Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Перерывы между кормлениями?

Перерывы между кормлениями?

Написать
Сообщений: 10
Соблюдаете ли время между кормлениями или кормите по требованию? Какой перерыв лучше делать, если придерживаетесь строгого режима?
Мася
Сообщений: 81
до 6 мес. кормила по требованию. после 6 мес начался прикорм, старалась уже приучать к режиму. но если требовала то давала. ближе к году сложилось что после того как проснется через час просит кашу(после каждого кормления был докорм ГВ). в обед суп, после дневного сна творожок, вечером гарнир с мясом.(примерно это было так: 10 проснулась; 11 каша; 14 суп; 17 творожок; 20 ужин). сейчас уже нам 1 год 4 мес. и у нас другой немного режим. завтрак 9; обед 13; полдник 15; ужин 19. в перерывах между кормлением она только пьет кефир либо сок.у нас получается перерыв примерно 4 часа. я не придерживаюсь строго этого режима. потому что мы можем встать раньше либо позже поэтому время варьирует в зависимости от сна.

Сообщений: 40
Мне кажется что всё зависит от состояния и желания малыша: есть дети которые за раз съедают норму, а некоторые за несколько раз. Начинаешь вводить в режим, а он не доедает. Так что надо смотреть какой аппетит у ребёнка и постепенно переводить в режим.
Медаль
Сообщений: 1721
Стараюсь кормить через 3 часа. нам 4,5 мес. если кормить реже, то она плачет, если раньше, то срыгивает излишки.
Сообщений: 14
с 1,5 (на гв) начала вводить режим через 3 часа,так мы ели по 40 мин каждые 40 мин,каждое кормление оттягивала,сперва на 5 мин,потом на 10... и так вышли на три часа,а то у нас и гулять нормально не получались и газики сильные начались,та и сама очень уставала от таких кормлений(прибавка была хорошая)
Сообщений: 18
сейчас все консультанты по гв твердят что необходимо кормить по требованию, а это значит давать грудь алышу при каждом его поиске груди. Я же кормила через 3-3,5 часа, т.к. когда я кормила его по требованию у нас были жуткие срыгивания и постоянно болел живот, как только перешли на режим - все нормализовалось, и давала водичку пить - от этого от груди он у меня не отказался!
мамочка Вадима
Сообщений: 7
Мы на ИВ. Едим по требованию... а требование режима придерживается laugh
Сообщений: 22
нам 8 месяцев. До 6 месяцев кормила по требованию. Теперь только вечером и ночью! angel
Работаю мамой!
Сообщений: 4995
Моему малышатику 3.5 месяца, сначала кормила каждые 2 часа, так как плохо набирал вес. Потом увеличивали постепенно до 2.5-3 часов. Сейчас кормимся после ночи через 3-3.5 часа, иногда может и через 4 попросить, но это редко. А после прогулки(часов с 5),как правило, может и через 2 часа попросить.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 19
До 6 мес. кормила (ГВ) по требованию, потом уже начали к режиму приучаться.
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Сообщений: 37
Моя малышка сама диктует мне свои условия, единолично установила некий режим принятия пищи и сна, точь в точь, как с рекомендуемым режимом из литературы:) поэтому, я лишь ориентируюсь, исключительно, на ее требования:)Понимаю с полуписка:)
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 342
Мы начали к режиму потихоньку приучать после месяца, а то доча могла есть час через каждые полчаса.. за первый месяц прибавили больше чем положено в литературе.. вот и решили немного ограничить.. в полтора месяца вышли на режим 3-3,5 часа днем и около 4-4,5 ночью может выдержать (хотя и ночью стараемся не сбивать часов.. просто иногда просыпаем zst ) иногда, когда животик особенно сильно мучает и не дает спать днем кормим через 2-2,5 .. а вообще детки сами себе режим устанавливают такой какой подходит именно им, у них же самый умный организм, надо просто прислушаться и понять как лучше для маленького человечка mama
Сообщений: 40
У меня дочурка ест каждые 2, 5 часа. И ночью тоже(((( До сих пор , а нам уже 7 месяцев!!! А у кого-нибудь еще ночью так часто ест? Мне говорят, что в таком возрасте ребенок должен максимум 1 раз за ночь есть, а у меня до 5-ти раз бывает просыпается!!!
Медаль
Сообщений: 195
Моей доченьке тоже семь месяцев, по ночам часто просыпается и просит грудь, мне кажется это из-за зубов, или просто способ успокоения (на период кормления я беру ее к себе в кровать). У старшей дочери тоже такой период был.
Сообщений: 6
Я кормлю дочку по требованию. Нам так проще. Не всегда ей хочется именно есть, иногда просто нужна грудь в виде успокоения - мама тут, значит, все хорошо.
Насчет частого ночного кормления. Я старшего сына кормила ночью тоже раз по 6-8. Но мне так было проще. Лучше покормить его лишний раз, чем скакать час с ним на руках по комнате и потом все-таки сдаться и покормить. Так что ничего страшного, хотя врачи мне тоже говорили, что ночью уже должен без кормлений спать. А что может быть в этом плохого?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.