молчим: бах, муууу и мама, не считается. Вон у других дети уже сами вспомогательные предметы давно используют, чтобы достигнуть желаемого. моя сегодня первый раз забралась на стул (сама) и полезла на стол, так как до этого подобного не случалось, то я повернула голову, а она уже на стуле, слава богу не свалилась. Я не спорю есть моменты которые мы делаем может лучше других и я очень им рада)) посмотрим что будет дальше)
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31,
моей девочке 1 год, 6 мес. и 23 дня, она родилась естественным путем. Она говорит слова мама, папа, баба, бам, кука и ай-ай, на стул не лазает и на диван с трудом - ей это просто не надо smile Я все пытаюсь ее учить говорить, а это не приносит результата. При этом я вижу, что она неглупая девочка, вроде. Тогда я думаю: если я бьюсь над ней: скажи "дом", а она не говорит, или я не буду биться, а она все равно не говорит smile Разница только в объеме прикладываемых усилий, которые оказываются эффективными (если приходятся на так называемый сензитивный период) или нет.
Я все это говорю к тому, что, мне кажется, нужно просто жить и без фанатизма вкладывать в детей душу и некоторые знания, а они возьмут их тогда, когда будут готовы, и столько, сколько будут готовы... Я совершенно не переживаю, что моя дочь не говорит, потому что я точно знаю, что она не глухонемая (слава богу!), а поэтому придет ее время и она заговорит. И, как мне кажется, в этом больше разница чем в том, как они родились :)
Медаль
Invisible, ВАЛЕНТИНКА31, давненько ходила на курсы в дет. сад... с нами работала психолог детский... так вот там сказали, что ребенок должен захотеть вам что-то сказать... у меня доча, когда хочет есть сама ложкой, а не чтоб я ее кормила, раньше начинала капризить, а я не понимала, что ей надо, предлагала фигню разную, потом она начала говорить: дая (дай я, значит)... сложно конечно, особенно, если знаешь что ребенку надо, но делаешь вид... ну и еще массаж пальчиков стимулирует развитие речи... это наверняка вы знаете... пальчиковые краски... лепить из пластелина и все в этом духе... слов у нас тоже пока мало и за мной она не говорит слова... так что всему свое время)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад