Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Выбираем смесь для докорма

Выбираем смесь для докорма

Написать
Опрос
На какой смеси вы остановились?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 20.04.2009
Опрос закончен.
Сообщений: 26
Ксюнечка-Кисюнечка, Goldbird, ну, во-первых, сперва элементарно "Жаба" задушила - полстенки уставлено смесями, причем все практически от 0 до 6 и на выброс???((( Честно - Рука не поднялась, хотя больше чем по полпачки "Малютки" и "Винни" дождались своей очереди и оказались в каше))) во-вторых - если смеси популярные (а практически все и были такие), значит, нареканий особых не вызывают, аллергии нет, употребить можно и в-третьих - про педиатра, девушка у нас она молодая, продвинутая - пришла в первый раз через 10 дней после выписки из роддома (до этого медсестра только ходила, она с порога спросит, как дела? - "все хорошо" - и уйдет), ну так вот, пришла, увидела банку "Фрисо" - "докармливаете им?" - "да", вот и все, после этого ни одного вопроса про смеси(нам уже 9,5 мес) только в карточке читаю - "Докармливают "Фрисо", аллергии нет", все...и таких 6 записей, с каждого приема, хоть и не докармливаем ничем с полугода... (привет Дрябенко п-ка №5)были на днях, так она уехала с полприема, медсестра нас запустила и ушла...сами взвесились, померялись, медсестра только через 10 мин пришла, данные записала и опять ушла - чудеса)))(((. А, про что я - про смеси, "эксперименты" прошли удачно, безаллергенно, про их итоги писала выше, сейчас из них не пьем ничего, едим творожки и сосем маму))) Все мамы и все дети разные, кто пробует разное, кто - только одно, кто - вообще ничего, у нас получилось так, ни о чем не жалею, приобрела очень полезный опыт на будущее)))
Медаль
Сообщений: 3076
tanjazz, шикарный у вас доктор....а я еще все на своего жаловалась...Не будем забывать, что никто лучше не присмотрит за малышом, чем собственно мама. Самое лучшее, что Вы извлекли из всей этой истории и приобрели самое ценное - то что Вы отошли от смеси и наладили ГВ. Правильно я поняла из ваших постов?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 26
Goldbird, да, всё верно, решила, пусть мало молока, зато мамино, чем много, но искуственное)))
Медаль
Сообщений: 3076
tanjazz

Goldbird, да, всё верно, решила, пусть мало молока, зато мамино, чем много, но искуственное)))
Вы молодец такая, может поделитесь своим опытом, своим успехом в соответствующей темке. У многих такие проблемы возникают, почти каждая в родилке кричит, что молочка не хватает, на первые - вторые сутки ждут, понятно что ребенок есть сразу хочет, а не пока физиология "очухается". Только некоторые в результате упорства имеют успешный опыт кормления грудью, а другие сразу уходят на банки. Ваш пример будет очень ценный для таких мамочек.
И я послушаю, а то у меня уже реально комплекс на эту тему....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
tanjazz
да, всё верно, решила, пусть мало молока, зато мамино, чем много, но искуственное)))
умничка!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 26
Goldbird, Ксюнечка-Кисюнечка, ну это как выйдет с временем, а то до компьютера редко доберешься, а с телефона не напишешься)))
Медаль
Сообщений: 3076
Читала информацию про смеси, попалось подробное их описание....
Читать тут

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Читала информацию про смеси, попалось подробное их описание....
Сколько их оказывается! Половину у нас в продаже то и не видел.
Сообщений: 4
Goldbird
Дизайн банок устаревший. И вообще подавляющая часть никому не нужна кроме производителей. В Голландии только 2 вида смесей. Нутрилон и Фрисо. Нигде в цивилизованной Европе нет дешевых смесей. Зато у Вас есть возможность купить Малютку и на сигареты останется!
Медаль
Сообщений: 7777
monstr
Зато у Вас есть возможность купить Малютку и на сигареты останется!
Зачем же так грубо, не все же курят, это во первых, а во вторых имея разницу по 400 рублей с банки и цены в магазине можно нехило сэкономить, я не сторонник покупки малютки для малышей, но для детишек после года, когда они уже вовсю переходят на человеческую пищу, почему бы и нет, там ведь вредного то ничего нет.

