Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Загранпаспорт ребёнку

Загранпаспорт ребёнку

Написать
Медаль
Сообщений: 890
В общем тема эта будет актуальна многим.
Своему я оформляла в том году биометрический.
Поэтому дам несколько ссылок, где брать бланки, образцы, где скачать госпошлину для оплаты:

Адрес Ярославской ФМС: http://www.ufms-yaroslavl.info/?s=361e9a0d78c567307a6fe735ce3a76b8
Заграничный паспорт (бланки/образцы) http://www.ufms-yaroslavl.info/preparation/Zagranpasport
Госпошлина (внимание: скачиваем только первую ссылку, вторая на российский паспорт) http://www.ufms-yaroslavl.info/preparation/Gosposhlina
Как подать документы через интернет: http://www.ufms-yaroslavl.info/preparation/Zagranpasport/ZPInternet

Теперь адреса, пароли и явки smile

73-03-58 - телефон горячей линии по вопросам оформления загранпаспортов в Ярославле.

График работы областного УФМС (на Собинова 48)
ПН. 9-12.30 14-17.45
ВТ. 9-12.30 14-19.00
СР, 9-12.30 14-17.45
ЧТВ. 9-12.30 14-17.45
ПТН. 9-12.30 14-16.30
СБ. 10-12.00 14-17.00
По записи можно, надо звонить по тел. 73-03-58.
+ электронная очередь
+ Консультации: 10 минут в начале каждого часа на втором этаже.

УФМС по Кировскому району (Собинова, 53)
Тел.: 30-42-42, 31-40-76

График работы УФМС по Дзержинскому району
тел. 55-19-44, 55-18-44
ВТ, ПТ: 9-00 до 13-00, 15-00 до 18-00
СР: 11-00 до 14-00, 16-00 до 20-00
СБ: 8-00 дл 15-00
ЧТ: прием зявлений на новй паспорт по записи
ПН, ВС - выходной.
консультации: во вторник в 19.00 и в субботу в 12.00

УФМС по Заволжскому району
записываться со вторника по пятницу с 14 до 16 по телефону (240002), либо лично по вторникам с 18 до 19.

При заполнении анкет старого образца обязательно должно быть фото ребёнка и родителя подающего документы на новый не недо, сфотают на месте.
При подаче документов, оборотную часть анкеты подаёт тот родитель на которого она заполнена, получает так же тот, кто подавал документы
Госпошлину оплачиваем на своё имя, не надо терзаться сомнениями, что вдруг не примут) примут.

Будут вопросы, спрашивайте, всё сразу припомнить не могу.
Медаль
Сообщений: 890
1) За выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ (загранпаспорт старого образца) - 1000 руб.
2) За выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации (загранпаспорт нового поколения) - 2500 руб.
3) За выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, гражданину РФ в возрасте до 14 лет (загранпаспорт страрого образца ребенку до 14 лет) - 300 руб.
4) За выдачу паспорта удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации (паспорт нового поколения) гражданину РФ в возрасте до 14 лет (загранпаспорт нового поколения ребенку до 14 лет)- 1200 руб.

От себя рекомендую делать паспорт детям старого образца, т.к он на 5 лет, стоит дешевле, а дети имееют особенность меняться и мне тут же представляется картина: едет 8летний мальчик, а в паспорте его фото в 1 годик или того хуже в 4-6 месяцев crazy
Медаль
Сообщений: 195
Enya, у меня старшей дочери 5 лет, она вписана в мой загран. паспорт, который я получила в том году. Надо ли ей оформлять отдельный паспорт для выезда в Турцию, в общем не в страны Шенгена.
Медаль
Сообщений: 890
Светланчик, надо, по закону от 17 марта этого года, вас выпустят заграницу, её нет (((
Медаль
Сообщений: 195
Спасибо, будем оформлять scratch
Сообщений: 64
Enya, спасибо большое!!! очень вовремя...
Медаль
Сообщений: 9527
А сколько по времени делают паспорт????
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, 14-20 дней где то. Хотя тут многое зависит от их загруженности и сезона.
Медаль
Сообщений: 11059
Мы недавно оформляли Алиске загран-паспорт, паспорт был готов за 2 недели!
К нам ещё пристала какая одна дама, пообещала если мы ей заплатим 1 тысячу рублей, она нас оповестит когда документы будут готовы! Но мы как то не соблазнились на сею услугу, так как при оформлении и так присваивается номер, по которому можно отследить готовность документа ( сея услуга совершенно БЕСПЛАТНА и находится это тут)
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), По проверке все позже появляется чем на самом деле, хотя, те кто меняет паспорта планово - смысла особого торопиться нет. Детям паспорт делают за две недели, на деле даже меньше, взрослым конечно долго, особенно нам, многострадальным жителям районов объединенных под крышей одного УФМС на Собинова. Эта шаражка еще с лета в черном списке у меня.
Медаль
Сообщений: 11059
Вот именно что шаражка ))
Stoun
шаражка
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Тоже сталкиваешься?)
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Тоже сталкиваешься?)

Угу
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Тогда ты меня точно понимаешь )))
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Тогда ты меня точно понимаешь )))

К стати , Вы в этом году планируете куда поехать? в смысле за бугор? А то мы хотим, но пока куда - не определились sad
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.