Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Есть ли разница в развити между детками родившимися чрез ЕР и КС?

Есть ли разница в развити между детками родившимися чрез ЕР и КС?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Девчонки, может где такая тема была, но не нашла. Вот мне кажется что есть. Пусть небольшая, но все таки. моя тому пример. пошли в 1 год 1,5 месяца, говорить толком еще ничего не говорим. посмотришь на других, пошли все до года, говорят уже во всю. А мы только хорошо куличики умеет лепить. прям четко.
Медаль
Сообщений: 7777
Много раз слышал, что разница есть, но думаю, что это всё наговоры.
Сообщений: 4995
ВАЛЕНТИНКА31, разница есть, это научный факт! В основном - это особенности развития, которые у деток отличаются

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, мы тоже четко не говорим и зубов у ас всего 5, чем расстраиваем своего педиатра - в песочнице вообще никак не играем, только песочек сыпем из кулачка. Совсем в кубику не играем - никак не увлечь. родились обычным путем :)
В свое время я прочитала огромную статью на эту тему: врачи едины во мнении - различия есть, но обычному обывателю они не видны. smile Мое мнение: просто у каждого ребенка своя программа развития, кто-то быстро начинает говорить отдельными словами, а кто-то помолчит, а потом сразу предложениями шпарит :)
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, все детки разные)) мы вот тоже не как все))) в 1 год у нас было 16 зубов(первый зуб вылез в 3,5 месяца), но зато у нас вес 6-ти месячного ребенка)) ростом мы в норме, а вот вес наш 9500гр, и это в 1г2м)) ну и что? за то он сам пошел ногой в 9 месяцев.
знаю одного малыша рожденного КС, не чем он не отличается, только более капризный ))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Ну вот sad а почему у них разница в развитии образуется? я конечно не сильно расстраиваюсь, спасибо за поддержку)) это с возрастом проходит я надеюсь.
Сообщений: 4995
Разница из-за того, что ребенок не шел по родовым путям, поэтому кости черепа не испытывали этого воздействия. Как правило, разница в моторном развитии и формировании некоторых сенсорных эталонов и пр. Но не расстраивайтесь, ребенок все равно развивается соответственно возрасту и отставания, как правило, не происходит. play6

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
викулечка, а в чем связь между костями черепа и развитием? sad
Сообщений: 4995
ВАЛЕНТИНКА31, когда косточки преремещаются, происходит стимулирование различных зон мозга, запускаются механизмы развития. Почитайте, я думаю, в интернете про это есть. И не зацикливайтесь, самое главное, на этом.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
а чего я одна тут с кесарево? другие мамы, как у вас с развитием?
Медаль
Сообщений: 933
У меня сын сам родился,доча-кесарево.Вот сравниваю я их и убеждаюсь,что доча в плане развития более быстрая.Нам сейчас 2г1м-во всю болтаем,песенки поём(правда больше на свой лад,но это не критично),пытаемся учить стихи-рассказывает,но также пока на свой лад.У подруги доче 2г7м-молчит,хотя в садик ходит.
Медаль
Сообщений: 1126
ВАЛЕНТИНКА31
Девчонки, может где такая тема была, но не нашла. Вот мне кажется что есть. Пусть небольшая, но все таки. моя тому пример. пошли в 1 год 1,5 месяца, говорить толком еще ничего не говорим. посмотришь на других, пошли все до года, говорят уже во всю. А мы только хорошо куличики умеет лепить. прям четко.
Однако Вы зацикливаетесь! Не надо! Вот прошло время с Вашего первого поста и, наверняка, Ваш ребеночек ничем от других деток не отличается smile Вообще я считаю, что тут не только и не столько отличия, связанные с физиологическим процессом появления ребенка на свет, сколько отличия в отношении самой мамы к ребетеночку. Ведь кесарево у нас назначает врач, а это значит, что ситуация того требует (угроза здоровью мамы или малыша и т.д.). А раз ситуация чем-то опасна для малыша, автоматически он получает больше опеки, внимания даже если мы не думаем об этом. Эта опека и рождает тревожность Вашу и мысли всякие smile Не волнуйтесь, Ваш ребенок любим, у него все в порядке со здоровьем, вот и слава богу! А пошел тогда, когда ползать надоело :)
Медаль
Сообщений: 1721
Invisible, отличается((( мы до сих пор молчим: бах, муууу и мама, не считается. Вон у других дети уже сами вспомогательные предметы давно используют, чтобы достигнуть желаемого. моя сегодня первый раз забралась на стул (сама) и полезла на стол, так как до этого подобного не случалось, то я повернула голову, а она уже на стуле, слава богу не свалилась. Я не спорю есть моменты которые мы делаем может лучше других и я очень им рада)) посмотрим что будет дальше)
Медаль
Сообщений: 1126
ВАЛЕНТИНКА31,
моей девочке 1 год, 6 мес. и 23 дня, она родилась естественным путем. Она говорит слова мама, папа, баба, бам, кука и ай-ай, на стул не лазает и на диван с трудом - ей это просто не надо smile Я все пытаюсь ее учить говорить, а это не приносит результата. При этом я вижу, что она неглупая девочка, вроде. Тогда я думаю: если я бьюсь над ней: скажи "дом", а она не говорит, или я не буду биться, а она все равно не говорит smile Разница только в объеме прикладываемых усилий, которые оказываются эффективными (если приходятся на так называемый сензитивный период) или нет.
Я все это говорю к тому, что, мне кажется, нужно просто жить и без фанатизма вкладывать в детей душу и некоторые знания, а они возьмут их тогда, когда будут готовы, и столько, сколько будут готовы... Я совершенно не переживаю, что моя дочь не говорит, потому что я точно знаю, что она не глухонемая (слава богу!), а поэтому придет ее время и она заговорит. И, как мне кажется, в этом больше разница чем в том, как они родились :)
Медаль
Сообщений: 2655
Invisible, ВАЛЕНТИНКА31, давненько ходила на курсы в дет. сад... с нами работала психолог детский... так вот там сказали, что ребенок должен захотеть вам что-то сказать... у меня доча, когда хочет есть сама ложкой, а не чтоб я ее кормила, раньше начинала капризить, а я не понимала, что ей надо, предлагала фигню разную, потом она начала говорить: дая (дай я, значит)... сложно конечно, особенно, если знаешь что ребенку надо, но делаешь вид... ну и еще массаж пальчиков стимулирует развитие речи... это наверняка вы знаете... пальчиковые краски... лепить из пластелина и все в этом духе... слов у нас тоже пока мало и за мной она не говорит слова... так что всему свое время)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.