Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Помощь детям! / Донорство крови

Донорство крови

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
а мне сказали, что моя кровь не годная((((я желтухой болела в детстве
Сообщений: 1
Срочно нужна кровь на тромбоциты!
4 группа резус положительный! ОБРАТИТЬСЯ МОЖНО В ЦЕНТР ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ по адресу Тутаевское шоссе,95в! Там нужно сказать что для Тараканова Валерия. Обласная клиническая больница. Гематологическое отделение.
Или обратиться за информацией можно по телефону: 89159911548
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Медаль
Сообщений: 3485
У меня 1(0)+
Раньше по два раза в год сдавала,потом с беременностями да с кормлениями как-то не до того стало.А можно во время ГВ кровь сдавать?Если можно,то я могу.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1519
У меня тоже 1+ ниразу не сдавала, а хотела бы сдать, может бы кому нибудь помогла
Татьяна
В ЦЕНТР ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ по адресу Тутаевское шоссе,95в!
говорят там такие очередищи...
Медаль
Сообщений: 3485
ТанИва
Татьяна:
В ЦЕНТР ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ по адресу Тутаевское шоссе,95в!
говорят там такие очередищи...
Я однажды была там,но меня не приняли,потому что у меня ярославской прописки тогда не было...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1284
теперь платное донорство отменили, очередищи вряд ли будут
Медаль
Сообщений: 657
Я тоже слышала, что платное донорство отменили, но оставили какие-то случаи, когда все же выплачивается компенсация. У меня подруга как раз хотела так сказать подзаработать, чего я не приветствую, и не получилось. Я сдавала кровь всего однажды, потому что в банке крови было мало моей группы - 3 отрицательной. Когда тетечка из окошка начала сувать мне деньги, я даже обиделась, и не хотела брать, а она мне запихнула, сказала, что студентам на фрукты деньги не помешают. Только у них система странная была. Через пол года я должны была явиться на новую сдачу крови- анализы. Если этого не происходило, то кровь моя выкидывалась, так как автоматически не проходила этот карантин в пол года. Поскольку я уехала через 5 месяцев после сдачи, так понимаю, что кровь моя не пригодилась никому, хотя я подходила сдавать анализы, но их не взяли - еще не прошло 6 мес.
Медаль
Сообщений: 1519
anutik
У меня подруга как раз хотела так сказать подзаработать, чего я не приветствую
у меня брат после армии рассказывал, что многие ходили сдавать из части кровь за деньги, он в Москве служил.
Однажды одна мамаша рассказывала на детской площадке, что приехала сдавать кровь после гуляки хорошей, дак её обратно отправили, выгуливаться так сказать. Мне так не приятно было такое слушать, а она рассказывала это не стесняясь, как та и надо.
Я понимаю подзаработать на этом для благих целей, но на вино...
Сообщений: 3
azazel_ka

У меня 1(0)+
Раньше по два раза в год сдавала,потом с беременностями да с кормлениями как-то не до того стало.А можно во время ГВ кровь сдавать?Если можно,то я могу.

На ГВ сдавать нельзя и ещё 3 месяца после окончания кормления. Сама с маленьким пока не сдаю.
Медаль
Сообщений: 657
Вчера рассказала подруге, что отменили платное донорство, так она все уже из новостей знает. Сказала, что в Москве не отменили почему-то, туда она и поедет)))Думаю, что не ради этого, а по делам, но заодно заедет. Хотя я слышала, что для этого нужна прописка, разве нет? А вообще многие даже почетными донорами становятся. Конечно обидно, что большая часть действительно только в корыстных целях действует- деньги, после получения звания почетности - привилегии и льготы. Прям двух зайцев убивают. Я когда пришла кровь сдавать, мне сто вопросов задали, давление намерили и отправили домой, сказали, как давление будет нормальным, приходи. А откуда же оно у меня должно быть нормальным, если во мне веса 48 кг было)))Но все равно кровь я в итоге сдала.
Медаль
Сообщений: 1284
а я не понимаю - крови не хватает, а наше государство отменяет оплату за сданную кровь!??? ДОбровольцев не так уж много и больше разом вряд ли станет. Любая работа должна быт оплачена. Мой свекор был почетным донором СССР. многим помог со своей редкой группой. Имел за это льготы, так как постоянное донорство налагает определенные обязанности и ограничения - это тоже работа своего рода.
странная у нашего государства позиция, мягко говоря.
Медаль
Сообщений: 3485
gata, думаю,этими мерами гос-во хочет обезопаситься от "некачественной" крови,от разных несознательных личностей,которые,как уже писалось выше, только на бутылку стараются "заработать".Ведь проверка,хранение препаратов крови требует денег,как и оплата работы специалистов,занимающихся этим.И выбрасывать деньги на ветер (к тому же еще и заплатив за донорство) гос-ву совсем не хочется!Да,когда я была студенткой,меня донорские деньги очень выручали,но сейчас я готова сдавать кровь только из тех соображений,чтобы спасти чью-то жизнь,помочь,а не нажиться на чужой беде.Вероятно,на такое отношение доноров и нацелено гос-во.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1284
я не готова. Только для своих близких. Обезопаситься от грязной крови путем отказа от вознаграждения)))) Интересная позиция. В германии, к примеру, с этой целью совершенствуют экспресс-лаборатории, вводят новейшие технологии анализа крови. Согласитесь, выбрать из большого количества легче, чем из малого))))
Наше государство включило механизм естественного отбора для ослабленных групп населения - детей, стариков и больных. Мне пришлось с этим недавно столкнуться. Убрали больницы из сельской местности вообще, оставили одних фельдшеров - что они могут - таблетку дать при аппендиците или родах с осложнениями? Сокращается число койко-мест и финансирование детских стационаров по всей стране. Теперь еще банк крови станет меньше, следовательно, получить ее смогут те, у кого есть деньги. Много моих знакомых работает в медицине,не секрет, что за деньги и в обычной больнице можно вылечиться. Энтузиастов на всех не хватит. Кому-то не повезет.Все просто и ужасно грустно.
Медаль
Сообщений: 278
azazel_ka
думаю,этими мерами гос-во хочет обезопаситься от "некачественной" крови,от разных несознательных личностей,которые,как уже писалось выше, только на бутылку стараются "заработать"
Вы неправы, потому что большой процент сдающих кровь составляют студенты (ну по крайней мере так было во времена моего студенчества),иногда приезжали прямо в институт и можно было кровь сдать прямо в институте, за это давалась справка, можно было пропустить несколько дней учебы.
Медаль
Сообщений: 3485
Я ведь ничего не утверждаю,я просто предполагаю,почему гос-то так поступает.Но в защиту своего предположения все же скажу: а много ли Вы знаете студентов,ведущих здоровый образ жизни (ведь донорство именно это и подразумевает)?Мало просто не болеть сифилисом!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.