Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Тесты / ТЕСТ: балуете ли вы малыша?

ТЕСТ: балуете ли вы малыша?

Написать
Медаль
Сообщений: 933
ВОПРОСЫ:

1.*Ни один поход в магазин с ребенком не обходится без покупки по его просьбе.
2.*Когда, как ни в детстве можно позволить себе излишки сладостей и газировки.
3.*У ребенка должно быть все самое лучшее: сад, школа, отдых.
4.*У ребенка любого возраста в кармане должно быть немного денег.
5.*День рождение моего ребенка- это праздник для детей и взрослых.
6.*Я совсем не переношу детские слезы.
7.*Мне важно, чтобы мой ребенок был всегда красиво одет и ни в чем не нуждался.
8.*Мне нравится, когда малыш сам покупает себе мороженое или игрушку.
9.*Считаю, что дети должны непрерывно получать новые впечатленя.
10.*Изобилие игрушек- показатель родительской любви.
11.*Мне трудно говорить "нет".
12.*Подарок на день рождения или Новый год я стараюсь покупать такой, о котором ребенок мечтал давно.
Медаль
Сообщений: 933
>10 ОТВЕТОВ "ДА"< Воистину родительская любовь не знает границ! Про таких, как вы, говорят "сумасшедшие родители"- настолько вы щедры в отношении своего ребенка. Но вы не задумывались над тем, что вседозволенностью вы может сослужить ему не самую лучшую службу? Тогда сейчас самое время это сделать! Не зная ни в чем отказа, ребенок никогда не поймет, что за каждым его капризном стоит нечто большее: заработанные нелегким трудом деньги, родительская усталость, потерянные возможности других членов семьи и т.п. Для начала позвольте ему хотя бы подумать, стоит ли желанная конфета похода к стоматологу? Или попробуйте объяснить, что, купив дорогую куклу, вы не сможете купить что-нибудь вкусное, чтобы сделать приятное всей семье.
Медаль
Сообщений: 933
>5-9 ОТВЕТОВ "ДА"< Ваша щедрость действует на вас мобилизующее. Тут же возникает мысль: не слишком ли я балую свое дитя? Не войдет ли он во взрослый мир слепым котенком, то и дело натыкающимся на превратности судьбы. Браво! Вы хороший педагог и тонкий психолог, который всегда точно знает, когда ребенка следует приструнить, а когда- поощрить. Для вас не составит проблемы зов сердца сопоставить с голосом разума, потому что ваша щедрость всегда взвешена и оценена с точки зрения вреда и пользы для ребенка. И вы всегда сможете доходчиво объяснить ребенку, почему людям часто приходится идти на компромисс и даже жертвовать своими желаниями ради потребностей близких людей. Так держать!
Медаль
Сообщений: 933
>5 ОТВЕТОВ "ДА"< В отношении баловства вы категоричны: не вечно же ребенок будет черпать резервы из родительского рога изобилия. Да, аскетизм формирует личность. Но какую? Конечно, избалованные дети, не знающие ограничений, не чувствуют себя счастливыми. Но счастье- в неожиданном снятии запрета, в виде исключения дозволенном родителями. Вы позволяете себе это? Посмотрите на свое чадо. Часто ли малыш улыбается, прижимается к вам и делится своими секретами? Ведь дети подобны зеркалу и в гораздо большей степени отражают любовь, чем излучают ее. Если они получают любовь, то потом и возвращают ее. Если же ребенок не чувствует эмоциональное внимание и заботу, то его ответ вам в будущем будет аналогичным.
Медаль
Сообщений: 3076
Ребенок еще мал, чтобы в полной мере оценить результаты теста, но у меня всего 2 ответа ДА, какая то я прижимистая и строгая мамаша оказалась... А муж все бухтит, что балую много ребенка.
tsvetok2606 Спасибо за тесты, было интересно! give_rose
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 01:46)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 933
Goldbird,не за что.Не сейчас,так потом узнаете балуете или нет.Может ещё чего нового о себе узнаете.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.