Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Выбираем смесь для докорма

Выбираем смесь для докорма

Написать
Опрос
На какой смеси вы остановились?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 20.04.2009
Опрос закончен.
Сообщений: 30
После выписки, как и многих, нас стали мучать колики и плюс ко всему были зеленые какули с содержание слизи. Малыш какал раз 6-7 за день. Пропили бифиформ какули стали кашецеобразные и желтенькие. Прикармливаю сынулю Нутрилоном практически с первых дней. Ромашке смесь нравится, ест с удовольствием. Сейчас полность на ИВ. И все бы хорошо, но Ромашка практически перестал сам какать. Все время тужится, подгибает ножки и в конце концов какет только при помощи газоотводки. Это запор? Может стоит поменять смесь? Какули у нас все такие же кашецообразные и желтенькие. Говорила о проблеме с педиатром. Ничего толком, сказала ждите к 3-м месяцам пройдет. и порекомендовала Нутрилон комфорт попробовать. Попробовали! Ужас! Я его в течение 3-х дней Ромашке вводила в рацион постепнно увеличивая дозу. Вкус у него, коненчо отвратительный.Ромка ел его не охотно, но ел, т.к. аппетит у нас хороший. А потом на щечках и подбородке прыщички насакакали и какули стали зелеными с запахом очень не прятным. И кричал на третью ночь так, что я уже хотела скорую вызывать. В общем не подошел он нам. Вот я и думаю может нам и обычный Нутрилон не подходит? У меня уже нервный срыв скоро будет от крикрв моего сынули по ночам. И эксперементов больше ставить не хочется...
Просто, люблю жить!
Медаль
Сообщений: 3742
Ири, за себя ничего не скажу, т.к. были на ГВ+ 1 раз смесь. но по совету подруги покупали нутриЛАК, у них у сына до 6 мес были проблемы со стулом, какал с помощью градусника, но правда и какули у него были твердые-запор. по советам других подруг ввела она нутрилак бифи-им очень подошла эта смесь, стул нормализовался.
Правда в вашем случае, если вы говорите стул нормальной консистенции, может не стоит всегда трубкой пользоваться...может развиться синдром ленивой кишки, это когда ей всегда нужна будет стимуляция. у нас у ребенка запоров не было, но он мог ходить по большому и не каждый день и это в принципе норма, если стул не твердый.
Медаль
Сообщений: 4165
Нас тоже очень мучили колики, с ГВ у меня не очень задалось, приходилось прикармливать. Сначала кушали Нан гипоаллергенный, какули были желтые, из-за колик перешли на Нан от колик и запоров, какули тоже стали зеленые и с неприятным запахом, но колик реально стало меньше и стул регулярный. Я читала, что от смеси комфорт у всех такого цвета стул с запахом сильным.
Медаль
Сообщений: 4165
И педиатр мне говорила, что если сама смесь подходит и ничего не беспокоит, то зеленый стул это ничо страшного. А так я еще читала, что вроде запором считается если больше 3 дней нет стула, а до 3 дней это типа не запор, хотя я всё равно переживала, когда дольше дня не ходил, да и ребенок беспокойный становился, правда редко такое было, обычно каждый день.
Сообщений: 4995
Ири, у нас тоже ребенок не какал сам с 2 мес.,хотя был почти на ГВ. Ходили к гастроэнтерологу, сдавали анализ кала на микропейзаж. Судя по тому, что у вас много слизи, похоже на стафилокок. Мы пили ромашку, при запорах-микролакс клизмы делали. Еще давала Дюфалак. По результатам анализов еще пили нормофлорин L. Вообще запор считается, когда трое суток нет кала.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 30
Консинстенция стула у нас нормализовалась после курса бифиформа. Я переживаю за то, что Ромка сам не какает. Раньше какал... А не помочь я ему не могу...Он тужится, кряхтит, а потом плакать начинает. Как будто у него сил не хватает прокакаться. Иногда он какает совершенно сам без всяких кряхтений.Сосредоточится сделает серьезное лицо и все)))Может быть он тужится и кряхтит из-за коликов...не знаю. Голова кругом. Ну, в общем-то 2 раза в сутки мы какаем, значит не запор. После отмены нутрилона-комфорт, сегодня 2-й день, сыпь на щечках и подбородке прошла. Значит, точно не наша смесь. Будем дальше нутрилон-1 кушать. И бороться коликами и газиками. shock
Просто, люблю жить!
Медаль
Сообщений: 4165
Ири, может Вам вообще нутрилон не подходит? Если какает хоть раз в день, по трубкой лучше не увлекаться... А от колик может плантекс или что-то типа саб-симплекс давать? Мы прямо в смесь его добавляли
Сообщений: 30
Di, вот и я думаю, попробовать другую смесь и боюсь... И на чем свой выбор остановить не знаю. Из всех современных средств против коликов я остановила выбор на Беби-калме и Боботике. Хотя и они не дают 100% резултьтата. А на счет добовлять в смесь хорошая идея. Обязательно воспользуюсь!))Спасибо.
Просто, люблю жить!
Медаль
Сообщений: 4165
Ири, вроде боботик по инструкции надо отдельно, незнаю можно ли его в смесь, потому я его мало использовала, неудобно было отдельно, вот эспумизан и саб-симплекс можно в смесь прямо, пор крайней мере в инструкциях к ним так написано. Только эспумизан нам плохо помогал, саб-симплекс больше подошёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 14:45)
Сообщений: 30
Di, А я вместо саб-симплекса решила беби калм использовать (подумала, что гранулы не удобно). От них малыш стал пукать. Но капельки эти нужно перед едой давать.Значит их в еду нельзя. Попробую саб-симплекс, это как минимум удобнее. Если будет результат тот-же, сменю беби калм. А у боботика состав такой же что и у испумизана, только концентрация активного веществ чуть больше. Так что, думаю его можно в еду добавлять.
Просто, люблю жить!
Медаль
Сообщений: 4165
Ири
А я вместо саб-симплекса решила беби калм использовать (подумала, что гранулы не удобно)

