Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Помощь детям! / Донорство крови

Донорство крови

Написать
Сообщений: 89
Goldbird,
Добавила "Перечень противопоказаний к донорству крови и ее компонентов" во втором посте на 1й странице.
Медаль
Сообщений: 1026
ДОНОРЫ 2+ ГРУППЫ: объявляю готовность номер 1! Сегодня мне позвонила девушка Катя, необходима кровь для 9 месячного ребенка, девочка сейчас находится в реанимации. На первое переливание кровь нашли, но возможно понадобятся еще переливания - поэтому я прошу всех со 2+ группой быть морально готовыми и не удивляться, если вам позвонят Катя или Женя по поводу срочной сдачи крови! вместе мы сможем очень много сделать, что одному не под силу! и естественно, я тоже с вами на первой готовности :)
Медаль
Сообщений: 9527
к бою готова) 8 910 960 67 04 Марина. есть одно НО, ребенка оставить не с кем, будем искать варианты)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Huliganka, Спасибо, так и думала, что не откажешься :)
Сообщений: 89
Да ,Huliganka,спасибо огромное!
Ситуация с малышкой сейчас критическая :(...
Она лежит в реанимации,постоянно требуется тромбомасса крови 2+
Это немного подольше процедура,чем обычное переливание.
С утра до 11.00 сдается кровь на анализ на совместимость.(это быстро)
Говорите в регистратуре, что для ребенка в реанимации ИФ ребенка и где лежит(это мы Вам все скажем)
И возможен даже прием без очереди (если она есть)из-за срочности!
Потом едите домой.
Если вы подходите по совместимости,мы Вам звоним и договариваемся куда и восколько приезжать.(Это зависит от готовности аппарата и врачей,сразу влить ее ребенку)
Обычно забор тромбомассы во второй половине дня.
По времени процедура занимает время около 1часа.
Физически переносится легче чем обычный забор крови,т.к. забирается не вся кровь,а только 1 ее компанент,"тромбоциты"
Малышке сейчас очень тяжело,она на искуственной вентиляции легких и ей нужна наша потдержка,хотя бы кровью.
Вы можете спати ей жизнь....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2010 в 01:04)
Сообщений: 89
Вот Ксюшенька, ей здесь еще 6,5 месяцев.
Она сейчас борется за свою жизнь.
Очень просим молитв!

Медаль
Сообщений: 1026
Жень сегодня вечером покумекаем с мужем по времени и я те отзвонюсь - малышке надо помочь! прошу всех присоединиться!
Медаль
Сообщений: 9527
скажите, а на сколько это НЕ опасно? ведь много раз слышала что заражались такими болезнями именно при переливании крови....(как бы это печально не звучало)!! как можно себя обезопасить?
ПС- я не даю задний ход, просто интересуюсь себе и другим во благо)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 89

Могу ли я быть инфицированным при кроводаче?

• ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛЕДОВАНИИ И ЗАГОТОВКЕ КРОВИ (ПЛАЗМЫ) ДОНОРУ ГАРАНТИРУЕТСЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ОБЕСПЕ-ЧЕННАЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ТОЛЬКО ОД-НОРАЗОВОГО ПРИМЕНЕНИЯ.

Медаль
Сообщений: 1026
DGIN, Жень, завтра муж занят с 8:30, можно будет в другие дни на неделе? и что нужно сказать при сдаче? если можно прямо фразу напиши, чтобы косяков не было.
Сообщений: 89
Админ форума,
Аня можно и в другой день недели. Главное в будни до 11.00 часов. Подойти в регистратуру (с паспортом)пункта переливания крови и сказать:
"Я пришел сдавать тромбомассу для Ксении Ивановой из 3ей больницы!"
Утром сдаст на анализ,после 14.00 будет ясно подходит он или нет как донор.Аня ты позвони мне как сдадите,что бы мы узнали совместимость.Если он подходит,то мы ему позвоним,и сообщим когда здавать.
Сообщений: 89

Очень большая просьба отклинуться ВСЕМ у кого группа крови 2 (-)!

Ксюнечка-Кисюнечка,викулечка
РЕБЕНОК болен - ЛЕЙКОЗ!!!!
Кровь сдают в 9-й больнице!!! Нужно подойти к 8.00 утра (натощак) с паспортом и сказать, что ВЫ донор для СТЕПАНА ШИРЯЕВА из 3-ей больницы.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2010 в 18:42)
Сообщений: 89
Ксюшенька Иванова уж едома с мамочкой.
Реанимация в прошлом,доноры нашлись и спасли девочку!

Спасибо огромное донорам,еще одна жизнь спасена!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2010 в 23:54)
Медаль
Сообщений: 1026
DGIN, УРА! Здоровья малышке и удачи :)
Сообщений: 89

Прошу откликнутся доноров 4 "+" крови.

СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!
Необходима кровь "Орёл Валерий Емильянович,профессор ЯРГУ"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2010 в 00:20)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.