Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / До какого возраста вы кормили грудью?

До какого возраста вы кормили грудью?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
а мы в свои 1,3 из бутылки то не можем научится пить, постоянно захлебываемся.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
kira, мы пьем из поильника с трубочкой. Но ночью он не вариант, так как ребенок в горизональном положении держит вертикально его и вся вода, сок оказываются вне зоны досягаемости трубочки.
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka, моя и из поильника иногда глотнет так, что слышу характерные звкуи - дашть нечем и потом кашляет.)) Я то уже привыкла к этому и просто голову поверну проверить все ли в порядке. а вот бабушка - нет, каждый раз подрывается и бежит ее спасать.
Медаль
Сообщений: 9527
Сегодня муж убрал все бутылочки, оставил только одну что б спать днем и вечером укладываться! налила с утра ему компотику, вроде уже лучше...ни разу пока не захлебнулся. тестим дальше.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka, а чего вы на поильник не переходите? Говорят, после года бутылочки уже для формирования прикуса вредны и даже грудь за один раз можно давать не больше 20 минут.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, дак вот и перешли сегодня.....просто забывала что он у нас есть и все. Говорю же что раньше он просто захлебывался и все.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
kira

Нам невролог в год сказал, что с года вообще кормить грудью пора заканчивать, что полностью должен перейти на твердую пищу, а ночью надо отучать постепенно, начиная месяцев с 10 давать вместо груди или смеси - воду t61092
Глупость по моему мнению. Мы закончили кормиться в год и восемь. Прекрасно совмещалась твердая пища с грудным вскармливанием. И никаких бутылок и смесей не понадобилось.
Медаль
Сообщений: 7370
Старшего отучала в 11 месяцев по причине того, что была беременна младшим, младшего отучала в год и два. моя мама кормила сестру чуть не до двух лет, считаю, что перебор ИМХО, однако и о вреде грудного вскармливания после года - бред wacko
Сообщений: 28
Привет всем,я кормила свою до 1 и 7 месяцев,отлучала конечно жестковато оставила её на две недели у своей мамы,по причине защиты диплома.Она конечно первую ночь дала жару всем,потом поняла что орать бесполезно,успокоилась.А когда я приехала,я показала ей грудь,а она сказала,что это кака. Сейчас она предпочитает пить снежок на ночь,эт у неё святое,и ночью спит очень хорошо,по сравнению с тем,что было раньше,не ночи были,а сплошные мучения,грудь просила,прям как новорожденная,хотя молока было не так много,это наверное как вредная привычка.Так что девочки все детки разные,и реагируют они на это по разному.
Сообщений: 76
Старшего я кормила до 1г.8 мес., отучали с мамой вместе ( благо гостили у неё). Два дня я от него пряталась, а мама ходила с ним в 6 утра на автобусики смотреть .. а младшего отсадили в 1г6мес., но этому флегматику дня хватило)))) Мне кажется, ребёнку ничего плохого от длительного кормления нет.. но маме конечно трудновато, надоедает до ужаса.. я помню д.ж. уже и не надеялась, что смогу спать нормально.. когда никто тебя не ест ночами...
Медаль
Сообщений: 150
А я уже отучила smile малышка просто сама перестала брать грудь smile ей больше понравились пюрежки, соки и так далее :)))
Медаль
Сообщений: 1721
А мы сегодня с часу ночи (спать легли просто только в час) и до 9 утра спали и ни разу не попросили грудь))) До этого правда я две ночи прослушивала плач, но держалась и друдь не давала вообще, включала музыку на телефоне, под нее она засыпала. Может конечно совпадение. Сегодня ночью посмотрим. Ну а если нет, то остается только наладить режим и научить засыпать на ночь без груди.
Медаль
Сообщений: 203
Я Настю отучала в 1г5мес. Я бы и дольше покормила, но она еду обычную не воспринимала, как еду. И жевать не хотела - давилась постоянно. Вот и решилась. Из бутылки Настя пила только воду на улице и то пару глотков. Т.е. уложить ее с бутылкой был не вариант. Решила начать с вечера, т.к. с утра силы воли не хватило бы (когда с утра просыпалась, приходила ко мне и сосала грудь, дремали еще минут 30-40, только потом вставали и завтракали) - сони мы smile Наготовила качу бутылок разных с разными "жидкостями". Целый вечер ей рассказывала, что мама заболела и молочко стало горькое, невкусное. Она сначала не просила, ходила повторяла на своем то, что я ей сказала. Собралась спать позже обычного. Порыдала, порыдала, задрала майку, попробовала, перекривилась (соком алоэ намазалась) и больше не просила. Спала всю ночь до утра. Если просыпалась - делала 2 глотка воды из кружки (все бутылки не пригодились). Засыпала в своей кровати, с нами спать не хотела.. Первые недели 2 спала с игрушкой в обнимку. Ночью все было хорошо, а вот днем - труба. Первые несколько дней засыпала от изнеможения, когда уже уставала рыдать, во сне всхлипывала еще минут 30. Потом спать днем перестала вообще. Иногда днем в машине засыпает. А так - не уложишь. Есть стала хорошо, жевать научилась. Да и я с молоком не мычалась долго. Первые 2 дня сцеживалась по 1 разу и все, потом ушло само :)
Медаль
Сообщений: 1721
Мы уже пять дней без ГВ. Первые дня грудь болела и я сцеживалась по чуть-чуть. А вот уже три дня я чувствую что молоко есть, грудь болит только если на нее нажать. А что вообще надо делать когда заканчиваешь ГВ?
Медаль
Сообщений: 203
ВАЛЕНТИНКА31, чем реже будешь сцеживать молоко, тем оно быстрее уйдет. Я 2 дня сцеживала по 1 разу и "до капли". Грудь, конечно была каменная, но я терпела, ходила с надрезанными капустными листами, приложенными к груди. 1й день сцедила 1 бутылку, 2й день - поменьше. А потом я вообще не сцеживалась, молоко, конечно было, но груди было легко. Потом оно просто пропало.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.