а у меня саб в каплях тоже, я и незнала что он и в гранулах бывает. В саб, эспумизане и боботике да, один и тот же симетикон в разной концентрации
Сообщений: 4995
Ири, мы НАН давали, нам нравился и еще из серии Фрисо.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 30
Di, Наверное не бывает саб в гранулах, потому что я все перепутала и имела ввиду плантекс)))вместо беби-калм. Купила сегодня.Ромашка уже съел порцию перед сном. Переживала что смесь приобрела посторонний привкус, но Ромашка все съел с удовольствием. Пока спит как ангелочек)))
Просто, люблю жить!
Сообщений: 30
викулечка, сегодня в магазине изучала ассортимент смесей. И решила что, если все-таки будет необходимость сменить смесь, то попробую нан или фрисо. Очень меня заинтересовала смесь нутрилак. Состав хороший и цена демократичная. Когда подрастем и с животиком все наладится, можно будет попробовать. Мне стало намного спокойнее после ваших советов)) Нутрилон-не панацея!
Просто, люблю жить!
Медаль
Сообщений: 1911
Ири, мы наш "Нутрилак 0-6" кушали с дочкой, а потом "Нутрилак 0-12" ("Нутрилак 6-12" не подошел, дал аллергию почему-то). А соседи наши с Нутрилона на Нестожен перешли и так на нем и остались, очень довольны. А другие знакомые с Нутрилона перешли на Малютку, потому что замучались со стулом тоже. Вобщем, как это ни печально, но смесь подбиарется методом "научного тыка". Еще есть смеси на козьем молоке, может вам такая подойдет лучше всех...

Дальше напишу просто мои размышления. Вот везде в интернете пишут, что педиатр вам (нам всем) должен порекомендовать конкретную смесь. Нифига нам никто не рекомендовал. Педиатр что, Бог что ли? Он-то откуда точно может знать, что подойдет ребенку? Единственное, что лечебные смеси без врача давать не следует, с этим я согласна. А так, говорю педиатру: у ребенка колики и жидкий стул. А она мне: "Ну попробуйте смесь с бифидобактериями или кисломолочную". Это что, рекомендация? Нам просто с педиатром не повезло, наверное, это я тоже не исключаю. Вобщем, сложный такой вопрос по выбору смеси для меня.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.