monstr
В Голландии только 2 вида смесей. Нутрилон и Фрисо.
Дай то бог, только у них другой уровень жизни, и я не вижу ничего тотально страшного если ребенка будут кормить Малюткой, а не Нутрилоном, уж лучше так чем сразу на общий стол, и такие примеры бывают уж поверьте.
Медаль
Сообщений: 3076
monstr
Дизайн банок устаревший. И вообще подавляющая часть никому не нужна кроме производителей. В Голландии только 2 вида смесей. Нутрилон и Фрисо. Нигде в цивилизованной Европе нет дешевых смесей. Зато у Вас есть возможность купить Малютку и на сигареты останется!
Как же не нужна..понятно, что смесей наплодили, деньги всем нужно выманивать, и это во всем так, что в лекарствах, что в продуктах питания. Кормятся детки с рождение Малютками и растут как все, вся таблица Менделеева есть в них, как и в остальных. Детское питание у нас вроде как еще стараются контролировать, ка минимум не отравно, да и по телику экспертизу проводили, не знаю верите ли Вы в эти передачи, что Малютка подходит по всем критериям подбора смеси, подходит для новорожденных по качественному составу.
3 года Нутрик покупаю, ничего и на сигареты хватает, мечтала немного сократить статьи расходов засчет удешевления смеси.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4
Дети-очень дорогое удовольствие. Если хотите иметь "качественного" ребенка, не нужно экономить на детях с первых дней. А про то что смеси имеют разный состав доказывают исследования. Например кто быстрее соберет пирамидку. А Малютка (кстати, бюджетный вариант Нутрилона) содержит только то чтобы ребенок встал и побежал. Т. е. то что запрограммировано природой для телят. Никогда смесь не приблизится к грудному молоку. Но то что смеси есть-это благо, но нельзя этим злоупотреблять. А после года смесь предпочтительнее коровьего молока только смесь должна быть соответствующяя, а не эрзац...
Медаль
Сообщений: 1865
monstr, простите конечно но не у всех есть возможность покупать смеси за 400р!
По вашему получается, кто на Нутрилоне тот и умнее?Все детки разные и собирают пирамидки по разному)))и ходить учатся и т.п. Реклама-двигатель тогровли)У кого деньги - тот и музыку заказывает)Знаете такие высказывания?)
и что значит злоупотреблять?не давать кушать что ли малышу? laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
monstr
А про то что смеси имеют разный состав доказывают исследования. Например кто быстрее соберет пирамидку.
Эх надо скорее за дорогой смесью бежать, для старшего поздно, А Арина может еще соберет свою пирамидку.

monstr
А Малютка (кстати, бюджетный вариант Нутрилона) содержит только то чтобы ребенок встал и побежал. Т. е. то что запрограммировано природой для телят.
Хотелось бы доказательств, что смесь, тем более вид смеси как то влияет на умственные способности.
Сообщений: 32
ВАЛЕНТИНКА31
Я кормлю ребенка грудью. Была необходимость дать смесь купила Нутрилон (обычный). Первый раз дала было все хорошо. Потом дала примерно через неделю второй раз. Так у нее вокруг рта все покраснело и в том месте, где смесь из ротика вытекала по щеке и на шейку, тоже все покраснело. Я в шоке! Почему в первый раз не было аллергии. Потом примерно через месяц купила Нутрилон гипоаллергенный. На первый день кормления было все нормально. На второй день отекли глаза, врач сказала, что тоже одно из проявлений аллергии. Смеси дороги. Видела "наши" смеси, но побоялась купить, так как если уж на эти смеси у нее такая реакция. А те дешевые и может не совсем качественные. Нам 4,5 месяца. У кого-нибудь была аналогичная ситуация и чем докармливаете ребенка?
У меня было со старшей такое, аллергия была и на нутрилон и еще какие то смеси примерно этой ценовой категории, а вот на малютку не было вот ее то и ела с 3х месяцев, а вот младший ест нутрилон и нормально, до сих пор ночью его ест.

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.